в КРЫМ! 10 лет

хождение по мукам не закончилось...

да,беженцев будут расселять с полуострова,НО если у Вас есть родственники,то таких оставляют,нужны только необходимые док-ты,согласие самих родственников,что они  вас примут под свою ответственность..вот это я  знаю наверняка, а так пока здесь, в Крыму,законы еще полностью не утверждены(в России мы пока несколько месяцев),то думаю,попозжа все устаканиться..по крайней мере,оч.хочется на это надеяться..
22.08.2014
денег совсем нет? в крыму где находитесь?
22.08.2014
Мы в Керчи,деньги то есть,муж у меня работает,вся проблема в том что я боюсь потерять статус хоть какой то легальный..
22.08.2014
Дели вопрос на 2 части (так бы делала я). 1. вопрос со срочным кесарево надо решить платно. идти в роддом, договориться с врачами и заплатить на коммерческой основе. это можно делать вне зависимости от статуса. абсолютно любой гражданин страны может это сделать. 2. тебе надо написать письмо на сайте президента РФ. его переадресуют по инстанциям, но я уверяю, что не выбросят в мусорное ведро. тем более обращение из крыма. в письме изложить все свои вопросы как можно более четко, чтобы правильно перенаправили. ответ из ведомства будет на контроле администрации президента. 3. Можно обратиться в одну из партий, лдпр, единая россия. у них есть приемные во всех крупных городах. в керчи тем более. Они обычно с удовольствием помогают, тем более список добрых дел в крыму сейчас только на руку. 
22.08.2014
Да, и я просто не думаю, что сейчас есть смысл обращаться в крымские органы, они сами все в непонятках, еще не знают как и что делать. зависнет у них все...
22.08.2014
спасибо за совет!С врачом буду договариватся в любом случае,4 числа на прием,после него и поеду в роддом.Просто на данный момент у меня есть справка о том что я подала документы на "временное убежище" пока она действительна,а это до 27 сентября у меня проблем нет,но мне ее должны обменять на удостоверение,а в ФМС сказали что в Крыму это удостоверение никто не выдаст!а нужно ехать на материк,проходить какую то комисию,и тогда возможно выдадут...а у меня на срок окончания справки 37 недель выходит получается бред полный!я бы не переживала если б не проблемы с постановкой на учет-еле приняли,говорили что ничего не знают и т.д.,только неотложная помощ...боюсь что удостоверение не выдадут а справка закончит действие!!вот собственно основной мой страх!а на счет родов еще один местный парадокс-раньше они полисы на роды продавали.и проблем небыло,хоть папа римский рожать приедет!!!а теперь не имеют типа они права деньги с людей брать...
22.08.2014
давай без паники. позвони в симферопольский роддом на Воровского. там была коммерческая основа. уверена что можно найти компромисс.
22.08.2014
по поводу партии это тоже в моих планах...вот только здоровье подводит-сегодня мне заняли очередь в ФМС пока я доплелась,еще и с пятилетним ребенком,моя очередь прошла-а по новой записываться получится 189 по счету!!!точно не примут за сегодня!!!я вся на нервах-давление поднялось!!хотела сегодня в единую Россию зайти но не смогла-лежу вот дома с давлением!!!И в администрацию презедента написала уже во второй раз вот жду ответа...
22.08.2014
ну ты что? береги себя, пожалуйста. давление поднимается. найдется способ. обязательно. постарайся найти врача и дать деньги налом. возьмут. надо просто идти знакомиться.
22.08.2014
Спасибо за поддержку!!!Сей час только на ББ и живу!понимаю что нельзя нервничать,но видимо гормоны шалят)))Надо на понедельник настраиватся,и все проделать толком,надеюсь что все получится....
22.08.2014
выясни, в какой роддом увезут на скорой из твоего района, если что) и сходи туда. найдется добрый доктор, я уверена!!!
22.08.2014
я после приема еду в роддом наш договариватся с врачом,хочу договорится что б без всяких проблем и в любом случае он(врач) меня принял.Про Симферополь посложнее-малого мне некуда деть,я бы уже сей час сьездила и договорилась,просто жалко его с собой тянуть,и так все анализы/узи/приемы он со мной,так как муж пашет без выходных и еще двое суток каждую неделю...Спасибо!!! super_smilies086.gif
22.08.2014
Желаю удачи! Пусть все будет благополучно!)))
