Сомневаюсь, что смогу занять ребенка без садика

Мои много гуляют, играют дома, ездят в интересные места. Если хотите прицельно заниматься с ребенком, то есть много методичек, типо кумон, грамотейка, я могу. Выберите, что вам по вкусу и занимайтесь.
02.09.2019
Еще книжку анны быковой "развивающие занятия ленивой мамы" посоветую.
02.09.2019
А зачем его специально чем-то занимать? Дайте ему своё свободное время, пусть делает то, что хочет (без планшета, телефона и тв))) Это будет более полезным для естественного развития. Тем более Вы ещё и в евросад водите на занятия. В три-то года. Гуляйте, играйте, любите, живите "обычной" здоровой жизнью.
02.09.2019
В садике всё равно же есть какая-то образовательная программа, там с детьми весь день занимаются. Переживаю, что если откажемся от садика, то я сама не смогу ему дать того дошкольного образования, которое дается в садике.
02.09.2019
Есть, конечно. Но занимаются не весь день. Тем более в таком возрасте. В таком возрасте норма по занятиям максимум 10 минут. На самом деле и того меньше. Вы не сможете дома сделать несколько подходов по 5-7 минут? :) Или считаете, что обязательно нужно быть специалистом, чтобы рассказать ребёнку, что, например, дерево - оно, живое, зелёное, высокое...? У малышей идёт только развитие (не коррекция), причем самое элементарное. Такое, что вы сможете обеспечить то же самое на обычной прогулке, если будете разговаривать с ребёнком и на ходу выдумывать простейшие упражнения на физ. (подняться по лесенке, пройти по бордюру и т.п.). Откройте в Инете программу для детского сада, соотв. возрасту. Посмотрите.
02.09.2019
Спасибо!
02.09.2019
Как быть - сад или не сад Почему мой сын не ходит в детский сад