Про ребенка-билигва и его маму

как найти маму если она ушла
Когда читала описание твоей знакомой,аж вздрогнула,думала,ты про меня😁 я никак не совершенствую,увы. Первые полгода ходили к учительнице, она английский преподавала,а я хорошо знала,так и учили...места у нас глухие. Но когда живот на нос или молоко - мозги и память отшибает, так что у меня было года полтора просвета, я их не использовала. Деградация идет,иногда итальянский не понимаю,особенно инструктора😄 но автошколу осилила, к педиатру сама хожу, если надо - ругаюсь, отстаивая свои права. Но английский ужас, с мужем говорим на какой то смеси итало-английской, друг друга понимаем,но ужасно стыдно. А мне некогда,я по уши занята,рефлексировать вообще некогда
14.02.2017
Нет, не про тебя писала 😅 про другую знакомую, она не с бб... хотя я думаю таких примеров много везде. С детьми времени катострофически ни на что не хватает!.. ты ещё и работать успеваешь. А как твоя старшая в школе учится? Она наверное отлично говорит на итальянском? П. С. Самое главное что с мужем находите общий язык не смотря на лингвистмческие преграды!!!
15.02.2017
с мужем скоро перейдем на язык жестов или движениями глаз😂 причем,познакомясь со мной,он очень сильно улучшил свой английский,а я наоборот,потеряла. Старшая учится на 7, проскальзывает 6. Читать не хочет, в основном переписка на их птичьем языке,поэтому по-итальянски говорит с ошибками,но строчит как пулемет. В этом полугодии все предметы 7-8, и по итальянскому 6. Закономерно. К русскому отвращение,не хочет даже и говорить на нем,заставляю
15.02.2017
Да? Жаль. У неё же хорошая база русского языка, она настоящий билингв)))) думаю это переходный возраст, пару лет и она поймёт что к чему. Я помню тоже в ее возрасте отвергала все что могла... А я наоброт, не любила в школе и университете английский, я технарь и считала что язык мне не нужен. Начала усиленно учить, когда познакомились с мужем и за три года неплохо подняла свой уровень, но потом переезд в Италию и опять новый язык... здесь я долго не могла заговорить на итальянском(( а теперь наоброт не могу заговорить на английском!
15.02.2017
я частенько мужа прошу позвонить за меня😃 хотя он уверяет,что я хорошо говорю. Но когда волнуюсь,напрочь забываю слова. И свекровь меня не понимает,ей свекор переводит,ну свекрови они такие....туговатые
15.02.2017
Наташ, я приехала в италию, уже хорошо зная язык и легко на нем говоря. Но и я ощутила в какой-то момент скудность словарного запаса, особенно сложно гамотно донести свою мысль на письме. Сейчас не брезгую учиться итальянскому вместе со своим второклассником:)) Еще мне помогают передачи, фильмы, статьи и общение на отвлеченные темы с носителями). Английский, увы, совсем почти утерян..
12.02.2017
Да, итальянский нам легче практиковать ;)) но я не теряю надежды восстановить и английский!
15.02.2017
Очень знакомая тема... Я заметила, что когда пошла в школу, прям стала просыпаться, и англтйский в том числе.. Хочется и дальше бы продолжить учебу или в вузе поучиться, да вот думаю, пора уже и работать начинать вроде))
12.02.2017
Меня тогда очень воодушевил твой пример! Я бы и сама с удовольствием пошла учиться вечерне, но муж часто в командировках и детей оставлять не с кем. Раз в неделю на английский и то проблема... Работа это тоже хорошо помогает в развитии языка;))
12.02.2017
Ну про меня ты и так все знаешь) я просто мимо проходила поздороваться) Сегодня Даня опять вас вспоминал, говорит поедем к Вики и Энджи, я говорю они скоро к нам сами приедут)
11.02.2017
Даняяя мы с удовольствием! 😘😚😙 Может на море или в горы летом организуемся вместе? Можно на выходные))
12.02.2017
Приехала с профессиональным немецким, но ещё был отличный уровень английского и не плохой испанского. Сейчас те 2 языка колеблятся от 0 до начального, т.к. практики нет( А на немецком боюсь разговаривать с подростками, вообще их тут боюсь!
