Отказаться или нет?

Мы в прошлом году поводили.... Сначала крики ночами, сделали перерыв, пошли опять, уже не крики а судороги начались. Нервопптолог дала мед.отвод. в конце весны опять пошли, пошли хорошо, вроде даже нравилось, но не общался почти не с кем, только с одним мальчиком и очень часто болел, два дня ходил, неделю-две болели. В связи с переездом в свой дом, и с города в поселок, пришлось менять сад. Пошел очень плохо, но вроде не плакал. Но не ел, первое время приходила его кормить. Но и Потом не ел, довели до анемии, лечились. Потом начались крики ночами, нервный стал, и как про сад слышит, начинает кашлять и не может остановиться. Забрали с сада....покана домашний режим по справке, но сказали больше нам давать не будут...либо снимайте с сада либо ходите. Не хочу отдавать...были у психиатра, сказали что ребенок не садовские и может себя до эпилепсии довести. Но как работать? В след.году должна младшая в сад идти, и я выходить на работу! В общем я переживаю за ребёнка не знаю что делать, если совсем снимем потеряем место, а вдруг он захочет пойти. Частных садов здесь нет. Пока с мужем решили, что сидим дома, как справка закончится пробуем в сад, если не получится то снимаем
27.10.2016
Если он и на площадке мало общается, сад положения не исправит. Ни через год, ни через пять. Есть НЕсадовские дети, которым он вообще противопоказан.
10.10.2016
я отказалась от сада. не смогла отводить и отдавать чужим тетям пока дома с дочкой тусуюсь. нет необходимости и если ребенок не хочет, то я за отказ.
08.10.2016
Мб сейчас отстать от него с тематикой сада, а через какое-то время (через пол года, например) попробовать частный сад на пол дня? Там и игрухи интересные и занимаются с детками чем-то интересным и педагоги более внимательные и небольшие группы по 5-6 человек, где ребенку будет более комфортно и атмосфера совершенно другая. И за 3-4 часа не будет у ребенка такого ощущения брошенности родителями... И не называть это для него "садиком". Назвать "идем на занятия"
07.10.2016
Однозначно, не надо вам сада. В сознании современных людей засело прочно, что сад для чего-то там (у каждого свое, но обычно это "общение", на втором месте "развитие") необходим ребенку и они туда его тащат на истерики, вплоть до неврозов! Для нормального полноценного общения ребенку не нужно большую часть дня проводить в компании 20-30 ровесников! Сад нужен ТОЛЬКО маме, если той необходимо работать, а ребенка оставить не с кем. Не ребенку. Ребенок ничего не потеряет, если будет расти в семье с мамой, папой, сестренкой. Это НОРМАЛЬНОЕ место для него, предусмотренное природой, тогда как детский коллектив никак ее не предусмотрен, потому что в семье не может быть 20-30 детей одного возраста. До недавнего времени никаких детских садов не существовало и дети прекрасно росли, развивались, становились нормальными людьми. То ,что он не очень общительный вы не исправите садиками. Это его особенность, его темперамент. Почему он должен быть обязательно общительным? Я тоже была не общительной, в садике ужасно страдала, и более общительной от его посещения не стала, наверное, даже наоборот. До сих пор не люблю большие "коллективы". Как знать, возможно, если бы я росла дома с чувством безопасности и уверенности, проблема бы постепенно сгладилась. Сад вашего ребенка не "заобщает", а наоборот еще больше замкнет в себе. Представляете какая это нагрузка на психику - целый день в толпе детей, без мамы, без родных?
30.08.2016
а я вот была чрезмерно общительным ребёнком (как и сын сейчас), но после детского сада у меня глубокая неприязнь вынужденного общения, всё таки такого рода учреждения абсолютно противоестественны для детей
07.10.2016
Если ребёнку не хочется общения, не надо его на это толкать. У него есть на это право. Видимо, заинтересовать его там никто и ничто не смогло. Либо нужно менять сад, либо вообще не водить. Психологически созревают все по-разному. И если еще не готов, то и не надо сейчас. Мои никто не ходили. Старшая как раз потому,что с чужими людьми плохо сходится, просто знала, что для неё будет это невероятным стрессом. Так что сидЯт со мной дома. Никто лучше матери не воспитает свое же дитя.
21.08.2016
Я так понимаю, что место в саду для старшего, вы получили уже когда родилась младшая. Возможно сынок так тяжело переносит адаптацию, так как видит что его отправляет к чужим тетям мама ( с которой дома он провел 3.5 года жизни), а сама остается дома с сестренкой. Возможно это ревность и обида, и не понимание того, почему он не может быть с вами. Может стоить подождать годик? Походить на базовые занятия например и другие развивашки, чтобы потихоньку сынок привыкал к понятию коллектив и занятия в нем.
19.08.2016
спасибо)место в саду получили еще в декабре,но пошли только в июне.я слышала много историй,что старшие ревнуют младших,по-этому и тянули с садиком как могли.но,видимо,полгода было мало...сейчас сидим теперь дома.
20.08.2016
Мы так ходили в гкп в два с половиной года. За полтора месяца ребенок не привык, плакал, истерики и т.д. Прошел почти год!!!!!!! а он до сих пор может ночью проснуться и рыдать, что не хочет в сад!!!! Для него все это обернулось огромной травмой, я так жалею, что мы туда ходили. Хотела то как лучше (водила на час-два), чтобы потихоньку привыкал, а получилось вот как. Сейчас нам 3,3. Сад дали, но скоро пойдем забирать документы. Ходить не будем. Записала сына на занятия 2 раза в неделю по часу. Попробуем такой вариант (там он будет знать, что я под дверью сижу и разрешается сначала быть с ребенком). У меня он тоже скромный и не очень общительный, хотя с родными наоборот бойкий. Такой вот характер)
18.08.2016
Я бы забрала из сада, может попробовать отдать позже, когда ребенок сам захочет общаться с другими детьми. Я старшего пыталась водить в сад дважды. Первый раз в 3 года, сын был не готов. Второй раз в 5 лет. Но он все равно в сад ходить не хочет, хотя во дворе с детьми играет. Говорит дома ему лучше и с младшим братом играет, а в садике один сидит.
18.08.2016
вот и у нас тоже самое!дома лучше.но и во дворе с детьми играет только по настроению.сам не подходит.думаю,весной попробуем на новом месте!спасибо!
18.08.2016
Из меня советчик фиговый конечно, мы и сами в мае попытались ходить в садик но пока оставили попытки. Сын там даже сок не пил, не говоря уж про еду. И тоже говорит что боится что мы его там оставим навсегда. Хотя в воспитателях я уверена (старшие у них же росли, и до сих пор с теплотой вспоминают). И вот мне тоже хочется что бы сын общался с другими детьми, учился дружить, а ему кроме мамы и папы никто не нужен. Жду, когда появится все таки интерес, надеюсь что хоть к школе...)
17.08.2016
Комментарий удален
18.08.2016
Да,знаете,пока писала пост вспоминала,как все было-ребенок всегда грязный был,когда забирали,грустный,истерики не прекращались....ему там не могли помочь отмыться от песка,например.у нас там есть сменная одежда,но почему-то она не доставалась,когда он пачкался...однажды прихожу,а он весь в каше,обувь обута неправильно,а воспитатель неужели не видит!ну перепутал ребенок-помогите!скажите!в общем,вчера мы приняли решение,что остаемся дома!пишем заявление и все!весной планируем переезд в другой город,там и попробуем вновь!спасибо вам за ваш пример!всего хорошего и вам и вашим деткам!
18.08.2016
Ребенок - манипулятор? Не садовские родители