Игры и игрушки

Чаще всего играет в мелкие машинки из киндеров, хот Вилз; несколько раз в день - пластилин, раскраски, детскими ножницами режет, пока погода позволяет - много гуляем; раньше любил крупы пересыпать, песок кинетический
27.10.2017
У нас конструкторы разные - лего, zoob, "репейник", еще один какой-то безвестный. Мозаика тоже есть на ножках, геометрическая на магнитной доске, танграм, также сюда можно отнести пазлы различной тематики. Много книг-картинок и ярких энциклопедий, которые сын сам любит порассматривать. Еще мы обзавелись разными настольными играми - домино, шашки, карточные современные игры, ходилки, детская монополия и пр. Но это только вместе со взрослыми, конечно. До недавнего времени играл с посудой - устраивал чаепитие для зверей. Даже когда мы вместе что-то печем, то в его комнате приглашаем всех животных на чаепитие - с настоящим чаем и печеньками)). Ну, и никто не отменял пластилин, краски, карандаши, ножницы и цветную бумагу, и разные фигурные дыроколы, наклейки: для творчества. Всё это под рукой, сын всегда может достать, что хочется. Правда, я заметила, что то, что за закрытыми дверцами в шкафу лежит, не часто имеет спрос. На стеллаже или в прозрачном комоде - самое то.
24.10.2017
сын играет во всё, что есть. Есть у него одна машинка в электричке, играет в неё. Есть у него Лего - играет в Лего))) Поэтому я практически не покупаю игрушки. Из последнего был куплен мусоровоз и иногда машинки покупаю.
09.10.2017
Мой любит делать различные сооружения из подручного материала, так что покупные игрушки и не нужны: из картонных коробок строим аля домики, из бумаги вырезаем машинки и паровозики, варит 'настоящие' супы (из сушек и воды) и тп. Те в основном делает так, как ему это видится. Я только помогаю. А из игрушек разьве что лего интересуется.
08.10.2017
Я для меня сделала вывод, что игрушки надо покупать по интересам ребенка. У меня сын обожает поезда, мультики смотреть только про поезда. И он отлично играет с игрушками-персонажами из мультика и с реальными модельками поездов. Вообще я сейчас все ему покупаю с паровозами и поездами - книги, пазлы, раскраски. А все остальное валяется ненужное
08.10.2017
Сын вашего возраста один играет долго в ролевые игры - сам придумывает, полёт в космос, чудовища и т.д., игрушки ему для этого не нужны. Ещё длительно по времени занимается творчеством - лепит, рисует, с наборами плей до играет. И на спортивном комплексе занимается постоянно. Я сейчас наоборот перестала игрухи покупать.
08.10.2017
Как играть с куклами Барби Мамы с детками из Марьино. Готовим Новогодний праздник