11.02.2017
Да, к сожалению язык без практики теряется(( А почему боитесь подростков? У нас в кругу друзей и родных дети все еще маленькие... у меня нет опыта с тинейджерами;))
11.02.2017
В окружении тоже маленькие дети, а подростки посторонние имеются ввиду, что угодно могут сделать!
11.02.2017
Написала тебе огромный комментарий, а потом удалила посчитав ненужным. Мне кажется, что Rinele права, ты скорее занижаешь свои способности так как вижу, что ты постоянно пишешь на итальянском. И думаю круг итальянцев друзей у тебя огромный. У меня тоже проблема разговаривать на русском даже с собственным сыном и родителями.
11.02.2017
Зачем Гузель?! Зачем удалила??? Я так ждала что ты не пройдешь мимо моего поста и поделишься своим опытом... ведь ты учишься! Учишься на иностранном языке, да ещё и по такому сложному направлению. У меня уровень итальянского языка наверное неплохой, но ограниченный темой детей и кухней;)) Ну ещё про детские болезни могу поговорить))))))) но все это бытовой уровень. Я очень хочу повысить свой уровень итальянского и вспомнить английский... только времени на все это не хватает. Не представляю как ты все успеваешь?! П.С. если будет время и желание напиши ещё раз свой длинный комментарий!
11.02.2017
Я тебе в личку напишу. Хотя, здесь очень много очень умных девочек, я совсем просто человек и жуткая лентяйка. Наташ, а ты какой хочешь? Разговорный или писать и читать классику, художественную и научную литературу?
11.02.2017
Гузель, я тоже хочу про твой опыт!
11.02.2017
Ой, Наташ, ты сама эксперт! Столько языков знаешь!) Наоборот, нам у тебя учиться нужно, а не у меня).
11.02.2017
все в упадке к сожалению(( практики нет совсем
11.02.2017
Да, без практики иностранные языки теряются... ладно дети есть - хоть русский не забыть;))
12.02.2017
Я хочу уметь общаться на разные темы, думаю в этом очень помогло бы смотреть тв и читать книги (на разные темы). Например, когда я училась в автошколе, я поняла что учиться это тоже очень помогает в плане языка, хотя направление более узкое (в этом случае машины и все что с ними связано). Если пойти работать, то будет более развит разговорный язык (хотя это тоже зависит от типа работы))
12.02.2017
Вот прям про меня, у меня такой же уровень. Ну и известная наша проблема с водителями. Я первый год разговаривала с мужем на английском, не смотря на то что ходила в крутую школу, не могла перебороть страх. Да и сейчас порой в некоторых вопросах прям язык проглатываю, лепечу что то, аж самой стыдно, хотя уже 8й год тут. Но я реально самоустранилась от итал среды. Телек, фильмы не смотрю, ничего не читаю, друзей нет. Общение только с мужем и его родителями пару раз в год. Все остальное детсад, магазины, врачи - нубский уровень
15.02.2017
Я первые полгода как сюда переехала тоже не могла себя заставить заговорить по-итальянски 😅 я перфекционист... мне очень помогли в языковой школе, они меня разговорили! Ещё мне повезло, что жены друзей мужа меня взяли в свою компанию, мы постоянно куда-то ходили и ездили... потом правда у всех пошли дети и круг общения сместился в сторону мамской группы в школе Вики;)))
15.02.2017
Меня зовут Лена:)
11.02.2017
Вот и познакомились).
11.02.2017
И не говори :)))
12.02.2017
Наташечка, у тебя шикарный итальянский!!! Мой муж даже отметил (обычно для него это само собой разумеющееся и он не отмечает, тут отметил). И круг общения у тебя большой!!!
10.02.2017
О спасибо Марко 🤗😘 Мне ооочень приятно слышать это))) Мы думаем с Грациано один-два дня в неделю начать на английском между собой разговаривать, а то я уже третий месяц хожу на курсы, а воз и ныне там... 2 часа в неделю это мало. Нерезультативно для языка((
11.02.2017
Я думаю вам надо организовать предку в штаты на пару недель, сразу заговоришь:)))
11.02.2017
Было бы здорово ;)) Может тогда в Лондон? Это поближе
12.02.2017
Лондон дорогой:) Я предлагаю проехаться по национальным паркам США, на семью выйдет дешевле по деньгам, и красоты там не сравнить с Лондоном!
