Задумалась

По опыту старшего ребенка могу сделать вывод что часто болеющий в саду ребенок и в школе прекрасно продолжает часто болеть. Возможно как раз из за загубленного бесконечными болезнями иммунитета, а может просто организм такой. Я вот водила старшую в сад, несмотря на болезни, все ждала, что перерастет, плюс ей тоже нравилось там. А младшую именно поэтому и не вожу- не хочу этих бесконечных болезней, мне итак старшая из школы регулярно приносит. Думаю надо забирать из сада, иначе так и промучаетесь весь сад.
16.07.2015
Одна знакомая в похожей ситуации ушла с работы. На бабушек лучше ребенка не оставлять. Может, есть вариант няни? Знакомая в итоге стала водить в садик 1 день в неделю только. Там тоже ребенок болел очень часто и со сходной картиной. Предположили психосоматику. Так и доходила до школы — 1день в саду, остальные дома и на занятиях.
06.07.2015
Про кесарево и искусствеников бред полнейший.У меня 3 детей и все на ИВ были и родились при КС.Все разные!!!
05.07.2015
Простите что влезаю, да еще и не по теме, но все таки спрошу. Как Вы перенесли третье КС? Я бы конечно хотела еще детей, но страшновато. Третье кесарево, да и возраст будет к 35 если решусь....
26.07.2015
Нормально перенесла).С рубцом тоже все нормально вроде было.Родила в 30 лет.Не переживайте.Если очень хочется,то рожайте
26.07.2015
Ну а смысл от сада, если из- за болезни вы постоянно сидите дома?!
30.06.2015
Вот и у меня такой вопрос.
30.06.2015
Не думаю, что вы ничего не меняя сможете дальше так же жить. Деньги это понятно, без них сейчас никак нельзя. Кредиты тоже у каждого первого и все на них работают. Но посидите, подумайте, выпишите на листок все свои за и против и сделайте приоритеты. Не надо слушать никого, только сами... Работать сейчас можно и дома и найти подработку на выходные, когда муж может сидеть с ребенком или с бабушками. Иммунитет совсем подорван и постоянные болезни совсем не способствуют его восстановлению. В общем сядьте, подумайте и решите сами и это будет правильное решение, т.к. перекладывать ответственность на других нельзя....
29.06.2015
Да конечно, ответственность за ребёнка на родителях. А конкретно на мне. Обидно что ходит в садИК то с удовольствием, общается,много чего и хорошего оттуда приносит, но плохое - перевешивает конечно. Единственное, что беспокоит, что сложно ему будет потом со сверстниками. У него характер спокойный, неконфликтный, даже ведомый какой то.
29.06.2015
Да всё хорошо со сверстниками будет, не переживайте. Моя в садик не ходила совсем ни разу и это ей совсем не мешает общаться как со сверстниками, так и с детьми старше или младше её.
29.06.2015
спасибо за советы.)))
29.06.2015
У меня старший в сад ходил и при этом всё равно там не общался. Потом пришел момент, он подрос и стал сам знакомиться и общаться. Это совершенно не зависит от сада.
29.06.2015
У меня старшая дочь отходила как положено в сад,а общаться так и не научилась,характер с рождения такой
29.06.2015
Характер садиком не исправляется). Люди все разные. Кто-то лидер, а кто-то ведомый. У всех свои задачи в жизни и свои сильные и слабые стороны.
06.07.2015
Мне кажется вы пишите в эту группу, потому что уже все решили для себя и вам нужен толчок и мнение со стороны. Еще добавлю, что дети в саду часто болеют на психологическом уровне. Он понимает, что если будет болеть, он будет дома с мамой. Вот и болеет. Так что не мучайте ни себя ни ребенка. Забирайте. Будете оба и спокойнее и здоровее. Удачи!
28.06.2015
да не знаю даже.это только мое желание.вряд ли кто то поддержит из родственников.
28.06.2015
Тут нужно нужно понять, что для вас важнее, мнение родственников или ваш ребенок.
29.06.2015
Да вот только из за свекрови я не могу настоять, а мучается ребенок. Она же меня сотрёт и мужа против меня настроит. В её понимании все женщины должны работа;ь на износ а все дети переболеть всеми болячки в садике и ходить даже с соплями по колено:-( завтра напишу заявление на отпуск в садике на два мес, у меня как раз отпуск на работе сто) ько же. А с осени будем решать вопрос об уходе.
