ЖЖ Марины Озеровой

))) как много всего собрано на одной странице! Ну всё, пошла читать! Подборочка хорошая))) Спасибо, Диан. Вы до сих пор в сомненьях по поводу сада? Я уже - нет))) Не отдаю до школы.
27.01.2013
Я колебалась до последнего времени где-то глубоуо внутри. А недавно с мужем поговорила, он сказал, что если даже вдруг бабушка не сможет сидеть с ребёнком, то я могу уйти с работы и сама с ним сидеть, если мне так хочется. Так что мы до школы точно в сад не пойдем). А ссылку выложила на случа если здесь есть такие же сомневающиеся как я)
28.01.2013
Я прочитала почти всё! Девушка, которая пишет статьи - сама психолог. Я тоже, кстати, по образованию психолог))))))) Все статьи для меня были очень интересны. Мне очень жаль, что наше общество нивелирует воспитание ребенка в кругу семьи, сводит всё на нет. Почитала - и лишний раз приободрилась духом, укрепилась в выбранном пути. Я сама сижу с собственным ребёнком, и многие меня за это осуждают. Внушают мне, что тупею я, тупеет ребёнок... Что мне нужно срочно в офис, пока не окочурилась, ребёнка в сд на весь день... Это ужасно. Причём я сама точно знаю, что не тупею, а вижу, что мне навязывают эту мысль. Извне, искусственно. Вот так... Всё тоже думаю, может, пора начать статьи писать))) Но практики не хватает.
28.01.2013
Здравствуйте, коллега) Мне автор понравилась именно тем, что не будь я настолько ленива, то сама бы писала подобного рода статьи. Мне ещё понравилось, что она пишет о раннем развитии. Я почти тоже самое втолковываю своим родителям (которые ко мне детей на занятия водят), что не надо детей так рано ни математике, ни буквам учить, есть много всего другого, на что в их возрасте обращать внимание.
28.01.2013
 засмущали))) я если и коллега, то лишь теоретически - психологом я не работала - не успела. А по жизни эти знания очень помогают мне. Я сегодня новое название саду придумала, пока мыла посуду))) "Сдал утром ребенка в ... детоприёмник и побежал по своим делам")))))))))))
28.01.2013
Я думаю, что мама с образованием психолога или педагога,  находясь в декрете получает достаточно мощный курс повышения квалификации)
28.01.2013
ну))) в практическом смысле, конечно. А я и не в декрете даже. И сидеть мне ещё предстоит дооолго. Но раз решилась - то буду. Как говорится, взялся за гуж - не говори, что не дюж)))
28.01.2013
Если вы хотите вырастить доброго, честного и тд и тп ребенка, то вам сюда!