Мама доолжна быть иногда одна)

Абсолютно с вами согласна! Со старшей тоже "переиграла" и "перезанималась", со вторым поначалу тоже усердствовала, хотя это уже было не в кайф. Сейчас тоже играю и занимаюсь, но уже по настроению, а не по расписанию. И тем, что нравится не только детям, но и мне тоже!
29.08.2016
Да!!!! Много много раз!!!!
12.02.2016
Согласна )) С одним реьенком я была очень занята, мало времени оставалось на себя по первости. Потом родилась вторая - мне стало легче даже,. А вот сейчас - обязательно надо брать время, когда никто не трогает и не дергает, чтобы просто чай попить, почитать, заняться тем, чем хочется. Хорошо, если рядом понимающий муж, который берет на себя детей. И также приучаем детей играть самих, у них хорошо это получается, вот только разбешиваются быстро так ))
12.02.2016
Если бы вы еще написали как это организовать! Может это конечно от возраста зависит, а может и от темперамента ребенка. Мой оставляет меня в покое, только когда ему это угодно. Может заняться чем-то, когда я его попрошу, а может и проигнорировать мою просьбу и скакать вокруг меня, лезть в мои дела и "помогать" когда я хочу побыть одна. Хотя я заметила одну вещь: если заниматься определенным видом деятельности регулярно, то в конце концов от этой деятельности пропадет эффект новизны, она ему наскучивает и он слезет с моей головы(иногда буквально) и будет заниматься чем-то своим. Но нервов, при этом будет потрачена целая куча.
11.02.2016
А вот это уже ваша прерогатива) наблюдайте за собой, ребенком и все получится:)
12.02.2016
А себя и не грызу, спокойно могу полежать в ванне (с приоткрытой дверью :)) или попить чаю одна на кухне . Дети приучены и понимают. Ну старшая уж точно. А детям очень полезно иногда поскучать и самим придумать себе интересную игру.
11.02.2016
Спасибо за пост! Поддерживаю ) для меня такой отдых - это чтение, при чем читать одной в уютной комнате все равно не дадут, поэтому я читаю во время еды. Да, сначала меня это смущало (ведь помню мамины заветы, то читать во время еды вредно.... Почему?), а дети брали салфетки и воображал, что это их книжки, но потом им надоело так играться, а я успокоилась и поняла, что на данный момент это мое идеальное время для себя. Уже много книг перестала так с большим удовольствием )
11.02.2016
ооо, я тоже себя долго грызла за что-то "неправильное", но потом нагрызлась и перестала))))
11.02.2016
Наши карантинные будни А чем мы занимались прошедшие 2 недели