13.02.2017
Мой немецкий значительно улучшился после выхода на работу. Я приехала в германию в 2010, в 2011 закончила 9-ти месячный курс языковой и нашла подработкк, но там не было общения. В 2012 я нашла хорошую работу, где каждый день общаешься с кучей народа и немецкий из примитивного пополз быстро вверх. Я подружилась с коллегами немкамм, попросила поправлять меня и подсказывать, что они и делали, я поняла многие фразы с переносным смыслом, различия диалектов, и просто научилась именно болтать обо всем на свете. Конечно никаких проблем с сервисом, продавцами и врачами уже давным давно нет. Просидев 2 года в декрете я потеряла навык думать на немецком, сейчас 3 месяц как вышла на работу, привыкаю снова. У меня плохая грамматика. Разговорный развит куда больше чем письмо, и я все понимаю в речи собеседника, но мне порой слодно подобрать правильное слово или выражение. Очень хочу на курсы сходить на следущие ступени ( у меня официально сданный В1 по немецкому), но сейчас я в приоритет поставила здоровье, после работы хожу на фитнесс, и пока мелкая без сада, у меня совсем нет времени еще и на курсы языковые. Очень помогла в сое время просмотр различных телешоу. Я еогда учила язык, включала телевизор и просто фоном слушала, училась воспринимать все на слух. С дочкой я говорю по русски всегда и везде. Если мы на площадке с немецкими детьми, то если это имеет отношение к чужому ребенку дублирую фразу на немецком еще раз. Ну и у нас уже приличная библиотека детской литературы на русском. Я намерена научить читать и писать на русском ее в будущем.
10.02.2017
Спасибо большое за твой опыт, Машуль! Ты такая молодчина))) я порой очень хочу на работу (даже было несколько вариантов, предложений о работе в офисе), но пока не знаю как это организовать. Дети маленькие, часто болеют в садике... оставить их в случае чего не с кем. Поэтому пока сижу дома и мечтаю о 48 часах в сутках, чтобы все успевать!
11.02.2017
Спасибо. Да, я понимаю. У нас тоде не с кем оставаться ребенку, но мы подогнали наши с мужем графики так, что всегда кто-то из нас дома, правда совместного времени маловато. Эх, я тоже мечтаю о 48 часах))))
11.02.2017
У меня ещё муж часто уезжает в командировки... на 2-3 недели. Поэтому пока с работой никак.
12.02.2017
Я по-французски хорошо говорила и до приезда во Францию. С сыном говорю только по-русски, никогда никого не стесняюсь, книги в основном русские читаем с ним. Сама читаю и на русском, и на французском. А вот с английским дааа... беда вообще((( французский сильно замещает его, хочу сказать что-нибудь на англ, а выходит французский!
10.02.2017
Я переехала с очень низким уровнем знания итальянского языка... с мужем говорили на английском. Потгм учила язык... Сейчас вот хочу снова заговорить по-английски, не замечаю как перехожу на итальянский(( вижу не одна я такая!
10.02.2017
Да, видимо, у всех эта проблема. Я как-то в самом начале училась тут на языковых курсах, со мной в группе была девушка из Эквадора, я так была ей рада, думала на испанском пообщаюсь, какой там...))
10.02.2017
Поддерживаю мам которые говорят на русском и растят таким образом билингвов. Но сама я так не могу, читаю детские и взрослые книги на итальянском. Только с русскими взрослыми терпеть не могу когда разговаривают на итальянском или на смеси. Есть такие люди. Я при русских со своими детьми по русски начинаю говорить, типа мы всегда так :))) А не знать итальянского чтобы поговорить с врачом, это очень не удобно, у меня тоже такая подружка есть, её муж всегда при ней. Наверное она из за этого боится и в автошколу начать ходить.
10.02.2017
У меня не было выбора - я по всем делам/врачам сама езжу, педиатра стабильно раз-два в неделю навещаем... у меня муж в командировках часто. Поэтому все самой приходится делать. Но вот хочется итальянский и английский повышать уровень, да и русский не забыть;)) мне нужно 48 часов в сутках!
10.02.2017
ты еще здесь?:):) я думала щас твои посты о родах буду читать)
12.02.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Какой иностранный язык легче всего учить ребенку Прошу рекомандации