Делема. Когда ребенок отлучается в интересные занятие без мамы?

Мы в садик не ходили,но дочка без меня спокойно ходила на танцы с 2.9 одна и меня не вспоминала.мне кажется зависит от конкретного ребёнка
02.10.2016
Мы с танцами попрощались пока. И нам педагог как раз сказала прийти после нг Говорит 2,5 и 2,9 большая разница)))).
02.10.2016
Ну так 2 года!!! В 3-4 года легко пойдет. Мои не ходили в сад. После 3-4 лет все отлично шли на занятия. В школу старший пошел. Ни слезинки, ни адаптации.
02.10.2016
в школу уж надеюсь. Да спасибо. Решили танцы отложить.. или после нг или на след год попробуем снова
02.10.2016
Сын стал спокойно оставаться на занятиях один на 1,5 часа где-то в 2,5. Дочь вот только сейчас удалось начать водить на занятия (2,8) стала оставаться одна с первого занятия, хотя до этого никуда не ходили. Теперь вот мои ЗАсадиковские злопыхатели твердят - видишь как хорошо дети без тебя адаптируются, вам сад просто показан )))))). Но Баба Яга против ))))))
01.10.2016
Я уже в каком-то посте писала.. Пошли на первое занятие с сыном (3,4 г), очень плакал, боялся без меня. Я посидела 20 минут на стульчике, педагог увлек и я ушла в коридор. До занятия я постоянно проговаривала, что буду сидеть рядом с кабинетом и охранять его))) На второе занятие пошел уже без проблем, но всегда напоминает, чтобы я никуда не уходила и ждала его. Честно, я думала, что весь год с ним на стуле просижу, потому что он ужасно боится быть без мамы, а ломать психику и отрывать считаю нельзя. Всему свое время. Врядли в 2 года поймет, что мама действительно рядом, не бросает его с чужой тетей. А вот в 3 уже способен понять ( и то зависит от ребенка).
30.09.2016
спасибо. Отложили мы танцы). никак без меня. поищим пупсиковые а на эти вернемся через год. Спасибо большое
01.10.2016
Мой сын не ходил в сад, сейчас ему 6 лет, с 2х лет ходит на разные занятия в студии , на рисование, лепку, акробатику были и другие занятия. Проблем вообще не было и нет, я много с ним общаюсь, рассказываю как там и что будет. Ведет себя всегда очень хорошо в любой ситуации и преподаватели обычно отмечают его творческий подход. Несколько бывших воспитателей у детей соседей или просто с кем гуляем все говорят, если есть возможность в сад не водите. Я почти не обсуждаю эту тему, для себя давно закрыла вопрос, работаю удаленно, не балую ребенка, а именно занимаюсь с ним много, это не сравнить никогда с работающей мамой.
27.09.2016
соглаcна. спасибо
28.09.2016
Не переживайте, к школе пройдёт:)))) Мой второклассник такой был. К 7-ми годам отпустило:) Младшие такие же:)
26.09.2016
спасибо)
27.09.2016
Не в протест садику , а исключительно по наблюдениям. Все зависит от ребенка, дочка с 3-3,5 лет спокойно ходит на все занятия без меня , даже когда начинали в середине года в уже сложившейся группе , а со многими садиковскими детьми мамы-бабушки весь год сидели в углу на стульчике, потому что те наотрез отказывались идти одни. В группах есть еще несколько детей не посещающих сад, никаких нареканий со стороны педагогов к ним нет. ИМХО 2,5 еще рановато для самостоятельных занятий.
25.09.2016
круто, спасибо. Буду ждать трех лет) и снова пробовать иуда же!
25.09.2016
Вы еще очень маленькие. Даже 2,5 и 3 года - огромная разница. Мой только лет с трех стал спокойно оставаться на 1,5 часа без родителей.
25.09.2016
Спасибо! Уже по отзывам так и поняла. Буду ждать трех лет. Пока искать развлекашки/ развивашки с мамой)
25.09.2016
Это и от ребёнка зависит.Моим 3.10, до этого никуда не ходили.С сентября пошли на гимнастику-дочь сразу ушла в зал и не оглянулась, родители ждут за дверью.Сын пошёл на ОФП,хотел очень заниматься, ушёл на 1-е занятие спокойно и радостно, только тренер потом рассказала,что он не занимался,а сидел на скамейке и меня ждал. Потом проводила с ним беседы,что я его буду ждать и никуда не уйду, а он час позанимается с мальчиками и пойдём домой. На второе занятие ушёл нормально и прибежал потом радостный.
25.09.2016
ну вот в 3,10 дети уже заходят в зал одни и достаточно просто беседы что понять ситуацию. Спасибо. Видимо 2,5 просто рано вот и все. Значит буду пробовать на следующий год.
25.09.2016
Так вам еще трех нет) Я не вижу смысла раньше трех водить на кружки. Только в школу развития, если очень хочется. Знаю по опыту(работаю хореографом в школе и частной студии), что даже не все трехлетки хотят оставаться без мамы. Но на моих занятиях, к примеру, мам нет. С трех лет все дети сами с первого занятия. Мам трехлеток прошу сидеть в раздевалке несколько занятий подряд. Как только слышу : "хочу к маме" - иди, сходи. Присутствие же в зале сильно забирает внимание детей, которых в этом возрасте и так надо постоянно переключать. Опять же, если пришел и не включается в работу сразу, ничего, посиди, придешь к нам играть позже. Остальным деткам объясняю, что ребенок с нами первый раз и мы ему разрешаем пока посидеть. А то цепная реакция пойдет и я хочу посидеть, и я и т.д))) Так что, ждите своего возраста. Если против желания водить можно всю охоту отбить надолго)))
25.09.2016
никто против и не собирается. Просто я увидела: дети другие остаются а мой нет и озадачилась. МОжет это ошибка воспитания подхода и надо больше таскатьп о кружкам развивашкам и тп общениям или просто дождаься возраста. Спасибо за отзыв. В целом уже пришла к выводу: ждем следующий год.
25.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопрос к старшим несадовским деткам. Как часто болели пойдя в школу? Нужен совет бывалых!!!!