23.08.2014
Может, стоит узнать у страховой, если полис ДМС будет, примут или нет? в ЖК разного наговорят, однако у нас тут и цыгане рожают бесплатно, про полис и не слышали они, а какое у них гражданство, наверное и сами не знают.Соседи наши, с Сумской области, работают в России, съездили в августе домой, вернулись полные впечатлений, не самых приятных. В поликлиннике, как узнали, что они в Москву едут, ушат г..на вылили, и родственники криво смотреть начинают.
21.08.2014
вот видите как,а многие здесь мне говорили,мол чего уезжала,чего дома не сиделось...а как там можно жить?!мне лично страшно!!!Я как уезжала никому ничего не сказала,обменка у меня была я ее взяла и уехала,если бы я в ЖК заикнулась что я в Крым собралась та меня бы затюкали точно!!!
21.08.2014
С другим мнением теперь там нелегко придется, жаль что приходится  вот так дом оставлять, надеюсь, у Вас все наладится в самое ближайшее время!
21.08.2014
Спасибо вам за понимание!!!
21.08.2014
А нельзя оформить гражданство на основании того, что отец гражданин РФ?
21.08.2014
в Крыму нет квот,я ведь так сразу и расчитывала
21.08.2014
А может отец, как гражданин РФ, шлепнет телеграммку ВВП. Типа так и так. Были прописаны в разных городах. Как теперь дать дочке гражданство? Живут и работают тут. Скоро рожать и все такое... На это всегда отвечают, от имени администрации.
29.08.2014
писала я сама дважды...ответили,но конкретно ничего не поменялось..может и правда от имени отца написать...попробуем,спасибо за совет!!
29.08.2014
позвоните в министерство здравоохранения. так и скажите,что вы иностранка и хотите купить полис и рожать, а в городе таком то по адресу такому-то вас и слушать не хотят. 
20.08.2014
Жесть... Конечно, никуда теперь срываться нет смысла — только-только обустраиваться начали, работу муж нашел... Я бы на вашем месте (не дай Бог быть на вашем месте) звонила бы на все горячие линии, такой беспредел по-любому прикроют! Очевидно же, что беспределят!
20.08.2014
В том то и вся беда что на горячие линии те что в Крыму дозвонится не возможно!!!у меня номеров штук десять есть...остается письма катать,ну и по партиям буду идти!!дай Бог сил только,а то уже тяжеловато стало,тем более жара эта...
21.08.2014
По поводу родов, может приехать в роддом как срок подойдет, сказать, что живот болит,вряд ли отпустят
20.08.2014
У меня временная регистрация и я купила полис ДМС. Но мне проще в том плане что я из горячей точки, беременных оттуда принимают и лечат бесплатно.
20.08.2014
дело в том что здесь в Керчи в ЖК не хотели ставить на учет даже при условии что я куплю полис!!!мне сказали так-вы иностранка,как нам с вами сотрудничать мы не знаем,будут боли/схватки вызывайте скорую вас примут...вот и вся любовь....может вообще по Крыму чуть полегче,но тут у нас жесть!!!
20.08.2014
Блин, даже не знаю что сказать. Наверно это специфика тамошнего ЖК. Я не в Крыму сейчас, я в Краснодарском крае, но у меня с медпомощью пока проблем не было. Может это потому что вы из Сум, там же нет войны, вот ЖК и выпендриваются. Да и ФМС что в Крыму что в других местах — чудят без баяна. Девочки вам правильно сказали — надо писать во все инстанции, вплоть до "единой России".
20.08.2014
Просто когда я приехала было 20 недель чуть попроще бегать было)))а теперь с огромным пузом на перевес и с пятилетним ребенком под руку жесть конечно!!!ноя не собираюсь сдаватся!!!потому как и возвращатся по сути не куда-мы квартиру продали за копейки и уехали,просто мой папа узнавал в ФМС еще в начале мая говорили что разберемся типа,пристроим,и закон скоро заработает...то есть я ехала с полной уверенностью что все будет нормально....а получилось как всегда!!!
20.08.2014
Прекрасно вас понимаю. Сама в 36 недель познала все прелести высиживания в ФМС тоже с пятилетним ребенком.
