Не дала ребенку шанс

Я за 8 лет окончательно убедилась, что сад для ребенка вреден. И никого не убеждаю. И считаю, что никто меня и не должне понимать и уж тем более поддерживать, хотя это и было бы приятно. НО. За эти же восемь лет периодически стала слышать от совершенно чужих людей, что "а наверное, детям без сада не так уж и плохо". А от знакомых, знающих нашу семь, вообще перестала слышать "как же так, а ну быстро отдавайте в сад, пока не поздно". Они видят детей, видят результат моего труда ( не побоюсь этого слова, это действительно труд!!!!) и тихо молчат в сторонке, потому что мои дети без сада гораздо раньше начинают читать, писать и вообще гораздо больше интересуются жизнь и окружающим миром нежели те, кто посещает данное заведение. Для меня сейчас вообще дикость - отдать собственного ребенка на воспитание чужим людям сомнительного внутреннего содержания , платить за это , за одежду и всякие фото и праздники в саду, высосанные из пальца, и терять кучу времени у врачей и на сборы, отвести-привести. Ну и питание.... Прогулки изо дня в день на одной и той же площадке... Это колоссальный труд - воспитывать своих детей, и огромная радость, когда ты видишь плоды этого труда. Особенно когда видишь других детей и сравниваешь из поведение, общение, игры, навыки и интерес или его отсутствие к окружающему миру.
28.08.2017
Так это они не дали своим детям "шанс" вырасти рядом со своими родителями. Я раньше спокойно относилась ко всяким таким мнениям, а последнее время становлюсь не терпимой. Вот не могу слушать когда говорят, что двухлетнему мальчику очень здорово и полезно ходить в сад. Аж передергиваем.
14.08.2017
Я с вами согласна. Не нужно ни перед кем оправдываться. Старшего я тоже дважды пыталась отдавать в сад. В 3, а потом в 5 лет. Но ничего хорошего из этого не вышло. Младшему 3 и он тоже не в саду. Я вижу, что не готов еще и ему и мне будет тяжелее в саду и проблем больше.
19.07.2017
Я даже попробовать шанс не дала )) хотя мой ребенок общительный и дело совсем не в капризах было. Мне просто хочется заниматься ребенком , развивать его в том ключе, какой мне и моего супругу кажется верным и нужным. Не хочу влияния чужих навязанных стереотипов, шаблонов и ярлыков. Хочу, чтобы он рос с независимым мнением и широкими взглядами. Да нам и некогда время на сад тратить, столько всего интересного вокруг ) Мы очень активные, сын спортом много занимается , поездки постоянные, плюс любим разные музей и театры, еще к этом кружки по его желанию. Я искренне считаю, что сад нужен работающим мамам, которым некогда или не хочется заниматься с детьми.
16.07.2017
Я тоже считаю, что основы воспитания долдны дать родители, а не сомнительное общество ровесников и пщк более сомнительные по авторитету воспитатели. И считаю, что сад нужен только если он прям супер-пупер и ребенок рвется туда в слезах к детям, или маме очень-очень нужно работать.
17.07.2017
Какие сомнения? Самое адекватное решение !
14.07.2017
Правильно сделали) Им вдвоём дома достаточно весело и интересно, общением не обделены)))))))))))) А остальные просто завидуют, что у вас есть возможность не водить в детский сад и заниматься дома детьми.
14.07.2017
И правильно сделала, я считаю. Я тоже не хотела отдавать в сад, но у меня это вынужденная мера. Я одна, с мужем давно развелась, да и не работает он. К тому же родители мне все мозги съели, как люди, жившие в Союзе и со всех сторон это поддерживающие. Социализация, мол, ребенку нужна...
14.07.2017
О, Лена, привет. Вот это новости, как же так, развод(((( сочувствую.
14.07.2017
С пьющим и неработающим лучше не жить. Так что мне даже лучше стало.
14.07.2017
Жаль, что здоровые умные мужики превращаются в пьющих и нераюотающих((
15.07.2017
Да там на самом деле долгая история, рассказывать не хочется. Рада, что сын здоров.
20.07.2017
Я своему тоже "шанса" не дала. Самая главная причина в том, что не хочу с ним расставаться, не хочу пропускать его детство и время, когда я ему очень нужна. Вот эту причину редко кто понимает. Считают, что это эгоизм и издевательство над ребенком. А еще я вижу, что моему сыну будет тяжело в саду. Он чувствителен к большому количеству народа, быстро перевозбуждается и это просто приводит к неконтролируемому поведению. Так что психологически он в сад сейчас не готов и я не уверена, что вообще будет готов
14.07.2017
У меня тоже чувствительный ребенок, но ведь почти все дети такие)) но не всех это останавливает. С года уже в ожидании заветногоместа, и отнюдь не из необходимости выйти на работу, содержать семью. У нас тоже не самые легкие времена в семье, но я надеюсь все образуется, и обойдемся уж без сада как-нибудь. Временные проблемы сад в одночасье не решит, я считаю это все же решение на перспективу. Выходить так выходить, отдавать так отдавать, это не развлечение.
