Наш план занятий на сентябрь

Занятия интересные, но их слишком много. Если у вас логопедические проблемы,то англ. только навредит. Математика надергана из разных "учебников". Нет единой программы.
27.08.2019
Яр давно занимается английским, и это не мешает вставать звукам на место. Тем более я изначально консультировалась на эту тему с преподавателем с кафедры дефектологии и она сказала, что это всего лишь распространённое заблуждение. Что касается математики, то не вижу смысла заниматься по одной программе, в этом возрасте это еще не актуально. Та же Женя Кац на своих семинарах, рассказывает о разных направлениях и на своих занятиях использует большинство из них, Яр на них ходил, ему очень нравилось . Ее занятия мне вообще больше нравятся, но основную программу в этом году я тоже буду использовать, так как потом, при поступлении в школу, спросить могут именно по ней. По поводу же занятий, не реально такую программу использовать для работу в саду, где много детей и за полчаса надо успеть поработать с каждым, поэтому и программа бьётся на более мелкие части. А для занятий с одним ребенком программа самая обычная, на час-полтора занятий в день. Это не много.
27.08.2019
Может конечно и заблуждение,но лично знаю детей,которые заменяют русские слова иностранными. Кроме того происходит автоматизация неправильно произнесенных слов и это потом очень сложно убрать.( это уже из личного оПыта). Их мамы закончили занятия языком,но может вам повезет. Если ваш тянет,то хорошо. Я своему обычно даю одно занятие на 30-40 минут,но у меня ребенок очень подвижный. Здесь конечно все индивидуально. А вы в каком университете сейчас учитесь?
27.08.2019
Я в том году закончила МПГУ (московский педагогический государственный унверситет) кафедра дошкольной педагогики и психологии. В декрете вдруг осенило, что больше не хочу быть юристом)))) Планирую еще магистратуру там (в МПГУ), но пока с сыном никак. Будем надеется, что с английским нам повезёт. Жаль его лишать, он сам попросился отдать его на занятия по английскому, очень нравится ему почему то🤷‍♀️
27.08.2019
Я его тоже закончила),но кем хочу стать даже не знаю) А вы переподготовку закончили?
27.08.2019
Да. Но я так как первое у меня юридическое, хочу магистратуру Организация деятельности дошкольного учреждения и может потом, когда сын подрастёт свое дело открыть. А пока хочу поработать в развивающем центре, попробовать и педагогом и администратором, чтобы всю "кухню" так сказать понять. Тем более работая в развивающей центре не полная занятость и ребенка с собой можно брать. В сад не хочу, меня сейчас зовут в один частный, там и зарплата хорошая, и сына туда можно по льготной цене пристроить, но я хочу с детьми заниматься, я это очень люблю, организовывать их, увлекать, чтобы им было действительно интересно. А это возможно только с небольшим количеством детей.
27.08.2019
У нас был опыт посещения детского сада частного и могу сказать,что он намного хуже,чем бесплатный оказался. В свое время устраивалась в "лучшую" школу платную Москвы и отношение учащихся,персонала и учеников тоже оставляет желать лучшего. Отказалась т.к. второсортный человек персонал в таких местах. Я лично работая с детьми сильно "выгараю". И разочарование пришло во всей системе образования. На курсе у нас было 30-ть человек и из них осталось 3 работать. Была девочка очень "идейная",но когда ее инициативу прибили на корню вернулась на прежнее место работы. Я своего тоже везде вожу и занимаюсь,но сил уже нет. Еще и друзья нам очень нужны, а их нет. После занятий никто не гуляет. Может в этом году начнем ходить на пол дня.
28.08.2019
У меня много девочек знакомых по разным садам, везде все зависит от заведующей. Сад, в который меня зовут, очень хороший. Я бы может и пошла бы, но он еще и далеко очень. И да, очень мало остаются работать по профессии, только если свои развивашки открывают или психологами. А нам вот с гос садом очень не повезло, одна воспитательница хорошая попалась, она с ними и занималась, и играла. А другая, явно выгоревшая, только орала на них, занятий никаких не проводила, которые должны быть по возрасту, даже на физру не водила, типа маленькие еще😡 У меня ребенок в итоге через полгода хождения на полдня начал по ночам с криками просыпаться, и плакать "что только не в сад", и мы с мужем решили, что ну его нафиг этот сад. Поэтому теперь дома🤷‍♀️
28.08.2019
Ради записи в трудовой и опыта я в школу, где брали без опыта работы час на метро ехала, но я тогда идейная была)). К удивлению после института было невозможно устроится. В саду народ всегда нужен. А насчет заведующей согласна полностью. Пед. коллектив это дело сложное конечно. А у нас вот в этом году с садом не вышло опять. Т.к. в логогруппу не попали, а в обычную пол дня водить не стану. Начнет болеть и все кружки пропадут. Все вечера под занятия с учителями и кружки заняты. Вот сижу и думаю перегружаю я его тоже. Очень хотела его на рисование отдать.