20.08.2014
Подождите, давайте не будем мешать всё в кучу!Вы украинка? Если да, то Вам действительно не должны оказывать плановую мед.помощь, но ОБЯЗАНЫ оказывать экстренную. А роды — это и есть та самая ситуация. Не бойтесь! Всё будет хорошо! Крымские врачи просто ещё, наверное, сами не всё понимают как в России устроено.
23.08.2014
Купить полис ДМС в страховой компании — стоит недорого зато можете получать медуслуги
20.08.2014
дело в том что здесь в Керчи в ЖК не хотели ставить на учет даже при условии что я куплю полис!!!мне сказали так-вы иностранка,как нам с вами сотрудничать мы не знаем,будут боли/схватки вызывайте скорую вас примут...вот и вся любовь....может вообще по Крыму чуть полегче,но тут у нас жесть!!!
20.08.2014
 Ну как так. Есть специальный полис добровольного медицинского страхования для иностранного гражданина. Все подробности узнавайте в страховой компании- они Вас и проконсультируют какие права дает Вам данный полис. Есть разные тарифы- обслуживание, роды- все Вам расскажут. Не могут Вам отказать , если вы имеете такой полис, потому что за вас платит страховая. 
20.08.2014
я вполне серьезно говорю то что мне ответила зав ЖК-они не знают как работать с иностранцами,кроме неотложной помощи!!и даже если я куплю полис она мне не гарантирует что я смогу его как то применить-по тому что они еще не знают как эта процедура происходит....
20.08.2014
Для этого и есть юротдел в страховой компании. Не знают как работать -написать в здравотдел республики или позвонить туда для консультации. Имея полис можно обратится в другую поликлинику, где знают как работать по этому полису с иностранными гражданами. Ведь и в страховой Вам могут посоветовать где работают с их полисами. Неужели там одна поликлиника?
20.08.2014
ЖК две,но я по адресу в первой...обязательно схожу еще в страховую,надеюсь не зря)))спасибо вам за совет!!!
20.08.2014
От Вас отмазываются. Как правило, требование дать письменный отказ в постановке на учет с объяснениями причин очень быстро все ставит на место. Идите к главврачу, требуйте "отписку". Тут уж сами врачи начинают бегать, узнавать что да как.Естественно, все это имеет смысл с полисом на руках.Никакого значения при этом, как Вы понимаете, не имеет то, идет ли война в Сумах или нет.Вы просто получаете мед. помощь на территории России как иностранный гражданин.Удачи Вам и поменьше нервов тратьте, если возможно.
21.08.2014
Спасибо за совет!
21.08.2014
Могу предложить, как вариант, пойти к начальнику ФМС, он вроде бы неплохой мужик, объяснить ситуацию, может он что то предложит. Пойти еще на ул. Кирова, 5 в соц. защиту, пообщаться там. Ну, а если ничего так и не выйдет, то звонить уже по горячим линиям.
20.08.2014
я у начальника ФМС была в самом начале,когда сказали что квоты нет и типа ничем не поможем...вот он меня и отправил на Кирова 89,там мы документы на временное убежище подали,а на Кирова 5 это в какой кабинет обращаться?а то мне выписали дикретные,но без удостоверения не выдают,сказали получите удостоверение-и все денюжки выплатим вам,короче порочный круг какой то выходит!!!
20.08.2014
На Кирова, 5 как зайдете — налево на первом этаже. Не молчите, жалуйтесь, есть горячие линии РК, звоните туда, а то у нас все люди пытаются еще работать как при Украине — лишний раз не пошевелятся. Еще раз сходите в ЖК и если она начнет отказываться — на горячую линию министру зрдавохранения тут же.  Не раскисайте, держитесь. Жаль, что у вас тут все так сложно.
20.08.2014
по поводу Кирова 5 я поняла спасибо!Надо будет сходить.А в ЖК пока все в норме,но как только закончит действие моя справка,вполне могут начаться проблемы...а пока жду пятницу и опять ФМС,возможно получу хоть какой то ответ...
20.08.2014
вы в жк обязательно потребуйте письменный отказ, если они заартачаться. уверяю, что сразу сами начнут искать выход из положения
20.08.2014
да я знаю,я у начальника ФМС попросила письменный отказ и он сразу меня на Кирова 89 отправил-вот так мы документы и подали на временное убежище....
21.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ребенок родившийся в Крыму Про жилье