Вопрос многодетным

Ну как вопрос с удостоверение многодетности и пособиями решился? Согласно ФЗ "О государственной поддержке многодетных семей":- ст. 8 регламентирует получение удостоверенияКому предоставляется:1. родителям, состоящим в браке, воспитывающим трех и более несовершеннолетних детей;2. одному из родителей, с которым проживают дети, в семье, воспитывающей трех и более несоврешеннолетних детей.Порядок оформленияПри обращении в органы социальной защиты населения за присвоением статуса многодетной матери (отца) заявитель представляет следующие документы:Паспорт;Свидетельства о рождении детей и их копии;Фотографию заявителя размером 3 x 4;Свидетельства о регистрации либо расторжении брака и их копии;Выписку из домовой книги, подтверждающую количество лиц, зарегистрированных по месту жительства;Для не состоящих в браке родителей: - свидетельство об установлении отцовства и его копию;Для опекунов: - документы, подтверждающие установление опеки над ребенком и их копии;Для приемных родителей: - договор о передаче ребенка в приемную семью и его копию;В случае наличия решения суда: - соглашение родителей о месте проживания детей и его копию.Прием документов по данной услуге осуществляется в органах социальной защиты.Порядок предоставления:1. Результатом предоставления государственной услуги является выдача удостоверения многодетной матери(отца).2. Максимальный срок предоставления услуги не может превышать15 дней.От себя добавлю — я оформляла все пособия перед исполнением моему малышу 6 месяцев. В итоге мне выплат или все пособия за полгода. Там срок — успеть оформить в  течение 6 месяцев.
21.08.2014
Здравствуйте,в понедельник с  ором и угрозами прийти к ним с юристом и написанным заявлением губернатору м.о  приняли заявление на единовременное пособие за рождение 3го и ежемесячное на  нее,на старших сказали  хрен,но сказали вряд ли рассмотрят.но я надеюсь))а вот с многодетством сказали   облом...т.к первый  муж не дает  никакого соглашения  мне((
21.08.2014
Прошу выдать мне удостоверение многодетности родителя на основании предоставленных документов:1. Паспорт;2. Свидетельства о рождении детей и их копии;3. Фотография заявителя размером 3 x 4;4. Свидетельства о расторжении брака и их копии;5. Выписку из домовой книги (справка из ЖЭК о составе семьи), подтверждающую количество лиц, зарегистрированных по месту жительства;6. Соглашение родителей о месте проживания детей и его копию (по решению суда — здесь нужно смотреть на решение суда — что в нем написано и в постановлении на алименты)В случае отказа прошу дать мотивированный ответ с ссылками на нормативно-правовые акты и законы РФ. В последствии данный отказ послужит приложением к жалобе о бездействии должностных лиц, в результате которых: нарушены мои права в отношении ст. 8 ФЗ "О государственной поддержке многодетных семей";созданы препятствия осуществлению мною моих прав в отношении ст. 5, ст. 8 ФЗ "О государственной поддержке многодетных семей";незаконно на меня возложена обязанность по предоставлению документа, не состоящим в списке на предоставление удостоверения многодетного родителя.
21.08.2014
С  первым мужем нет даже решения суда,т.к расходились по обоюдному  согласию и даже суда не было...а со вторым есть алиментное  соглашение,но  решение суда отсуствует,в суде сказали   что постановление и есть..типо раз алименты  назначены,значит ребенок живет с  тобой,а им хрен что докажешь
21.08.2014
Тогда рекомендую как можно быстрее подать заявление в суд об определении места жительства детей (уже по законам РФ).
21.08.2014
не успеем(((т.к местонахождение  не известно,если б было известно,то мы бы алименты получали
21.08.2014
Не успеете до 6 месяцев ребенку? Ну и фиг с ним. Пособия платят до 3 лет на мелкого (более-менее приличные), а потом всякие льготы по коммуналке, проезду, завтракам-обедам в школе, раз в год на школьную форму по 5000 и Т.д. Тем более в заявлении указать, что вообще пропал из жизни детей, алиментов не платит. И еще одно заявление на взыскание алиментов, опять же уже по законам РФ.
21.08.2014
да вот блин  копейки ни копейки,но плюсов много,у нас в мес насчитали  почти 15 выходила бы  с  коммуналкой(((
21.08.2014
Кроме справки о составе семьи (что дети с вами прописаны) у вас ничего не могут требовать. Попросите письменный отказ с указанием статей закона, где указано именно тот документ, который она требует. У моей знакомой вообще бывший муж растворился во вселенной, какие с него бумаги? 
25.06.2014
Спасибо большое!Попробуем
25.06.2014
Больше ничего требовать не могут! В конце концов напишите ей заявление, что не знаете, где находится отец ребенка! У нас в РФ даже отменили правило регистрации или снятия с регистрации ребенка в квартире: не ребуют согласие второго родителя. А тут у вас вообще незаконный документ требуют. 