29.08.2019
Если нравится, то почему нет. Мой с удовольствием на все занятия ходит, все нравится. А какие у вас занятия, в смысле кружки? Я творчество занятием и не считаю😁🤷‍♀️ они же сами дома могут часами лепить-рисовать когда хочется)) Я вот никак не могу выбрать в этом году, Яр то везде хочет, но на весь его список ни денег, ни дней недели не хватит)))
29.08.2019
у нас музыкальная школа ((танцы( под музыку. простые движения), развитие речи(кубики Зайцева),хор)). 1 ра в неделю 1.30. Сейчас при художке начнется(конструирование, лепка, рисование) 2 раза в неделю. 1.30 Индивидуально логопед( 45мин. 2 раза в неделю) и психолог.(40 мин) 2 раза в нед. Утром по логопедической тетради (Бардышева) занимаюсь и Петерсон. Не каждый день. Мой мечтает о бассейне( пробовали,но болеть стали) или футболе, но мне некуда его поставить просто.
29.08.2019
Кубики Зайцева это здорово👍 тоже бы хотелось, но некуда впихнуть . Вообще много так всего хочется🙈 У нас сейчас футбол (суббота, воскресенье) по часу-полтора. С трёх лет занимаемся. Английский язык + Изо 1.30 два раза в неделю. Дошкольная академия Дарвиновского музея (два раза в месяц). В том году был еще театр и шахматы. В этом на театр не пойдем , так как хочу еще спорт добавить в будни. Только не могу выбрать самбо, спортивную гимнастику или бассейн🤔 Логопед индивидуально будет после Нового года, так как она сказала, что сама речь у него очень хорошо развита, и звуки нормально встают по возрасту, поэтому пока необходимости нет, будем смотреть через полгода. А вы в выходные не хотите футбол? А бассейн может не до конца высыхали. Мы ходили с 3 до 4, потом просто появился страх ныряний и мы ушли. Сейчас перестал боятся, опять наверное пойдем. Мы когда ходили после того как сушились феном еще полчасика где-то там сидели, там была комната отдыха с игрушками, чаем и печеньем. Пили чай, играли, он высыхал окончательно и остывал , за год болели пару раз, как обычно после новогодних елок 🤦‍♀️
29.08.2019
У нас только воскресение свободный день. Да и с семьей хочется побыть. Лето закончилось мы даже в лес по грибы не сходили. Да и устала я элементарно везде водить и возить.
29.08.2019
У нас футбол по утрам в выходные, удобно, сходил, потом весь день свободен. Единственное на два дня с ночёвкой никуда не уехать.
29.08.2019
Кстати в РГДБ на Октябрьской есть очень хорошие бесплатные занятия в "Комнате сказок". Мы в свое время ходили и очень нравилось. Там же разные кружки. У нас суббота занята до обеда и поэтому последний выходной хотим сохранить. Мы мало ездим т.к. животных много.
29.08.2019
Животных много это круто! 😁 У нас собака и хамелеон) тоже из-за собаки к дому привязаны. А в библиотеке я знаю, спасибо)) Мы на той неделе туда поехали, хотели записаться и при кружки узнать, а оказалось, что она на ремонте до 8 сентября. В итоге пошли в Парк Горького на аттракционах кататься))
29.08.2019
Я бы хотела по 40 минут в день ему утром и вечером делать занятие и все,но групповое никак не подстроить так,а индивидуально,то очень дорого. Я выступаю за длительные прогулки до 2-х часов в день.)) И желательно 2 раза в день.
29.08.2019
После института все идейные, особенно пока молодые , без детей))) Я после юридического два часа (это если повезёт и без пробок) на свою первую работу добиралась, домой иногда до 4 часов доходило. Мы тогда в Подмосковье жили. Плюс график рабочий ненормирванный, а к пятнице уже еле живая была. Но такая гордая, я же работаю, по судам хожу, сейчас смешно вспоминать 😂🤭
29.08.2019
В саду работать легче,чем в школе,но травматизм просто огромный. На ровном месте в метре от тебя могут упасть и что угодно вытворить. В школе конечно он тоже есть,но там по большей части вредительство.( специально долбанут или стул вытянут).
29.08.2019
Вы много по букварю прошли? У нас прям с этим делом сложно. Читает только после заучивания написания слогов.
27.08.2019
У сына все хорошо идёт, он обожает заниматься, если я занята, то он будет ходить вокруг и ныть "Когда мы будем заниматься?" Но это относится ко всему кроме букваря, букварь для него каторга, тоже очень тяжело идёт. Поэтому берём каждый день, но по чуть-чуть, по страничке, по половине странички, часто возвращаемся назад (в надежде, что то, что уже прошли ему будет легче и понравиться). Сейчас прошли примерно половину, но с 1 сентября хочу опять вернуться на начало.
27.08.2019
Ну если ему не тяжело,то конечно надо пользоваться. Нам невролог сказала,что к 6-ти годам чтению лучше учить.
27.08.2019
Планы занятий Окружающий мир