в КРЫМ! 10 лет

Нужна помощь в Севастополе

Сходите в представительство "Единая Россия" на Большой Морской , сразу справа , как с площади Лазарева идти, после магазина "черноморочка" .  Там хорошо консультирует женщина, объясняет и подсказывает.  Я была там недели 2 назад , узнавала про обещанные зарпалаты медикам :)  .  Впереди меня была пара, хотели оформляться как беженцы, но она их отговорила, сказала что это не просто так и они тогда не смогут остаться в Севастополе — их погрузят в автобус и увезут куда сочтут нужным.  Надо пмж оформлять.  Вообщем она им рассказывала несколько вариантов как это сделать.  Сходите туда. 
25.07.2014
спасибо! сейчас позвоню скажу
25.07.2014
Вы уж извините,что влезу. Я не с Крыма. Просто я украинка,и живу тут по виду на жительство сейчас.Но, насколько я знаю,чтоб официально(!) работать нужно делать разрешение на работу. А оно выдается на год,соответственно и срок миграционной карты продлят на этот срок. Либо такая вещь как патент, когда ты работает наемником,например няней,и т.д. но не официально. Но ты получаешь патент,платишь налоги и также на год можно по патенту. (оплатил налог на месяц вперед-и даже продлевать миграционную карту не нужно, нужно носить с собой патент и квитанции,что ты оплатил налог на будущий месяц) И после окончания действия патента необходимо в течении 15 дней выехать. Просто скорее всего ваш отец только думает,что он работает официально. Может он и подписал договор,но все просто мишура. Т.к. если в Крыму российские законы уже,то должно быть так. Хотя может там и есть какие-то временные поблажки,т.к. законодательство переходное сейчас должно быть. Если есть какие-то вопросы по обычному оформлению, то задавайте. Я уже 7й год тут живу и со многим сталкивалась в миграционной службе. 
25.07.2014
ну вот просто получается,что у него миграционка до 27 числа. Ему сказали — будет заканчиваться,приходи оформлять вид на жительство. на работе ему сказали,если не оформишь и закончится миграционка,будем вынуждены уволить. А у него только все наладилось и с зарплатой и с жильем. Предложили взять на свой счет 3 дня и снова поехать пересечь границу,а на границе сейчас сразу выдают миграционные каты. то есть ему как бы новую дадут снова на 3 месяца и тогда он сможет работать. но через 3 месяца все равно то же самое. бред какой-то.Спасибо,буду спрашивать у Вас если что
25.07.2014
Просто для вида на жительство нужна прописка на 5 лет. И там помимо указанного адреса потом столько геморроя! Мне пришлось нести доки на квартиру (договор купли-продажи+свид.о собственности), письменное разрешение собственника заверенное жеком,что он не против прописать меня на 5 лет, и еще и потребовали с меня договор аренды!! Хотя квартира свекра.. В общем бред! Пришлось еще пару тысяч рублей за этот договор аренды отдать в какой-то муниципальной конторе. Просто я примерно понимаю,почему они не хотят у себя. Т.к. это не просто дать адрес, а реальная прописка на 5 лет. И поменять ее сложно, только через тысячи пакетов документов и месяцы рассмотрения. Мы хотели сменить мою прописку, но потом решили не заморачиваться а дождаться уже гражданство.
25.07.2014
так, стоп!без паники!во-первых, должны быть консультационные органы в Крыму именно по вопросу смены гражданства.Знаю, что есть горячие номера, консультируют обо всех законных моментах миграции.Может стоит узнать.Я ссылку нашлаhttp://embrus.org.ua/ru
01.08.2014
спасибо! сейчас буду читать!
02.08.2014
В Севастополе будет свое электричество С праздником,с днем ВМФ России!!