такая лёгкость..тру-ля-ля..

Для меня это другая реальность. При всем желании не могу их понять( и к сжалению часто встречаю таких
20.11.2014
а для них мы -другая реальность)
20.11.2014
у меня подруга отдала ребенка в сад, а сама вышла на работу. давно не общались. а тут позвали они нас в гости. это были будни, послее ее рабочего дня. мы посидели часок. дети естественно шумели, галдели, резвились и т.д. хотя больше моя. ее ребенок был какой-то отстраненный, больше ел сидел, причем все подрят. смотрю она уже сидит "никакая" (усталая, замученная, видно спать хочет, раздражительная). я говорю из сочувствия: мы наверно пойдем домой, уже поздно, вам пора ложиться, завтра в сад. а она отвечает: да, еще надо помыть ребенка, уложить, себе время выделить, еду приготовить. завтра в 6ч. вставать.короче она как белка в колесе, работает 5-дневку. вечером времени на ребенка нет, т.к. других дел полно.и тут она мне выдает: мне тебя так жалко, ты все время с ребенком одна, неразлучно. устала наверно?ну думаю приехали — ты себя в зеркале давно видела? как говорит ослик Иа : жалкое зрелище.до этого тоже говорила, что очень устала сидеть дома, устала от ребенка, деградирует. а сейчас видно расцветает. я ей ничего не ответила. решила общаться по минимуму.
19.11.2014
вот вот. почему-то некоторые не хотят второго ребенка, типа не хватит их  на двоих, а я вот точно знаю, что меня нетхватит на ребенка и работу. на работе я выкладывалась по полной. мне б потом прийти и никого не слышать и вообще... тм тоже дети, я их люблю, но всегда говорила - за урок каждый выпивает крови по стакану, потому что если ты стараешься работать качественно, то приходишь как выжатый лимон.а тут еще своему надо внимание уделять. да и не думаю, что научат чему-то хорошему в садике.
20.11.2014
Я тоже педагогику бросила)лучше своих деток воспитывать)
20.11.2014
педагогика — это адский труд, который еще и не оплачивается нормально.
20.11.2014
я б даже сказала,что это призвание...поэтому так мало хороших учителей..а жаль(
20.11.2014
да их единицы, к сожалению.
20.11.2014
Видимо ей самой поддержка нужна. Я не представляю,как можно полноценно работать,приходить домой и еще с ребенком. Точно будешь вся измученная...
20.11.2014
мне ее в душе так жалко стало. ведь облегчение после того как ты отдал ребенка в сад, а сам вышел на работу — это иллюзия облегчения. наоборот, нагрузка еще больше увеличивается. дела по дому то никуда не денешь. я про внимание ребенку вообще молчу.она только вышла на работу. а что будет потом? ну может она конечно войдет в колею и станет немного полегче. перейдут на сосиськи, например,  и т. д. но она сама сделала свой выбор, хотя я ее пыталась наставить на путь истинный и приводила доводы против сада. финансово они живут не плохо. не шикарно, но и не голодают.каждый сам в праве решать то, как ему жить. она имеет на это право.
20.11.2014
"перейдут на сосиски" -меткое определение! вот так и есть! суррогаты во всём -начиная с питания, и заканчивая отношениями!.
20.11.2014
а потом будут страдать от этого и искать виноватых.
20.11.2014
о,вот это да. виноватых искать -это всегда...
20.11.2014
каждый человек — сам кузнец своего счастья.можно быть водителем автобуса под названием "моя жизнь", а можно быть всю жизнь пассажиром и плыть по течению.
20.11.2014
и еще и жаловаться на реку) или на автобус)
20.11.2014
Ой точно) и я такую внесла в черный список)) психи народ)
20.11.2014
Сегодня в комментариях к одному посту в ленте прочитала типа того:Я со своей дочкой пока на больничном три недели просидела, чуть не застрелилась. На работу бежала, как на праздник (пишу не дословно, но со смыслом).И это у дамы одна дочка. Я не знаю, как реагировать на такое. Уже писала, что во дворе тоже есть мама, которая вечно своему сыну говорит, что она от него устала (за час то прогулки, после сада!) и что она скорее хочет сбежать от него на работу...Я до противницы сада зрела долго, точнее не так, еще когда сын был в животике, я не могла понять, ну как я смогу его маленького кому-то отдать? И не отдала в итоге, но сомневалась из-за него, типа скучно ему. Теперь не сомневаюсь — найдем как повеселится )))
19.11.2014
Да..сама от многих слышу  "на выходных с детьми я готова повеситься!"...ужас...а у нас тогда вечные выходные!)
19.11.2014
У меня есть такая же знакомая. Кажется она как только родила, то сразу стала о саде мечтать. Сейчас ребенок ходит в частный несколько раз в неделю на пол дня. Говорит "хоть сколько отдохнуть от него". Ждет не дождется, когда дадут место в гос саду на полный день. На меня смотрит как на больную, что я с двумя сижу дома и в сад их не вожу, хотя места у нас есть.
