План воспитательно-образовательной работы для второй младшей группы (3-4 года)

Скажите, а вы время в вашем плане рассчитывали? Сколько должно длиться один пункт? Потому что это не реально сделать. Во сколько должен быть подъём и восколько отбой? И сколько длится дневной сон? Мне кажется, можно все эти мероприятия растянуть на 2 недели.
25.04.2018
Я думаю в детском саду с большой группой это на практике не реально (по крайней мере если один воспитатель в группе). Но я делала план все-таки в расчёте на одного ребенка, так как я прохожу практику дома. Сюда как раз взвешивала, вдруг кому для домашних заданий пригодится.
28.04.2018
Да, я поняла, что пока для одного ребёнка, т.к. есть отбой вечером😂 Вот мне и интересно стало, сколько уходит по времени,примерно, каждый пункт. Если делать с одним ребёнком, это надо все в темпе, и без дневного сна.
29.04.2018
Просыпаемся в 7. Дневной сон с 14/15-17. Сейчас пытаюсь на пораньше перенести. Отбой в 22. С одним ребенком вполне можно. Но не все получается в силу внешних факторов. То бабушка приедет и занятия откладываются, то зоопарк закрыт, то еще что-нибудь. Поэтому занятия у нас немного сместились, но в принципе мы почти все успели. Если интересно, то я у себя в дневнике писала об этих наших днях. Понедельник, вторник среда, четверг
29.04.2018
Скажите пожалуйста а вы учиться пошли платно? Я так понимаю это второе высшее образование у Вас?
02.04.2018
Да, платно.
02.04.2018
Поездка в контактный зоопарк с группой у вас не выйдет. Или вы лук сажаете или едете в зоопарк вы по времени не укладываетесь. Все конечно хорошо,но реализовать на практике очень сложно))
01.04.2018
Да, это вы верно заметили. Спасибо))
01.04.2018
Все это прекрасно, но есть куча методичек, которые продаются в книжном. Кстати есть такой журнал "Обруч" тоже куча там всяких игр, аппликаций и умных мыслей. А программы в детском саду отменили? и каждый воспитатель может сам придумывать занятия?
01.04.2018
В частых детских садах может сам, согласовывать естественно с руководством. Тем более, что эти методички тоже кто-то писать должен)) Я учусь в Московском педагогического государственном университете на кафедре дошкольное педагогики и психологии, с нас для получения зачёте требуют самостоятельно написанный план, даже проверяют программой на плагиат. Сюда выложила, вдруг кому-то как раз для домашнего развития пригодится. У меня сыну 3,2, в сад не ходим, опробуем мои планы на себе))
01.04.2018
Жалко Вас разочаровывать,но в жизни все не так. Вы даже не представляете,что такое вывести группу детей 3-4 лет. Как ваши игры превратятся в балаган. А аппликации будете лепить сами. Где вы кораблики запускать будете? Про просмотр диафильмов тоже интересно. Возникает конечно вопрос с покупкой . На себе может и получится,но в группе 25-ть человек это фантастика. В любом случае интересно почитать.
01.04.2018
Я прекрасно понимаю, что на практике многое может и не получится. Все зависит от многих факторов, в том числе и от количества человек в группе 12 или 25. Кораблики не понимаю почему так смутили, так же как и диафильм. Я учусь вместе с девочками, многие из которых уже работают в садах и уж с диафильмами точно проблем не возникает, детям наоборот очень нравится. А кораблики я и сама помню как в саду запускали весной, луж то и ручейков много.
01.04.2018
Не наблюдала в детских садах аппаратуры такой, но если есть конечно интересно. Мой в частный сад ходил 14 чел. Но очень многое не успевали делать. Даже построить их сложно. Игры с водой опасны т.к. уделаются все. Но план конечно у вас насыщенный. Наверное так и должно быть в идеале. А вы работать собираетесь воспитателем?
01.04.2018
Вообще шла туда учиться для себя, так как интересная программа и много чего полезного можно подчерпнуть для воспитания и развития собственного ребенка. Но уже зовут работать в два частных детских сада, а с учетом, что к прежней деятельности после декрета я возвращаться не планирую, так как ненормированный рабочий график (я юрист) дома была обычно часам к 9, с ребенком это не вариант. Поэтому думаю сейчас над вариантом педагогической деятельности, работа на полдня была бы идеальна. Тем более, что это конечно тяжело, но мне очень нравится. Что касается, того что так в идеале и должно быть, то в идеале должно быть еще интересней и разнообразней)) Я когда пошла туда учиться, то была в шоке, какая оказывается должна быть программа в садах, какой уровень подготовки должен быть у воспитателей. Им столько всего дают! В жизни я такое встречала, но всего пару раз. До сих пор мучает вопрос куда идут потом все эти выпускники МПГУ. Если бы в садах было так здорово и интересно, плюс все воспитатели с хорошим знанией детской психологии, я бы сына не сомневаясь в сад отдала.
01.04.2018
Я поработала и ушла в спокойное место. Попробовала и школе и в саду. Частные сады и школы тоже пробовала, но надо иметь определенный склад характера. Для моего ребенка тоже не подходит частный сад. Да и государственный думаю тоже. У меня после работы с детьми начинается "эмоциональное выгорание". Из группы работает в образовании 5-ть человек. Было 30-ть. Многие в банках,издательствах,менеджеры.
01.04.2018
Чевостик бесплатный и платный Новый Кумон про биологию, географию, физику и астрономию!