29.06.2015
Вы мама. И только вам решать! А с мужем вы должны все обсудить и привести ему аргументы, почему ребенок должен быть дома по вашему мнению. А что свекровь? Ну покричит... По возмущается... Что еще? Она своих детей воспитывала так как считала нужным. А это ВАШ ребенок! И решать только вам с мужем!!! Я говорю это не просто так, я понимаю вас. У меня все родственники ждали сад, как ману небесную. Все счастливы, что ребенок пошел. Я заикнулась маме, что хочу забрать документы, так столько выслушала! И что ребенка детства лишаю, что я клуша, что безответственная и прочее и прочее... Но настроя это не уменьшило! Другие могут принимать это или нет, но это уже их проблемы!
29.06.2015
Ну и как в итоге, забрали документы? Про какого из деток идет речь, не могу глянуть возраст, к сожалению)))
14.07.2015
Мы только с отдыха вернулись, пока не решала ничего. Сейчас средний пошел (ему 3года) младшей 2, тоже скоро предстоит война с родственниками)
24.07.2015
А почему бы не пойти к хорошему, лояльному врачу и не попросить его донести до родственников, что ребенку нельзя быть в саду из-за частых болячек? У меня подруга так делала, бабушки смирились и довольны, "профессор" же сказал!!
07.07.2015
Наш педиатр уже говорила,типа прекратите ставить на ребенке эксперименты.я уже в тупике(((я конечно все сделаю что бы ребенку было комфортно и безопасно.но знаю,меня ждет капец!!!родственники мужа меня и так ненавидят,а теперь я для них стану вообще врагом.
07.07.2015
Отправьте их к педиатру — пусть врач их лично отчитает за издевательства над ребенком, свекровь в первую очередь.
07.07.2015
О, вы не про моих свекров пишите?!))))) их позиция один в один, в итоге они полностью прекратили с нами какое-либо общение))) 
14.07.2015
Н-да, выбор нелегкий: или быть хорошей для родственников мужа за счет ребенкиного здоровья (зато вам не надо с ними ругаться) или поставить родственников мужа на место (это ваша семья и ваш ребенок) и не водить ребенка в садик (дать возможность хотя бы годик отдохнуть иммунитету).
24.07.2015
Интересно..создавая такой опрос в данном сообществе,что вы хотели услышать?))) Продолжайте водить в сад??)))))))))))И к слову..меня "умиляют" слова людей,кто за сад..о том,что надо переболеть в саду,чтобы в школе не болеть) это самое большое заблуждение))Болезни переносятся детьми постарше легче,чем в 2-3 года.Даже исходя из банального..в 7-8 лет они лучше кашляют,сморкаются и принимают лекарства)У домашних детей не убитый иммунитет садом..и болезни проходят быстрее и легче.А "закалённый" иммунитет детсадовцев чаще всего это уже хронические аденоидиты,бронхиты и тд..и тп.
28.06.2015
И правда с опросом я тупанула 😁
28.06.2015
У меня, у старшего (ходил в сад как положенно) хроника весь желудочно-кишечный тракт. Хотя, как говорят, в садах прекрасно кормят!
29.06.2015
На счет кормежки вообще атас-как то пришла дочь забирать в полдник,у них на столах стакан воды и сухарик...ёу...После ,всегда приходила только с едой,т.к. детка истерила пока не поест
29.06.2015
А в бассейн есть возможность ходить? Очень иммунитете укрепляет. У наших соседи, пока не начала в бассейн водить, болел не переставая. Теперь месяца по 4 ходит в сад без болезней(бывают легкие сопли, но это, как я поняла, у садиковских болезнью не считается). Насчет ходить/не ходить, смотрите, что для вас приоритетней. Советовать не берусь
28.06.2015
Нет у нас бассейна. Нигде. У нас деревня.
28.06.2015
Может это и к лучшему. Экология лучше, чем в городах. Значит в водоемах летом купайтесь
28.06.2015
Если такая ситуация — не стоит мучать ребенка, и лучше записаться на занятия разные и ходить туда. Что ближе по способностям и интересам вашему ребенку.
27.06.2015
я бы и рада.живу в сельской местности и никаких развивашек для дошкольников нет(((((((вообще 
27.06.2015
Кружки, спортивные секции типа футбола, и т.д.Мы тоже никуда не ходим. в садик на полдня только пока согласились.На лето взяли каникулы ))
27.06.2015
нет,для дошколят ничего нет.только с 1 класса муз.школа,спорт.школа, танцы.
27.06.2015
До школы вы и сама справитесь со всеми развивашками! Рисуйте, лепите, танцуйте, пойте, стройте, пишите, читайте. Интернет вам в помощь!
28.06.2015
я закончила дошфак. работаю в детдоме.тоже думаю что багажа знаний и ресурсов интернета должно хватить)))
28.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Знакомство с детским садом. Опыт из Германии. Сама не ожидала, насколько болезненна тема сада для меня...