19.11.2014
отдохнуть от собственного ребёнка..звучит то как ужасно...
19.11.2014
Как то недавно решили с мужем первый раз оставить дочку с ночевкой у свекрови , а сами пошли с друзьями в караоке. Ну и что? Пришли домой и пустота, ни визгов ни криков , никто не бежит обниматься. Короче у меня была бессонная ночь и утром поехали быстрее Аньку забирать. А она оказывается ночью часто просыпалась и меня звала, плакала((( Я себя так долго корила потом. А тут как подумаю, что в сад отдать , да на весь день!!!? Нееее , ни под каким предлогом. Это как свою руку оторвать и дать чужому поносить... У меня бы точно никакой легкости и в помине бы не было...
19.11.2014
да вот...Уж по крайней мере волнение..а тут -лёгкость!...
19.11.2014
Я когда без ребенка одна куда-то иду, у меня вечное ощущение зуда, что я "что-то забыла" и мне явно чего-то не хватает, не говоря уже о том, что я оцениваю "Милене бы понравилось, а здесь она бы устала и тд".
19.11.2014
да! у меня тоже сразу такое ощущение..будто я голая!когда без ребенка..сразу какой-то жуткий дискомфорт)
19.11.2014
с ними совсем иные краски жизни, согласись же? )честно, общаться даже не хочется с такими которые то и дело ноют КАК они устали от детей и скорее бы сад и работа.
19.11.2014
ну да..но таких большинство...пишут же мне часто "я после выходных дома с ребенком вешаюсь!"
19.11.2014
вспомнила как общалась с двумя мамами в парке год назад,они обсуждали тему сада и ждали,скорее бы лето,чтоб отправить в дернвню,а потом осенью сразу отдать в сад (детям меньше двух лет было).и на меня они с такой тоской смотрели,что у меня старший не ходит в сад и малышу 7 мес и я не скоро отдам его в сад,хорошо,что они еще не знали,что я беременна) да и сейчас часто с сожалением спрашивают,мол не берут вашего старшего в сад,так плохо))когда говорю,что сама пока не хочу отдавать-люди в шоке,наверное,думают что я не в себе)
19.11.2014
да,на меня тоже смотрят как на чудика) что мы не хотим в садик)
19.11.2014
во во ))
19.11.2014
мы такие же, в детский сад отдают , как в концлагерь с 7 утра до 7 вечера, это издевательство над нашими детками....
19.11.2014
да ..считай вообще не видеть ребёнка...
19.11.2014
Так удручает, что сейчас большинство женщин считает, что реализоваться можно только на работе, а сидеть с ребенком только деградировать. 
19.11.2014
да,это уже тут обсуждали...именно про карьеру. но вот испытывать облегчение от того,что больше не надо заботиться и нести ответственность за ребенка -это вообще печально.
19.11.2014
печально не то слово...
19.11.2014
согласна с вами.только меня это не удручает,а удивляет.когда такое естественное состояние женщины считают деградацией,еще и пишут всякую ерунду,типа того,что муж уйдет.бред полный.прям уж от карьеристок никтт не уходит))а вообще,каждому свое)мне вот пофиг,пусть работают хоть с род дома,лишь бы меня не трогали))
19.11.2014
я с вами так согласна)действительно-быть дома в быту это естественное состояние женщины, а естественное состояние мужчины зарабатывать. очень удобно было придумать детские сады и погнать всех женщин наращивать производства, не понятно почему с тех пор вдруг это преподносится как самое естественное видение семьи.
19.11.2014
да вообще..а потом удивляются,что женщины пашут как лошади,а мужики на диванах лежат...
19.11.2014
я такая же как ты
19.11.2014
я иногда думаю,может я уже не совсем адекватная...зациклилась может на детях...
19.11.2014
не не не. Тут надо не путать..Пока дети маленькие, они реально в матери нуждаются, а потом природой так устроено, чем дальше, тем больше ребенок окунается в общество: у него появляются свои дела, свои друзья, где для мамы места нету. Остаются конечно и совместные занятия с родителями, но уже идет четкое разделение: родители, друзья. Вот тут поджидает иная крайность: не все родители спокойно могут отпустить своих детей в более свободное плавание так сказать. Вот здесь уже и видна настоящая зацикленность
20.11.2014
я точно зациклена) У меня старшая уже бунтует)требует ответственности)неосознанно конечно)вчера вот только я это поняла,с помощью хорошей подруги психолога))) так что пора отпускать потихоньку))) и рожать третьего)
20.11.2014
А сколько старшей? Вот про рожать третьего это точно:D Получится, что как раз "всевидящее око" со старшей перейдет к грудничку )))
20.11.2014
почти 7мь)первоклассница)новую "взрослую" жизнь опробует) и на родителях эксперименты ставит))
20.11.2014
Прошу совета вопрос про психологию