Несадовские мальчики

Мои несадовские, но они во дворе с компанией детей дружат летом. Интересно, что про зомби, Гренни и майнкрафт они знают от несадовского соседа😂 Не думаю, что стоит оберегать ребенка от таких тем, мои многи знают из ютуба, что с ейчас в детском тренде, это расширяет круг тем со сверстниками и дает возможность поддержать разговор в раздевалке на спорт секции. А, сын в этом месяце пошел на карате за сестрой, вот тоже новое общение и насущные темы с садовскими детьми (мои одни не ходят в сад). В войнушку и зомби-апокалипсис они давно играли, в общем к 4 годам сын из мальчика-зайчика стал мальчиком-зайчиком «в теме»)) но все такой же стеснительный, замкнутый для незнакомых, только за это лето стал более-менее общаться с детьми сходу. Мне кажется, если ребенок такой, то сад это не сильно исправит, там же тоже коллектив устаканившийся, и вне его застенчивый ребенок вряд ли будет кидаться к другим детям общаться. Мой ходит на групповые занятия, и даже там он общается с детьми только внутри класса, на занятии, а перед занятием может прятать глаза и не называть ребенка по имени. Судьба божьих коровок его так же волнует:))))
23.09.2019
У моего друзья садовские, поэтому он в курсе всего - зомби, бабка Гренни, музыкальные композиции, словечки, страшилки и прочее. Когда поменьше был, даже считалки разучивал те же, что и в саду.Пистолеты тоже у нас в почёте. Но в то же время сын -мальчик добрый, жалостливый , спасает улиток и червей после дождя, говорит маме комплименты, уснувшего на диване дедушку пледом укроет. Заведите садовских приятелей. Они же тоже гуляют на площадках, в парке вечерами, в выходные, на каникулах. Иначе действительно влиться в коллектив потом сложновато будет. Лучше до школы потихоньку начинать общаться с разными детьми, не всегда домашними милыми и приятными. И учить давать сдачи, если есть проблемы с этим. Ещё хорошо бы пойти в 1 класс с другом. Вдвоем вливаться легче. У нас так не получится, к сожалению - все приятели собираются в разные школы.
14.09.2019
Спасибо за советы! Пошла гуглить кто такая "бабка Гренни" )))
14.09.2019
Лучше не надо )) Там ужастики. Из приятелей сына никто в эту игру не играет. Услышали от старших ребят на площадке и пересказывают друг другу.
15.09.2019
А наши во дворе просто в нее играли, типа водящий - бабка, догоняет другие)) оригинала даже я не видела)))
23.09.2019
Да, наши примерно также играют))
23.09.2019
Скажу как есть. Мой в сад не ходил. В сентябре уже во второй класс идти. В первом поняли что с коллективом складывается не очень... Он из 30 человек единственный несадовский... Жалуется что дети обзываются, дерутся и т.д. Драться быстро перестали когда отпор получили, а вот обзываться и цепляться продолжают. Мой мальчик в принципе не типичный мальчишка) он нелюбитель бегать и кричать как большинство. Поэтому ему тяжелее в такой обстановке. Хотя я не жалею что в сад он не ходил... Лучше уж пусть в этом возрасте переживает стресс от коллектива, чем в более младшем.
25.08.2019
Спасибо! Вот думаю, что нас ждет что-то подобное. Согласна с вами.
26.08.2019
У нас на площадке три друга, два мальчика-зайчика и двое оторв (мой в том числе), все не садиковские. Одни божьих коровок спасают. Мой играет только в динозавров , а его лучший друг обожает оружие. Майнкрафт мой не знает, про зомби в курсе, нахватался у старших мальчишек на юге.
19.08.2019
Мои старшие в сад не ходили, но в курсе про майнкрафт и зомби. Причем тут сад?)
16.08.2019
А откуда еще они это могут знать? Друзья у нас тоже в основном не садовские, и они тоже не в курсе, так что не от них. Мультики/видео страшные не смотрим. Игры на компе и планшете не показываю, только в шашки и паровозики иногда. Откуда?
16.08.2019
У моих все друзья на плошадке-от них и узнают.
17.08.2019
Моему 13 лет, в сад не ходил. Ходили в детский клуб, к логопеду. Проблем в школе с детьми не было. Старшая дочь садовская. Если сравнивать вливание ребенка в школу после сада и без сада, на своих детях я не увидела разницы. Третьего ребенка в сад не отдаю, ходим на занятия. Максимум отдам за год, чтоб привыкла к группе детей из которой будет сформирован класс. Если пойдем в школу где будет набор деток смешанный, то в садике не вижу необходимости.
01.08.2019
Мой сын ровесник вашего. Ходит в сад. И понятия не имеет, что такое Майнкрафт, зомби, и прочее. Из роботов у него только Поли Робокар безобидный. Первый пистолет появился пару месяцев назад, и то потому что моя сестра отдала игрушки от племянника. Игры такие же как у всех, копаться в песке, катать машинки, ничего агрессивного. Обзывалки, жесты дурацкие, это да, приносит. А в плане интересов все как у несадовых детей.
31.07.2019
Моим мальчикам скоро 4. В сад сентябре. Они демоны и без сада. Особенно Эраст 🤯 Я вот наоборот надеюсь, что в саду его чуть попустит)
30.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Стоит ли идти на подготовительные курсы в школу? Новый закон?