А как на счет школы?

Нам 5.2, я хочу отложить школу на годик, т.е. пойти туда в 7.7, если вообще пойти. Я недавно была на семинаре Шалвы и Пааты Амонашвили, там затрагивался этот вопрос. И Шалва Александрович сказал, что в начальной школе самое главное - учительница! И вот наши оставшиеся 2.5 года я планирую потратить на то, чтобы такую найти - на форумах читать, у родителей спрашивать. Хотя, у нас еще усугубляется тем, что мы снимаем квартиру, и не очень ясно, где будем жить через 2.5 года... Всякое бывает.
19.03.2017
Я бы сказала, что вам дж проще)) можно всегда снять квартиру возле нужной кшолы. Я иногда думаю, что если школа будет в другом конце Москвы, я готова сдать свою квартиру и переехать к идеальной школе. Я тж считаю, что учительница это самое важное. Еще важно темп, для каждого ребенка свой. Кто-то быстрее усваивает, а кому-то надо подумать. В обычных школах всех под одну гребенку. Увы((
28.03.2017
А мы еще и раздельное ищем...где бы найти
07.03.2017
В Новой Москве есть школа с раздельными классами для девочек и мальчиков. Они пользуются популярностью. Я тж одно время думала о таком классе для своей.
28.03.2017
Почему передумали?
28.03.2017
У меня старшая тоже не садовская была. Сад заменили на кучу кружков и фитнес. Пошла в обычную школу. Проблем нет особых. Где гарантия, что в супер школе не будет в классе хулиганов. Нам просто с учителем повезло может быть, но в классе было пару товарищей оторви и брось, которых учитель за полгода построила и теперь они тише воды, ниже травы. Тут главное идти на педагога, а не в школу.
19.02.2017
Сыну 3,5, про школу уже иногда думаю. Но у нас в городе есть семейная школа, так чо смотрю в ее сторону, а потянем ли по деньгам, будет видно.
07.02.2017
Что значит семейная школа?)
06.06.2017
ну просто собираются родители, оформляют детям семейное обучение, и нанимают педагога, который учит их детей, или сами процесс организовывают совместными усилиями
07.06.2017
Ааа, понятно, спасибо:)
08.06.2017
У меня дочка тоже не садовская, правда, больше по состоянию здоровья. При этом обязательно с 1 года мы занимаемся в различных центрах. Английский учим с 5 лет. Больше всего переживала за школу. За 2 года до 1 класс объехала все школы в своём районе по прописке и нет. Выбор сделать не смогла. Начала просматривать альтернативное обучение, но семенное, считаю нам не подошло бы, т.к. моему ребенку уже нужен коллектив. В мае случайно наткнулась на набор в Жоховский класс в соседнем районе. В итоге: в школу пошли уже с этого сентября в 6 лет 5 мес, что на год раньше, набирали шестилеток. Очень рада, что не успели нигде побывать на школьной подготовке. Дочка отдыхала, играла, занимались чем любим весь год перед школой. Рада, что учимся именно там, это то - что нужно именно нам! Бежим в школу с удовольствием. Началось второе полугодие, а портфель еще даже не покупали. Только сейчас появились первые 2 тетради. Носим с собой только папочку А5. С уроками дома не страдаем, первое время хотели делали, не хотели- не делали. Сейчас уже более ответственно. При этом всем детками очень интересно в школе. Посмотрим как будет дальше, сейчас я довольна более чем.
04.02.2017
Здравствуйте. Очень здорово! Мне тж идея Жоховского класса нравится. У нас в районе есть такой класс. Присматриваюсь. Спасибо, что поделились. Сколько у вас стоит обучение? Много деток в классе? Кормят деток? Или вы домой забираете? Во сколько начинаются уроки?
06.02.2017
У нас класс при гос.школе, мы оплачиваем только методику 2600 в месяц. Обучение в 1-ом классе осуществляется на территории дет.сада. Это оказалось очень удобно, т.к. после уроков у детей прогулка, потом обед и сон - в общем, график как в саду. Мы, так как несадовские, оставляем дочку исключительно по её желанию, можем забрать после уроков, после прогулки, сна и т.д. Нам выделили целых три помещения: класс, игровая и спальня - все очень удобно. Детей 32 человека, кажется, на после уроков остается чуть больше половины. Уроки в этом году с 9:00, со следующего года, когда перейдем в корпус школы, будут с 8:30. У детей получилось настолько мягкое вливание в школьную жизнь, что они этого даже не заметили. Вы знаете, что 11 февраля будет вебинар В.И.Жохова?
06.02.2017
А у ребенка глазки не устают? Пишут,что вроде весь материал на проекторе. Не подскажете, школа в каком районе находится?
08.02.2017
Ну сейчас многие школы работают с проектом, наши дети не весь же урок смотрят на экран, постоянная смена деятельности, игры, обсуждения, письмо. Никто не жаловался не разу. У нас Сокол.
