Кружки,развивашки....

Водить пробовала и с года, и с двух. Реально интересно ей стало ближе к трем.  Теперь дочь сама выбирает какие занятия на месяц оплачиваем, а какие пропускаем. Но выбирала и подбирала школы очень долго, в одном месте найти все и сразу не удалось. Рисуем — в художественной школеТанцуем — в детском клубе (не знаю, оставим или нет, надоедать дочери стало)Спорт, английский — в gymboree Музыка — тоже 
04.11.2014
Мы почти в пять начали ходить по кружкам. И то я отдала дочь на детский фитнес, а на остальные кружки она начала сама просится, когда познакомилась с другими девочками и пообщалась с ними.
03.11.2014
Мы с этого года только на рисование- лепка- аппликация пошли. Пока я не в восторге, но дочке нравится. Хотела на танцы еще, но ничего пока не подобрала. Этот год я посмотрю как пойдет, выводы о пользе еще делать рано. Согласна с Натальей- спорт важен, но не так просто найти подходящее недалеко от дома, а возить времени нет.
25.10.2014
Ну главное,что дочке нравится!
26.10.2014
Ей как ни странно понравилось там сразу в отличие от сада. В саду она сразу плакать начинает, я даже боялась первый раз ее на занятие оставить- сидела под дверью и ждала ора. Но она вышла очень довольная и каждый день спрашивает, когда пойдем на занятие. Может потому, что детей там совсем мало.
26.10.2014
Я считаю, что по ребенку нужно смотреть) Мы с Остапом с 9 месяцев пробовали, но никак не шло у нас. Вот только к 4 годам ему стало интересно. Сейчас у нас интеллектуальные занятия и айкидо, еще было рисование на дому, но мне не понравилась художница — ищу новую) Мирон развивается исключительно с мамой и старшим братом — младшим точно не нужны ранние развивашки)
25.10.2014
Как найдешь мне пиши!)))
26.10.2014
мы пока никуда не ходим, хотя в прошлом году, озаренная идеями раннего развития, я все порывалась отдать Варю на занятия. но лень наша и поздний подъем сыграли свою роль, так мы никуда и не пошли) и в этом году тоже. а по сути для нашего возраста что есть: т.н. раннее развитие, где лепят, вырезают, рисуют, да только я это и дома с ней делаю и музыкальные занятия, а музыку мы и дома слушаем, танцуем.вот куда бы я походила, так это в бассейн) а со след. года хотим на хореографию, это Варино желание, она хочет быть "балелиной". я сама балетом 11 лет занималась и очень рада, только пользу принесли занятия. но у нас в городе все, что нравится только от 4 лет, а остальное — пустая трата денег и времени.
25.10.2014
Да,тоже заметила,что только с 4-х.Ну может и рано еще)
26.10.2014
Думаю, надо по ребенку смотреть и пробовать. Старший с 2,4 лет ходил на монтессори, очень нравилось, ходили в бассейн, на малышовый спорт. Потом были хорошие творческие занятия. Сейчас в 6,5 — шахматы, спорт (офп просто) и подготовка к школе. Больше ему не надо, хватает. Средняя дочь с 1,5лет ходила на занятия из серии: "5 минут потанцевали, 5 минут полепили, 5 минут порисовали и опять в зал танцевать побежали". Туда ходили знакомые домашние дети, ей нравилось. Сейчас переехали, дочке 3,5 года, хотели пойти на танцы, попробовали в 3 места — не понравилось ей танцевать "по шаблону". В ближайшем окружении свободные танцы с мамами не водятся, поэтому танцуем дома. Пока ходить куда-либо еще отказалась. Ну я вижу, что да, ребенок не скучает, сам лепит-рисует-танцует-истории сочиняет, наверно не время на занятия тащить. Как-то так. 
24.10.2014
Спасибо,ну может позже что-то интересное найдете.
26.10.2014
если  найдете хороших педагогов, то можно и водить) у нас были отличные развивалки с 2х лет, сейчас от них остался только английский,но мы ходим, так как компания у ребят получилась  отличная. Программа называлась, по-моему, сказка за сказкой. То есть им показывали кукольный театр и дальше весь урок строился на основе одной этой пьесы или сказки, было и музыкальное занятие, и что-то подвижное, в конце рисунок или лепка. Первый год занятия проводились вместе с родителями, мне кажется, что это важно.Сейчас ходим на рисование, мне нравится преподаватель и как она ведет урок. Дети рисуют на заданную  тему, она показывает им картинки, объясняет, учит каким-то приемам, при этом очень поощряет фантазию.
24.10.2014
А куда ходите не рисование?
26.10.2014
в кружок около дома) вот так нам повезло — отличный преподаватель и совсем рядышком. Кружок обычный районный.
26.10.2014
Спасибо,тоже поищу у себя)
26.10.2014
Старшая с 2 лет фигурное катание, с 4 лет конный спорт, с 6 лет тхеквондо.Средняя с 4 месяцев бассейн. С 10 месяцев монтессори и творчество (типа рисования). С 1 года и 4 месяцев в соседнем корпусе нашего ЖК детский центр. С 1 года 11 месяцев английский (игровой, театрализованный). На следующий год запланированы шахматы и еще один детский центр.Младший - с 2 месяцев бассейн.
24.10.2014
Не хилая у вас программа....))
24.10.2014
Но это не нарастающим итогом :)))))Сейчас по средней это бассейн, детский цент и английский. От монтессори пока отказалась — далековато ездить, не хочу младшего так долго в машине катать (как подрастет — снова будем ездить). И творчество, увы, поменяли расписание и перенесли на вечер, по пробке тоже возвращаться нет желания, хотя окна для занятий есть, но сейчас время слишком "подорожало" :)
25.10.2014
Вот это дааа!!!
24.10.2014
Да. Прочитала и сама поразилась :)
25.10.2014
мы ходим на занятия по развитию речи, на песочную терапию, хочу еще конечно еще что-то музыкальное,  танцы, бассейн, но пока не берут(((
24.10.2014
И нас не берут)
24.10.2014
ой не знаю, не знаю... Было 2 попытки у нас ходить в развивашки. в первый раз в 2,6 года, во второй раз в школу развития в 4 года... Я не увидела реальной пользы. Дома, хоть и не по расписанию, не каждый день и не в одно и то же время, мы сейчас занимаемся лепкой-рисованием-вырезанием намного эффективнее... Так что по мне, самое эффективное это отдавать в спорт, и лет с 4-5. Ну, там, коньки или футбол, акробатика/гимнастика...Бассейн... И для здоровья во всех смыслах полезней.
24.10.2014
Я хотела в музыкальную школу( я сама ходила,считаю что хорошо),в художественную может...
24.10.2014
По мне, если начинать, то обязательно доводить до конца. Музыкалку не раньше 6-7 лет, а художку и позже.Мне довелось поучиться и там, и там. Но не закночила ничего, а зря. Но так сложилась жизнь, мы уезжали из моего города в другую страну на год два раза с разрывом в год (в первый раз уехали на 1 год, потом вернулись в мой родной город и там прожили 1 год, потом опять уехали на 1 год, потом вернулись окончательно). Это не дало мне закончить музыкалку. Художку — могла бы, т к там можно начать учиться класса с 7-8, но у подруги, благодаря которой я узнала про художку и поступила туда, умер отец, мать не смогла оплачивать обучение в художке и подруга перестала ходить, и у меня мотивация пропала. Сейчас я понимаю, что это глупо, а может, сказалось отсутствие таланта (рисовала я более чем посредственно). 
24.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
центр досуга и спорта на Мартеновской 30. Бесплатная игровая. Наши интересные необычные места!