Свободны от садика.

По поводу шума. Есть у нас на занятиях мальчик где-то 3+ , первый год в саду , все ему там нравится, НО... Сегодня вечером мы с ним пересеклись на занятиях, он одевался уходить, а мы раздевались перед кружком. Так вот все эти 10 минут Петя орал , кривлялся , прыгал , что-то громко рассказывал, хохотал и все это практически не смолкая. А потом на моих глазах ударил дочь кулаком в спину. Я так обалдела, что даже непедагогично пообещала ему двинуть в ответ. И вот я на минуту представила группу, где таких Петь ну пусть не 25 , а всего 5 , но не контактировать с ними невозможно. Когда нельзя даже 15 минут побыть в тишине или просто расслабиться, т.к. можно в любой момент получить удар , и в этот момент даже порадовалась, что пока имею возможность оградить детей от такого счастья.
26.02.2016
Да, Варя в субботу, в последний день её в садике, перед сном с грустью рассказала, как один мальчик долго бил другого мальчика в живот. Воспитатель не сразу увидел. Но факт в том, что там есть агрессия. При мне двое мальчишек нападали словесно и слегка толкали третьего мальчика. Я сделала замечания. Тот, кого обижали видно по темпераменту безобидный. Он не может дать сдачи, поэтому и получается полна от других. А самое главное этим детям по 4-5 лет. Это же крохи.. У меня сынишка чуть что кулаки. И я могу представить как бы дети в саду огребали от него и он был вечно наказан. Дома я стараюсь регулировать, объяснять. И вижу, если раньше у него было в несколько раз больше агрессии, импульсивности, то сейчас всё идёт на убыль. Можно предположить что и перерастает и что мои труды тут не напрасны. И могу представить если бы такого мальчика, как мой Яша отдали бы в сад в два года... Агрессия бы только увеличилась, уверена на сто процентов.
27.02.2016
у Ярьки в группе такой экземпляр был. родители думали, что в саду будут воспитывать, потом решили что к школе перерастет, в школе пришлось взглянуть правде в глаза....
28.02.2016
Петю еще воспитывает чудесная няня, настолько чудесная, что оправдывает и защищает Петю в любых ситуациях.
28.02.2016
что за правда? что сад только усугубил петину импульсивность?
28.02.2016
что мальчика надо было воспитывать, а не ждать с моря погоды. воспитание в семье, а не на стороне.
29.02.2016
Заведующая просто человек хороший, видимо! И священник всё верно сказал) Никого не имею право осуждать, но я реально не понимаю когда неработающая мать отдает ребенка в сад... У меня есть такая приятельница, у нее довод: Сыну дома скучно! Ну это ж как?
25.02.2016
Просто не умеет их готовить ) В данном случае, просто не умеет быть сама с ребёнком. Марина Озерова хорошо это объясняет. Мол того, в основном те, кто был в детстве в саду впитывают такую модель взращивания детей и правда они с самого начала не знают чем развлечть и как общаться с ребёнком. Моя мама невероятно добрая, но вот со мной мало контактировала в плане тактильности. Никаких сюси-пуси, поцелуи редкие, обнимашки тоже. И она была откровеннно удивлена, как я общаюсь с детьми. Это постоянно обнимать, целовать, говорить постоянно приятности деткам. Мама объясняет это тем, что её не научили как обращаться с детьми. Я ей верю, потому что время тогда было какое-то ... зажатое что ли в плане взаимодействия с детьми. Я маму очень люблю, но вот это сильно нас отдалило, плюс моё хождение в сад. Как щас помню, как я стояла у калитки и каждый день ждала мамочку... хотя садик мне нравился по воспоминаниям (в старших группах, в младших я всегда была зареванна)
26.02.2016
Вы теперь планируете до школы быть с ребенком дома? Тоже рада, что у вас такая заведующая.
25.02.2016
Я и планировала да. Просто мне надо было 4 месяца быть вне дома до обеда. Поэтому подумала про садик для вари для общения с детками. Три дня всего отходил ребёнок.
25.02.2016
Действительно, заведующая необыкновенная. А мы писали заявление на оздоровительный отпуск, так нам дали его с горем пополам. И наша заведующая сказала, "как жаль детишек, сидящих дома и не получающих образования". Ага, как будто один воспитатель, даже самый - пре самый в состояниии "образовать" толпу из 25-30 детей. Да и им это надо?....
25.02.2016
Даже при всём желании и любви к детям невозможно всем детям дать внимание, а тем более заботу. Ну невозможно, как родители не понимают этого. Заведующая про внука рассказала еще, что ему по здоровью, проблема с поджелудочной, пришлось оставить сад на год, в это время мама его водила в ШРР, ну и он там получил больше, чем за всё время в саду.
25.02.2016
Интересно ))) где связь между садом и образованием?))) я понимаю школа, там дают образование... Но сад..хм..
27.02.2016
там ну очень мало внимания уделяется этому образованию. В тот четверг, в первое посещения Варей сада, они рисовали веточку сирени, мамам к 8 марта. ДОлжны были потом сделать рамочку. Я пришла в этот четверг забрать документы и забрала рисунок Варюшин. Так вот, рамочки так и не были сделаны....
27.02.2016
более того, я видела как происходят эти занятия, делали кактус (аппликацию), уже готовый вырезанный воспитателями горшок из картона, дети только макнули руку в краску, сделалли отпечаток пятерни, воспитатель прошла, всем точки нарисовала сама, вот и все )))) никакой своды действия)
27.02.2016
Ага. Наверное аппликация раз в неделю( в нашем так) считается образованием
04.03.2016
ну почему ж... Там и животных и растения учат, и времена года и доругое, то есть то, что называется Маминой школой. основные базовые понятия, но вообще-то любая мама может их заложить. Наверное главное, что может дать сад - это общение постоянное со сверстниками. малышам это не нужно, а вот лет с 5 - наверное актуально может быть. ну и разнообразие занятий, тоже базовых в принципе, типа танцев, физкультуры, искусства, и т.д.
04.03.2016
Какая удивительная у вас заведующая.
25.02.2016
Поздравляю! И очень повезло саду с заведующей :)
25.02.2016
Сама не ожидала, насколько болезненна тема сада для меня... Нужен совет.