Какой иностранный язык легче всего учить ребенку

Ребенка надо учить еще с самого его рожденья. Лично я уже определилась, какой язык будет изучать мой ребенок, конечно английский язык. Еще слышала от своей подруге, какой садик поможет быстро освоить английский язык. Есть такой специальный детский британский сад ILA Aspec вот http://ilaaspect.com/britanskiy-detskiy-sad-os/ тут изучают углубленно английский, так сказать детей погружают сразу в среду, в которой все общаются на английском. Да, может быть первое время сложно будет, но я буду помогать и уже по окончанию садика, мой ребенок будет уже знать язык. А там дальше его можно будет развивать. В итоге дальше у моего сына будет больше возможностей по жизни.
26.03.2017
Как мама белингвы могу сказать, что изучения с младенчества это бесполезное занятие, если вы не будете жить/не живете в англоговорящей стране. Я дочку не учила ни английскому, ни испанскому. В итоге спустя почти 2 года проживания в Испании дочь свободно говорит на испанском и русском, в школе без надрыва учит английский. Но если проживать в России, то обычного школьного английского+языковые курсы вполне достаточно для жизни, поиска работы и т.д.
26.03.2017
Мне кажется не только от ребенка зависит какой язык ему дастся легче, но и от преподавателя, как он сможет донести язык до ребенка.
13.03.2017
Ещё зависит сколько лет ребенку. Мы в дочкины 3 приехали в Испанию, через 2 месяца дочка уже говорила на испанском. 1 триместр в школе и заговорила на диалекте. Такая же ситуация в 3 года была бы и с любым другим языком.
14.03.2017
Согласна. Мы записались на курсы по изучению французского языка http://www.yescenter.ru/french/ Язык не самый легкий, особенно произношение, но ребенок изучает с удовольствием и результаты хорошие, а все благодаря преподавателю и особой методике обучения. Так что 80% успеха в изучении языка зависит от преподавателя.
14.03.2017
У нас не было преподавателя, мы просто уехали в Испанию и стали жить в языковой среде.
14.03.2017
Ну итальянский и украинский это не то что бы не созвучно это рпзные берега Днестра))))наверное итальянский и молдавский это да одна романская группа.
12.02.2017
Кстати, вот у нас с Рождения испанский и русский, и действительно он на обоих говорит оч чисто с точки зрения фонетики, Р полностью встала на место года в 3,5 )))
11.02.2017
Здорово!
11.02.2017
Не согласна с немецким "р". Картавый, не выговариваемый звук скорее в английском, а немецкий "р" ближе к французскому. На юге Германии и в Австрии звук "р" вообще ближе к русскому.
30.01.2017
В статье описаны классические варианты языков. То что на юге Германии, Австрии это уже диалекты. Тут как не учи язык, диалекты учишь по факту прибывания в стране, в той или иной местности
30.01.2017
В классическом варианте как раз немецкий "р" близок к французскому, выговаривается маленьким язычком или со стаканом воды)! "Грубо" говоря, как в песнях Мирей Митье, но никак не картавый! Автор статьи в этом смысле профан. Концовки слов - это одно, но в середине и начале слова никогда в немецком языке не было и нет картавых или не выговариваемых звуков "р"! А по поводу юга Германии и Австрии я вам написала, что есть такой вариант, близкий нам по произношению.
30.01.2017
Или тут вообще имеется ввиду, что все звуки в конце слов в немецком проглатываются? Тогда статья - совсем полный бред.
30.01.2017
Почему ребенок не говорит? Делюсь супер ссылкой