События в Одессе глазами одесситов.

Никто не сошел с ума!! Просто те уроды, которые повязали себе наши ленточки, дабы обескуражить и запутать народ, додумались еще повязать себе красную ленту, чтоб отличить пророссийского активиста от своего родного фашиста! Чтоб убивая, случайно не перепутать со своим антихристом! Может, человек этого не знал, сделал неправильные выводы))!!! Потому как провокация на лицо!!! 
05.05.2014
Каждый видит то,что хочет видеть.Я внимательно прочитала все повествование.И поняла,что к стычке были готовы обе стороны.ОБЕ.Только потом пророссийские активисты разбежались,а проукраинские пошли крушить палаточный городок,где люди были безоружные.На фото все погибшие в здании были в простой одежде ,без обмундирования абсолютно.Конечно,мир не черно-белый и  я уверена,что и пророссийские виноваты.Но они не сожгли заживо 40 человек и они не радовались этому..(
05.05.2014
а для меня совсем не очевидно, что боевики с красными повязками — провокаторы по сути — пророссийские. Кому-то очень надо отвлечь народ от той бездны экономической, в которую стремительно катится страна.
05.05.2014
возможно.В этой стране сейчас все возможно,я уже ничему не удивлюсь.Искать и придумывать внешних врагов-это излюбленная тактика..
05.05.2014
Согласна полностью! Только добавлю, что внимательно всматриваясь в фото тех, кто за милиционерами, я не увидела подтвержденмя чтт это пророссийские активисты. Написать можно всё, что угодно, подкрепив выборочными фото! Моё мнение: полностью проплаченный репортаж!!! Возмущает "глазами одесситов" — один человек это ещё не одесситы!!!
05.05.2014
"Глазами одесситов"-это слова моей подруги-одесситки.У меня тоже сложилось впечатление,что это проплаченный репортаж.Позже (после написания этого поста) я созвонилась с другими своими друзьями из Одессы-у них прямо противоположная точка зрения от той что представлена в репортаже.
05.05.2014
Ага((( Уж больно в этом репортаже всё однобоко!!
05.05.2014
Я вторую ночь плохо сплю, в наше время в современном мире, происходит такая жестокая расправа над людьми. Отбросим политические мотивы, сам факт истребления несогласных поражает своим цинизмом и бесчеловечностью! Это каким надо быть животным чтобы скандировать лозунги, пока там гибли люди? А потом, совершенно без дрожи в коленках зайти внутрь и рыться в карманах сгоревших, умерших людей, снимать это на камеру?! Ведь не каждый полицейский настолько хладнокровен... А что осталось за кадром, если это "безобидное", видимо, на их взгляд действие транслировали со на весь мир? Окончательно добил государственный флаг, увенчавший всю эту мерзость, другими словами не могу написать. 
05.05.2014
Полностью с вами согласна.У меня скоро вообще взрыв мозга с этими событиями будет.Что ж они творят,ужас!
05.05.2014
ВОТ!Вот что меня тоже пугает!Правые-левые,желтые-красные..какая разница,если тебя могут жестоко убить просто за то,что ты высказываешь свое несогласие..и плясать потом на твоих костях.
05.05.2014
Да, и сейчас правый сектор в Одессе марширует под руку с новым начальником милиции, хотя их прямое участие никто не отрицает. 
05.05.2014
Что вы, это не правый сектор,это мирное шествие за Единую Украину....Так мне сказала знакомая из Одессы.Какая млин уже Единая Украина,если брат пошел на брата???
05.05.2014
Ну им, конечно, виднее... Голова пухнет от такого поведения властей. Все спустили, и дальше жить. А виновата Россия. 
05.05.2014
Правильно пишут, каждый будет преподносить события  в выгодном им свете.Украина — что группа бойцов с красными лентами — это пророссийские боевики, а Россия — что это правывй сектор. Второму я верю больше, потому что очень сомнительно, что пророссийских так активно поддерживала бы милиция, а ленточек и повязок можно нацепить любых, особенно, когда рыльце закрыто( тьфу.А итог один — погибли люди!
05.05.2014
столкновения в одессе-1Вот этот, в полосатой кофте, был среди тех, кто погиб в доме профсоюза
05.05.2014
Наташ, я вчера таааак наплакалась... Я была бы очень рада, если было бы именно так, а наши СМИ врали. очень рада. Но если это не так, как освещают эти события на Украине — пусть они за это ответят по полной.
05.05.2014
Я тоже постоянно реву когда смотрю новости из Украины.Я родилась там и жила до 16 лет.Одесса для меня родной город.Сейчас разговаривала с другими одесситами-у них прямо противоположная точка зрения.Т.е. жители одного города с разными взглядами на произошедшее.Жуть!
05.05.2014
кошмарный сон затянулся...
05.05.2014
каждая сторона будет преподносить события "со своей колокольни". правду знают только те. кто там был. И не факт что они ее расскажут...А вот итог знаем все — более 40 погибших — его никто не оспаривает (и похоже это самый мягкий вариант озвученный...... есть и более ужасающие цифры)... а еще факт, с которым никто не поспорит — есть люди, даже в политике У., которые публично кричали "Слава Украине. Героям Слава! Так и надо!"(((( вот это самое ужасное((((и те девочки-малолеточки, готовившие смертельные коктейли — это тоже ужас той страны((((
05.05.2014
Да,вы правы,в любом случае погибли люди и погибли страшно.
05.05.2014
Я читала этого одессита, но в этой статье нет концовки. выводы там были вот такие- что это заказ властей Украины. нет целого абзаца в конце. Милиция была в деле.
05.05.2014
... Если западная Украина промолчит.........