Поговорим?

Моим 3.5 и 2.5 сейчас. Встают 7,30-8. Завтрак-умывалка-играют вместе пока я убираю, глажу и себя привожу в чувство). В районе 10.30-11 выходим. Или просто играем на площадках(мы перемещается по району всегда), заходим в маг за перекусом и едой для голубей, можем на транспорте скататься за одеждой или просто по тц походить. В 14 домой на обед. В 15 сон. Встают 18 примерно. Полдник. Лепим, рисуем, читаю им, смотрим ролики под книги о животных. Потом ужин готовлю- смотрят мультики или играют в своей комнате. 21- ужин. В 22 купаемся. В 23- слушают аудиосказки и засыпают. Это примерно. Иногда мне ну лень лепить с ними или читать от усталости, то ставлю мультиварку и по темноте бродим вокруг домой. Приходим- купание и ужин потом. Иногда гости по вечерам приходят- играем вместе. Сказать, что скука не могу.
09.10.2015
Можно в друзья?) Прямо так сходу))) я Вас искала и потеряла,в погодках видела)) Вы мусульманка же? есть вопросы))))
09.10.2015
Да))
09.10.2015
Но у меня погодки мелкие поэтому так день идет У кого один малыш конечно может и другая история
02.10.2015
У меня почти такого же возраста дети) понимаю)
03.10.2015
Летом дача озеро и счастье)) Сейчас.. Утром каша игры софия прекрасная,прогулка обед сон Творог книги Лего рисовалки догонялки подушки бег и прочее бешенство из подручных материалов Мульты всякие Танцы дома))) ролевые игры с игрушками из пепы Паровозы Томаса Игрушек миллион Опять же читаю Когда убираю готовлю вместе со мной протирают или тесто месят Хорошо если не тестом протирают))) ужин игры фрукты игры мульты книги ванна. Кашка сон))) можем и два раза погулять Но тогла я к ночи с языком на плечо и дела не сделаны
02.10.2015
Летом у нас была дача, а сейчас сезон окончен и проводим время в городе. Мы четыре дня в неделю ходим в центр на занятия на другой конец города (2-3 по 10 мин с мамой). Дорога полчаса в один конец, как прогулка получается. Вечером ещё гуляем, если мне не лень, приглашаем гостей или сами напрашиваемся:)) Наши друзья-соколясочники кто в дс, кто далековато и не пересекаемся на улице. Стараемся выбираться на мероприятия в городе. Вчера тусили часок в молодежном центре. Там было занятие по вокалу, но нас с детьми вежливо попросили покинуть помещение и мы играли с другими детками и мамой в другой комнате. Завтра собираемся на спортивный праздник на стадион. Дома читаем, деть сам рисует-лепит-строит-чинит по настроению. Сейчас помогает готовить, подметать, мыть посуду.
02.10.2015
Занимаемся всем тем,чем занимаются в "развивашках" =)). Лепим, рисуем, вырезаем, клеим, читаем, учим стишки, занимаемся пару раз в неделю по тетрадкам рабочим ))) гуляем 1,5-2 часа ( холодно уже); доча сама много играет, мультики смотрит, как развивающие так и обычные-)) цифры/буквы специально не учим, как подвернется момент - повторяем ))) ступеньки считаем, пальчики ))) В " детский центр " есть мысли отдать, но не знаю стоит ли, посмотрим =)) зима длиннаЯ =))
01.10.2015
А что за тетрадки? У вас детский центр ро типу частного детского сада? Или там просто занятия?
01.10.2015
просто занятия. Обычные тетради рабочие для дошколят для 3-4 лет.там прописи ( кружки обводить да закорючки =))) задания на логику, развитие речи. счет..в книжных магазинах полно=)))
02.10.2015
Мы ничем специально не занимаемся. Есть наборы для рисования и творчества, но делать за сына я не хочу, а он пока не проявляет к этому интереса. Просто играем в течении дня, игрушек у нас очень много, в том числе развивающих(можно открывать Монтессори-центр на дому) . Иногда могу устроить танцевальное занятие ( в основном по Железновой), но, честно говоря, ленюсь и делаю редко. Я всяческие методики пыталась применять первые 2 года, в итоге только разочарование о зря потраченном времени, силах и деньгах. Сын очень общительный, мы каждый день знакомимся с кем-нибудь в парке. Стараюсь каждый день хотя бы немного читать, но специального времени у нас нет. В качестве "обязательной" ежедневной программы у нас только 2 прогулки, перед обедом и вечером. Время на улице зависит от погоды, настроения. Вот весной гуляли 4-6ч в день, сейчас меньше 3-4ч, по 1,5-2ч за раз(выйти на полчасика не наш вариант, нам очень далеко добираться как до площадки, так и до парка). А кружки... Думаю в них есть смысл, только в специализированных и при условии, что ребенку это интересно. Может я еще поменяю свое мнение, но пока так.
30.09.2015
Вот я тоже думаю про специализированные. Просто отдавать чтоб она там рисовала/лепила? А нужно ли?
01.10.2015
Ну мне кажется в большинстве кружков дети делают то, что им говорят. Эту палочку здесь,линию там. я больше за творческий подход, поэтому не могу найти то, где учитывают интересы ребенка)
01.10.2015
А чем плохо рисовать/лепить дома, если есть желание и когда есть желание. Конечно, преподаватель там может чему-то научить, показать, но и это спорные вопрос, я читала, что шаблонный метод убивает творческий подход. Да и возраст все же у нас не тот.
01.10.2015
Вы же вроде на Таганке? В центре нет площадок что ли под окном?) у нас наподобие вашего день)
01.10.2015
У нас есть одна площадка под окном, но она ремонтируется уже 1,5 года... Раньше лета 16го можно и не мечтать. А так пешком до хорошей площадки чуть-чуть меньше, чем до Красной площади ))) есть конечно маленькие немного ближе, но так уж проще на машине или троллейбусе проехаться.
01.10.2015
Да уж)))
02.10.2015
Я совмещаю воспитание сына и работу (на дому) которая не всегда может выполняться в удобное мне время. Поэтому пляшем от моей занятости. Если я работаю, то сын смотрит мульты. Если у меня день свободен, то мы после завтрака занимаемся или читаем, после перекуса идем гулять, можем в магазин съездить, купить что то к обеду, потом дома готовим обед, вместе, или сын сам играет. Затем обед, сон, после сна полдник, а там уже папа домой приходит и мы или идем гулять вместе или дома делами, сын вертится между ног, что называется))) после ужина опять мульты и сон.
30.09.2015
Да работу с дом воспитанием не очень просто совмещать..
01.10.2015
Вот и мы приняли решение... Я с тобой не дружу