14.07.2017
У меня прямо очень чувствительный ребенок))). Он с детьми на площадке больше часа просто не выдерживает, эмоционально устает, а значит или будет истерика, или он начнет беситься, а в таком настроении может и толкнуть, ударить других деток. Я отслеживаю признаки усталости и сразу увожу в спокойное место. Вот кто в саду будет следить за его эмоциональным состоянием? Скорее будут его наказывать по факту, а не предупреждать такое поведение. И это понятно, у них там 20-30 человек, физически невозможно уследить за всеми. Но многие охают и ахают, а как же без садика? Ведь там научат ходить на горшок, есть ложкой, переодеваться, играть, общаться, говорить, читать, считать, писать... Список бесконечен. Я сначала отвечала, что любая мама в состоянии этому научить, но многие не согласны ("ведь там работают профессионалы!!!"). Теперь говорю, что сама в садик не ходила, но проблем ни с чем из вышеперечисленного у меня нет. На этом обычно разговор заканчивается.
14.07.2017
"Пропустить детство", те же мысли.
14.07.2017
Мало кто это понимает. Всегда начинают жалеть либо меня (бедная, целыми сутками с ребенком, жизнь закончена), либо ребенка (привязали силком к материнской юбке, не дают жить). А мы просто живем в свое удовольствие
14.07.2017
Мне тут знакомая жалобилась, как она устала с двумя-трехлеткой и новорожденным. Трехлетка в саду и у бабушек. А она устала.
14.07.2017
С новорожденным тоже можно устать, я уставала, а ведь у меня только один ребенок. А на нее еще трехлетка скидывает все напряжение от детского сада и прибывания у бабушек. У меня соседка водила сына в ясли, не работала. И она постоянно говорила, что устала. На выходных ждала понедельника, чтоб поскорее ребенка в сад отвести.
15.07.2017
Вы не совсем поняли. У меня тоже трехлетка и новорожденный. Она жаловалась, зная, что я с детьми полностью занимаюсь сама и бабушкам не отправляю, по дому никто не помогает, и старшая в сад не ходит. Нашла, кому.
15.07.2017
Меня лично убивают эти жалобы про усталость. Особенно когда мамки сетуют, что вот в январе будут каникулых и что им с ребенком делать, надо будет терпеть все эти истерики итд итп Как по хозяйству справляться? В магазин не сходить! И эти жалобы можно перечислять долго. Я с сыном и по врачам ходила на процедуры, он 20 минут спокойно в коридоре в машинки играл, и готовлю, и убираюсь. Муж 90% времени в командировках! А сын у нас очень активный и характерный. Там характер огого какой.... Но когда еще время с ребенком проводить? Потом ведь мы уже не нужны будем...
16.07.2017
Я тоже не понимаю... Моя знакомая, имея возможность забрать ребенка из сада на лето (она не работает), этого не делает, так еще и вечером забирает после 6. А ведь это ясли... И ладно бы ребенок туда рвался, но он постоянно говорит, что не хочет в сад.
17.07.2017
Самое обидное, что потом будут ведь "страдать" почему оебенок к маме так невнимателен, почему маму не слушает и ни во что не ставит :( Да и неужели не хочется прожить детство ребенка вместе с ним? (
17.07.2017
Я с детьми не то что по врачам, я на эпиляцию с ними хожу))))
17.07.2017
Сады были созданы в советское время, когда строилась страна советов и сидеть в декрете было некогда. Сады были построены для семей рабочих. То есть, сад это вынужденная мера, а не необходимость!
14.07.2017
Согласна, может в то время это и было спасение и подспорье, может и сады были другие (не знаю), или люди в них работали другие. А может и нет, люди есть люди. Но то что сад - это конвеер по производству послушных граждан - это факт))) это так по-советски)))
14.07.2017
Не-не-не. Аот сами попросят-сходим попробовать. Не раньше. Ехидна, лишила детства
14.07.2017
Попросят, думая, что это веселая компания из детей и классная детская площадка, а через недельку желание отпадет
14.07.2017
Ну, некоторым лет в 5 уже нравится. Но очень сомневаюсь, что это про мою
14.07.2017
Моей скоро 5 и это явно не про нее)) мимо каждого сада проходим с фразой "это же не мой сад, да? Я же не хожу туда?")))
14.07.2017
А моя орет детям за забором:"А я не хожу в садик, ха-ха-хааа!"))
14.07.2017
Ахахах)) "ну как вы там, в заключении?"))))
15.07.2017
Это тем, кто с 3 ходит. В 5 у ребенка уже сформирован привычный уклад жизни. Без сада. И именно поэтому сад вряд ли понравится.
04.08.2017
Не согласна с Вами-знаю с десяток примеров пятилеток, которых вдруг поперло в систему, НО все эти дети с крохотного возраста гиперобщительные
04.08.2017
Попросился сам, год отходил и всё, надоело)))))) Посмотрю, пойдёт ли осенью... на лето я его из сада забрала)))
14.07.2017
Вот. А другая бы впаоа в истерику-"так и будет всё на пол-пути бросать!", и пинала бы дитя в ненавистный сад...(
14.07.2017
Домашние детки в Видном! Чтение