Забрала документы из садика.

Ох, а я бы с проблемами с осанкой и о школе бы очень хорошо подумала( началку может поискать очень щадящую или вообще дома?
18.09.2016
У нас школа вообще больная тема. Если бы у нас только с осанкой проблемы были. Диагнозов у сына очень много, не известно, потянет ли обычную школу. А выбора у нас в городе нет. Кроме обычных школ и лицеев, есть школа куда отправляют детей со всеми остальными проблемами: с-м Дауна, УО и тд.
18.09.2016
Если хватает моральных сил, то можно попробовать домашнее обучение. Мальчишки по-моему посерьезней в этом плане, по крайней мере мои знакомые. Хотя не представляю кпк учить своего ребенка конечно.
19.09.2016
Для нас это точно не вариант. Он со мной плохо занимается, каждый день у нас с ним бой за домашнее задание, хотя бы 1 ч позаниматься. Да еще младший брат мешает.
19.09.2016
Вот у нас то же самое, поэтому домашнее обучение не рассматривали вообще. Мы пошли в жоховский класс, посмотрим, как дальше будет, но пока ттт ребенок с радостью бежит в школу. Домашки там необязательны и толькотпо желанию. Моя их не желает)
19.09.2016
Вы описали полностью мои переживания. Начали посещать сад в три года, постоянно болели, я уволилась с работы, чтобы иметь возможность хотя бы долечивать ребенка, после чего через 3-5 дней в саду новая болезнь. В четыре перевелись в новый садик, стали болеть немного реже, но каждую болезнь я от нее заражалась и пока дочка ходила в садик здоровая, я лечилась, потом все по новой. С этого года в группе 35 человек, пришли первый день после каникул и к вечеру уже температура 37,7. Большое желание забрать документы, но тоже переживаю за общение с детьми.
12.09.2016
Даже не переживайте, через месяц будете думать "почему я не сделала этого раньше?"
02.09.2016
Да мы уже 5 месяцев не ходим, просто место сохраняли на всякий случай. Дома нам однозначно лучше. Вот забрала докумены, может кому-то место нужно, а мы держим.
02.09.2016
Вот я в такой же ситуации. Забираю документы из сада. Два года пытались..я просто устала. Рекорд в саду неделя, потом 2-3 нед дома. Воспалением лёгких тоже переболели. Дочка очень активная и не может без постоянного общения с детской тусой. В садик любит ходить (но думаю,потому что в рутину не перешло,редко ходили:)) Очень переживаю,что лишаю ребёнка общения, меня одной ей мало. Постаралась побольше занять спортом(занимаемся уже год фигурным катанием) и развивашками. И все-таки склоняюсь к тому,что я права )) И вы не переживайте. У меня много друзей,которые в сад не ходили и ничего,очень общительные,умные люди и в школе нормально учились)))(я соц опрос среди знакомых проводила:)))
01.09.2016
У меня тоже много знакомых, неходивших в сад, с общением ни у кого проблем нет, но у них темперамент такой от рождения. Я сама в сад ходила, но необщительная и садик этого не изменил.
01.09.2016
Не переживайте! У вас столько планов, что с дс вы бы физически не успели. Еще есть время до школы жить в свободном ритме. Ребенок растет и меняется, научится и общаться и к учебе появится тяга.
01.09.2016
Да времени не хватает, это точно. Я сейчас одна с двумя детьми, муж в командировках длительных.
01.09.2016
В моём саду были хорошие воспитатели, сейчас я это понимаю, даже голос не повышали на детей. Но мне очень не нравилось всё равно, было неприятно полное отсутствие личного пространства, постоянная жизнь по режиму, прямо как в " закрытом режимном" учреждении по сути. А вот учиться в школе я просто обожала и до сих пор где-нибудь да учусь))
29.08.2016
Мне тоже садиковская система не нравится, прямо не приятно оставаться в этом заведении, хочется поскорее уйти.
30.08.2016
Здравствуйте! У меня малышка еще маленькая, но я тоже не хочу отдавать в садик. Даже в очередь еще не встала. Социализация ребенку, безусловно, нужна. Но думаю, если есть время заниматься детьми, то в этом не будет проблем. Я тоже считаю, что нынешние садики- это сплошные болезни и, возможно, не очень корректное воспитание. Воспитатели могут быть не компитентными. Я сама в садике была очень мало времени. В первом садике я подхватила вши. А во втором садике... Не знаю. Просто потом бабушка за мной смотрела. И к школе я была хорошо готова. И социализирована. Так как мое предшкольное детство прошло с сестрой младшей и с друзьями во дворе. Так что, если у меня будет возможность, то ребенка отдавать в садик я не буду.
29.08.2016
И в первом и во втором садике у нас были хорошие воспитатели. Но в первом принимали откровенно больных детей детей. Во втором по лучше, но видимо просто несадовский ребенок.
29.08.2016
Нужен совет. Ребенок - манипулятор?