08.02.2017
Да я понимаю. Просто хотелось реальное мнение узнать. Мы пока маленькие,изучаю вопрос потихонечку. Спасибо
09.02.2017
Пожалуйста, будут вопросы - задавайте.
09.02.2017
Как интересно. А можете прислать в личку, где про ваш класс написано? А то у меня знакомая в Жоховский класс На Соколе ходит, но у них это отдельно от школы. Цена гораздо выше получается. Хотя знакомая оч довольна и хвалит. А вот др знакомая, ее сын учился в Жох классе год и дальше они ушли на семейное. Не понравилось им. Говорит если ребенок активный и шустрый, то потянет программу, а если спокойный и долгодумающий, то в хвосте плестись будет.
14.02.2017
Про наш в fb только. Группа Классы УНИК по системе Жохова на Соколе (школа 149). Моя спокойная - вроде все успевает. Учитель говорит в 10-ке лучших.
14.02.2017
Здорово! Да, все дети разные.
15.02.2017
Поздновато я зашли((( про вебинар только увидела. А где инфа про этот вебинар?
14.02.2017
В fb и vk есть группа Система Жохова - там вся информация. Кажется даже в vk выложили запись.
14.02.2017
Спасио
15.02.2017
Мы тоже о классе Жохова думаем , в принципе уже настроились, но посмотрим как с финансами будет. Нам только через 2.5 года в школу, домашнее не потяну нет во мне педагога к сожалению :)
04.02.2017
У меня как раз "неадекватный" в Вашем понимании. Тоже безумно любимый, единственный,но с особенностями. Дома учить не смогу, не тот авторитет. Уже убедилась на подготовке к школе, что в классе материал усваивается лучше намного. Думала о жоховском классе, почитала отзывы, все зависит от учителя, а в нашем районе их нет при госшколах, платить все 4 года не готова. Буду подбирать учителя. Если уж выгонят на очно-заочное, придётся подчиниться ((( Мой Вам совет, чтобы школа не была травмой(везде есть разные дети и вечно ограждать ребенка не получится), нужно создать среду сверстников, где она может общаться вне школы. Например, спортивная секция, кружки, и тп
04.02.2017
Неадекватные, кстати, нам чаще всего садовские дети попадаются. А вот в группе где мы играем, все дети несадовские. Есть гиперактивные, но они никогда не позволят себе ударить или сделать гадость другому ребенку. Конечно, меня немного раздражает, когда они носятся и мешают слушать интересные вещи и педагогу приходится тратить много времени и внимания таким детям, но в целом дети воспитаные.
04.02.2017
Надо понимать есть просто "невоспитанный", ну грубо говоря в дворовой школе можно на такое попасть, педагогическая запущенность и тп, а есть с особенностями. Вот,они, наверное в садах, и родителям просто некогда следить.И,к сожалению,таких все больше в массовых школах. Я своему 150 раз говорю как себя вести, мы много делаем для этого, обошли кучу специалистов. Все равно иногда бывает агрессия. В спецшколу нас не возьмут- нет совсем явных проблем, везде инклюзия, и спецшколы убрали или сильно урезали. Наша логопед, которой доверяю, у нее внучка в этом году пошла в 1 класс. Она у них залюбленный, супер-развитый ребёнок. Логопед мне перед этим говорила,что она не отдаст ее в класс, где будут такие как мой сын, поскольку внучка наоборот, очень ранимая, от таких детей впадает в ступор, и тоже с ней они сделать не могут ничего, педагоги и мама и бабушка. Впоследствии оказалось что в классе таки есть один такой мальчик, и она реально от него впадает в ступор, но повезло, что он,не найдя отклика, переключается на других детей, т.е.все обошлось.
04.02.2017
Сложно представить мне Вашего сына. Надеюсь он перепастет и все будет хорошо. Моя тж оч ранима и нежная. Никогда никого не обижала и не толкала. Всегда делится игрушками и всегда улыбается. Тж впадает в ступор, когда попадаются агрессивные и вредные. И еще она ведомая и легко поддается чужому влиянию. Вот за это я оч переживаю((.
04.02.2017
Вот у меня те же мысли, один в один. При этом домашнее обучение не рассматриваю вообще. Пока склоняюсь к частной школе, но тут есть большая проблема: ребёнка надо будет возить туда, и скорей всего очень далеко. А это печалька((
04.02.2017
Мы на семейном и очень счастливы!
03.02.2017
Лен, подскажите а дети не мешают друг другу заниматься? Вы сама все преподаете? Не тяжело?а то у меня тож мысли есть но есть и страх что не потяну
04.02.2017
Здорово! Завидую вашей смелости.:-)
07.02.2017
Фестиваль и премия семейного образования в Москве Семейное обучение. Откликнитесь, у кого есть опыт.