25.06.2014
ох а  как же ей  это  доказать))
25.06.2014
Если только попросить точный нормативный акт, где указано, что она законно предъявляет к вам это требование. Вообще, все документы регламентированы и просить что-то на всякий случай не могут. Тем более у вас есть и постановление о назначении алиментов? То есть она и суду не верит, что дети у вас находятся? 
25.06.2014
будете  смеяться,она   на постановление сказала филькина грамота,а  выписка из домовой могла  я оказывается и сама напечатать))) а помимо 30.000 за рождение третьего что еще полагается?или только эти 30 и рег капитал?
25.06.2014
Заболела что ли? Я бы честно записала ее на диктофон уже. То, что полагается местная власть решает, поэтому тут все индивидуально. У нас это вне очереди в садик, бесплатное питание детей в школе, участок (если нет другой земли правда), пособие маме, если в полтора года не дали садик ребенка, возвраты с коммунальных услуг. Может вам продублировать свой вопрос в сообществе юридическом? Там были представители социальных служб, может они подскажут правильные методы борьбы. А то если все умники у нас начнут нотариальные бумаги требовать (которые нотариусы чаще всего отказываются подписывать), то денег не напасешься.
25.06.2014
это  точно!спасибо за подсказку
25.06.2014
Попробуйте там написать, глядишь, всплывет нужный совет или подскажут правильные действия. У моего мужу одноклассник-нотариус, говорит, что иногда с такими незаконными бумажками присылают — диву даешься! 
25.06.2014
у меня есть и справка о составе семьи  и св-во о регистрации на каждого
25.06.2014
да в России действительно многодетными признаются не за факт рождения, а именно совместно проживающие дети! ( это нормально, иначе можно понарожать, бабушкам пораспихать и папам  и все) соответсвенно, ваши дети должны с вами быть прописаны и вам надо просто принести выписку из домовой книги
25.06.2014
это понятно,но на руках св-ва о рожд,св-во о регистрации в  моей кв,справка из домовой,справка о составе семьи,постановление о взыскании алиментов .юрист мне сказала,что этого достаточно,начальник  собеса считает по другому
25.06.2014
напишите жалобу в вышестоящую организацию на начальника собеса в двух экземплярах..один ему дайте и скажите что второй отправите куда следует! многодетная семья, это семья в кторой проживает трое несовершенолетних детей, они у вас прописаны, больше вопросов быть не должно
25.06.2014
яписала уже в адиминистрацию,ей передали,она вызвала к  себе и вот это потребовала
25.06.2014
Пригрозите написать еще выше. У вас не могут потребовать что-то, что не указано в нормативных актах! 
25.06.2014
д абред какой то! Юриста нанимайте и с ним идите
25.06.2014
уже об этом  тоже подумали
25.06.2014
ну вообще то справка о составе семьи и в ней всё должно быть, что им ещё надо?
25.06.2014
вот мне так даже судья сказала,когда ходила за постановлением,но собес не приклонен.думаю может куда написать 
25.06.2014
не знаю, может поменялось что в этом году, а так у подруги 3 детей, раньше относила только доки, что вы перечислили.
25.06.2014
фиг  знает,мне кажется что в голову пришло   то и  сказали
25.06.2014
Это от Вас договор «О воспитании и обеспечении ребенка после расторжения брака родителей» требуют что-ли? его требуют при разводе по обоюдному согласию. заверенный нотариально... а про доказательства, что ребенок живет с одним из родителей у нас требовали в совбесе: справку из поликлиники, школы и по месту проживания + считается, что если свидетельство о рождение ребенка у вас, значит и ребенок с вами живет. Но это у нас так было...
25.06.2014
я ей тоже сказала,что  сад,поликлиника и тд...а мож отец привозит...ага,млин каждое утро с краснодара)))она сказалаи менно нотариальное соглашение о проживании ребенка у матери
25.06.2014
а у вас одна тетка в совбезе? Вы может к другой подойдите в следующий раз... у нас каждая свою инфу выдает :) мы так и не оформили (дочь мужа жила с нами), потому что справки из жека не хватило. 
25.06.2014
начальница блин требует,она выдает удостоверение и рег мат кап
25.06.2014
Стоп! Не поняла. А какая разница сколько денег отец привозит? Пособия по многодетности выплачиваются независимо от дохода. От дохода зависели 700 рублей в месяц. Не зависимо от дохода дети из такой семьи автоматом получают бесплатное питание в школе и далее по списку в зависимости от региона. А нет в городе какой-нибудь горячей линии на эту тему? Что бы процитировали все документы и посоветовали как действовать.     Вообще жуть. 
25.06.2014
Соц выплаты Крым!!! Детские выплаты в Крыму