Нужен совет ну или просто успокойте меня)

Отдавайте в секцию! И для здоровья полезно и друзей найдет и общаться с детьми научится...Плюс привыкание к дисциплине и умение за себя постсоять) Мой ходит с 4,5 лет, в след году в школу, щас ходит на подготовительные, все в порядке)
26.12.2017
Успокою. Не переживать! Это раз. Если финансово не потянете кружки, выберете один, но такой, что нравится сыну. Лучше с физическим уклоном. Это здоровье. Это два. Социализация пройдет нормально. Точно вам говорю. В возрасте 7 лет дети крайне любопытны до сородичей, ему будет ИНТЕРЕСНО в коллективе себе подобных))
10.12.2017
Мой тоже хочет учиться дома, выбрали семейное образование. Про кружки лучше спрашивать у ребенка, ему же ходить. Единственное мое условие - чтобы была хотя бы одна секция. В наше время дети очень мало двигаются.
04.12.2017
Мы ходим в центр детского творчества у нас в городе, там доп.образование по предметам ИЗО, конструирование, англ.язык, ритмика, музыка, развитие речи и раз в неделю бассейн. По 25 минут один урок, этого более, чем достаточно. У дочери интерес к английскому появился со второго занятия, думаю что дальше делать. Еще ходим на секцию карате (попросилась сама, я отвела попробовать, ходит уже почти 9 месяцев и бросать не собирается), там общение всякое-разное, пусть это и не круглодневное пребывание детей вместе, а зачем это надо вообще? Через год будем отдавать на подготовку при школе «у нас это называется «Малышок»), хотя некоторые говорят что особо там ничего такого. Беспокоюсь только за то, что надо научить читать и подготовить к письму, это у нас пока так себе, но вроде время еще есть)) за адаптацию в плане общения вообе не волнуюсь, хотя дочь у м еня была дикая, как Маугли, на контакт с детьми стала идти после 3 лет, знакомиться - после 4. Сейчас супер-общительная.
26.11.2017
Насчёт кружков так скажу. я отталкивалась от интересов дочери. Повела её на комплексные занятия для подготовки к школе, вроде нравится. Но так как мы дома занимаемся, мне показалось, что это лишняя трата времени (тем более при родителях проводили пробное занятие, меня не впечатлило. Мы умеем больше, чем там нам навязывали.Не хвастаюсь, просто факт). Перевела её в кружок рисования, так как она очень любит дома рисовать. Учителя её оценили, сказали, пусть ходит. Тут надо опираться на желания и возможности ребёнка. Моя бы на театральную студию наплевала бы. Так стихи при чужих боится читать. Я понимаю, что там бы её научили не стесняться, но это обучение через слёзы никому не нужно.
22.11.2017
Да, мы ходили на подготовку и на рисование. Сначала нравилось, потом уговаривали пойти, потом сын сказал, что ему это не интересно уже, там действительно все однообразно. Да и рисование для мальчика... У нас через дорогу бассейн, думаю, может туда сходить... Но опять же... Это не безопасно... А на подготовку он и в следующем году будет ходить, уже в школу, смысл от неё сейчас? Дома полно у нас пособий для занятий, как по мне, этого пока достаточно. Это, наверное, мне больше нужно) хочу найти именно групповые занятия, чтобы было общение, он у нас замкнутый очень.
22.11.2017
Рисование -это для примера. Так у нас получилось. Я просто про то, что сложновато найти такой кружок, который бы нравился и маме, и детям)) мы хотим одного, а дети- другого.
23.11.2017
Скажите, а чем вы дома занимаетесь? Учите чтению и письму, а еще что?
26.11.2017
А я советую театральную студию. У меня такой же ребёнок, и в следующем году обязательно отведу (за год до школы). Там раскрепостят и расшевелят надеюсь.
21.11.2017
Интересно) почему за год именно?
21.11.2017
Потому что нам 1.5 до школы осталось)) Я присмотрела студию, но сейчас у нас по времени не получается из-за других кружков, а в сентябре будем решать как всё скомпоновать.
21.11.2017
Я бы посоветовала походить в муз школу или в школу искусств. Потому что там тоже школа, тоже уроки, парты, учителя, задания.... Но уроки либо индивидуальные , либо небольшие группы (человек 10 или меньше, зависит от школы, сколько детей). Просто в муз школе более индивидуальный подход к ребенку, педагог смотрит на способности ребенка, от них отталкивается. Конечно, разные педагоги бывают. Но лично мне муз школа очень помогла. Я ходила в садик, и была очень зажатой из-за нее,а в школу ходишь - там ты один из многих, а в муз школе учителя стараются увидеть в ребенке личность, индивидуальность. Мне муз. школа очень помогла, хотя одна учительница у меня была очень строгая, но зато другие очень хорошие, добрые. Я сама в муз. школе работаю.И в муз.школе обстановка спокойнее, чем в обычной. И там не все подряд учатся.
20.11.2017
лучше всего спорт, за год до школы можно начать ходить на подготовку к школе, а сейчас просто дома по тетрадкам и пособиям заниматься)
19.11.2017
Семейное образование не рассматриваете? (на дому которое) Ребёнок не ходил в сад и продолжил не ходить в школу. Мы с мужем довольны. Просто волосы на ... шевелятся, когда слушаю рассказы приятельницы, которая в этом году отправила своего в школу (избиение, порча вещей, отъём еды под угрозами и пр.)... Наш пока на кружки не ходит (2-ой класс) и не ходил, но с нового года собирается. Какие лучше выбрать? Спросите у ребенка, что ему интересно) Ну или идите от потребностей. Я знаю, что моему в некоторых моментах помогут хор и брэйк-данс. И то, и другое пока его привлекло. Попробует, точно решит, захочет ходить или нет.
19.11.2017
Нет, семейное не будем точно.
19.11.2017
Скажите, а вы на со куда прикреплялись для аттестации?
21.11.2017
"Наши пенаты", метро Беляево.
21.11.2017
Мы тоже в сад не ходили (только ясли и немного мл.группа), забрала. В этом году пошли в школу, до сих пор любит играть больше со мной чем с другими детьми, т.к. не любит активные игры вроде салочек, футбола, а почти все дети его возраста играют в них. Но если находит ребёнка по интересам, могут играть часами. Пошли в этом году в школу, тоже не горел идти после негативного садовского опыта, но пока ходит нравится, хоть и нет большого восторга. Как адаптироваться.. все дети разные, я рассказывала, что может быть интересного в школе, какие-то истории из своего детства, но старалась не перебарщивать, чтобы не было больших ожиданий, а потом и разочарований
19.11.2017
А как вы отвечаете? "Давление" родных на тему про садик!