кстати про условия

Мы на съеме, машины нет) На жилье копим как можем. Но я спецом искала возможность работать на дому, и получаю в итоге в разы больше, чем если бы отдала всад, а сама на работу.
25.09.2014
а что за работа?
25.09.2014
Копирайтинг. Но это не единственная работа для фриланса.
26.09.2014
я в курсе. просто мне не верится, что сидя дома с ребенком можно много заработать. т.е. нет, можно, но у меня не получилось. пара часов в день, вот все что я имею в лучшем случае. да, видимо у меня самоорганизация плохая. но как есть. 
26.09.2014
у меня есть помощник — няня на 20-22 часа в неделю. работаю по 3-4 часа в день с ней, плюс ночью могу еще пару-тройку часов. в моем случае это около 25-30 тыщ рублей, для моего города это просто шикарная з/п (мне светила на "обычной" работе, без опыта и востребованной профессии максимум 9-10 тыщ).
26.09.2014
25-30 это очень прилично! даже для москвы, я считаю
26.09.2014
ну да:)
26.09.2014
Значит 3-4 часа в день вполне позволяют работать. У меня есть подруга, у нее няня на такое же время в день и у нее получается вести бизнес.видимо это даже эффективнее чем целый день в офисе
26.09.2014
да, я думаю, эффективнее. правда, на себя времени не хватает почти, но это не повод для сада все же)
26.09.2014
У работающих мам и сдающих в сат, тоже времеи на себя не хватает. Так что сад тут не сильно поможет
26.09.2014
да понятно, я про себя. у меня ббшная подруга тоже копирайтер, дочь ходит в сад — ей хватает времени и на себя, и на поездки-прогулки, и на работу. с моей занятостью мне бы хватало времени на себя и быт, хотя бы теоретически. а по деньгам дешевле конечно, чем няня
26.09.2014
ну нет. я имела в виду полный рабочй день, плюс сад. так то можно сравить с совсем не работающими и водящими в сад, вот у них должно времени хватать)))
26.09.2014
ну это понятно, просто я сбором статистики и размышлизмами на эту тему не занималась, примеряла чисто на себя)
26.09.2014
вы из Украины? в чем заключается Ваша работа?
08.10.2014
Скажите, а как найти такую работу???
28.01.2015
вот мой пост на эту тему, можете прочесть: ссылка
28.01.2015
У нас вообще даже машины нет))))))))))))))
24.09.2014
вы не одни такие, как тут пишут)
24.09.2014
Мы не отдаем в сад. До недавнего времени я работала, но недавно на работе было большое сокращение и я род него попала, остались небольшие подработки. Тяжело конечно, но ребёнок важнее, ему нужны родители, а не толпа детей по 8 часов в сутки и чужая тётя.
20.09.2014
а когда работали, сын с кем был?
20.09.2014
Я дома работала ) сын со мной был. До года он вообще все время со мной был, один раз свекровь приехала погуляла с ним в коляске пока он спал и два раза я встретилась с подружкой, с ребёнком был муж. А потом мы переехали к родителям, можно было оставить с родителями и куда-нибудь ненадолго выйти. Сейчас опять отдельно живём, опять ребёнок только со мной. Один раз свекровь приезжала на пару часов пока я была на фотопроекте. И один раз родители к нам заехали по пути на дачу, малой напросился с ними, уехал в 10 утра и приехал в 6 вечера. Я поначалу маме звонила каждые десять минут (это было месяц назад, сыну было 2года 4 месяца, и он так надолго без меня нигде не путешествовал), а потом маме надоело и она сказала что они прекрасно проводят время, Ярик ходит за дедушкой хвостиком и все ему помогает делать, он поел, попил, радуется жизни, про маму не вспоминает и вообще все прекрасно. Я успокоилась, но целый день не находила себе места )))
20.09.2014
Я помню как мой сын запросился к бабушке без меня в первый раз, я наверное час после его отъезда ревела)) тогда ему уже четыре почти было
20.09.2014
Ну я не ревела, но мне его целый день очень нехватало. Как будто какой-то части тела нет. Я до беременности думала, что не смогу в декрете сидеть, рожу, немного посижу с ним и пойду на работу. Сразу же после родов я поняла что ни на какую работу не хочу (в смысле уходить в 7 и приходить в 19.00, работа дома это отличный вариант). А ещё чуть позже поняла что это вообще лучшие годы для мамы (деть под присмотром, всегда его можно зацеловать и услышать его смех, заново открываешь с ним мир и все такое) и самые важные годы для ребенка ))
20.09.2014
Муж работает в офисе, я работаю дома с маленькой занятостью, платим ипотеку, машины нет и возможности ее купить тоже нет) Сейчас вот еще учиться начала на консультанта по ГВ, Надеюсь тоже по выходным подрабатывать в городе у нас, чтобы без особого напряга для семьи) Но у нас оборудованная комната 18 кв для детей с комплексом и батутом, при этом для взрослых кухня — я ее под гостиную сделала.Муж говорит, что он найдет вторую раоту, ноя работать не буду — дети важнее)
18.09.2014
Оборудованная комната - это круто!
18.09.2014
Нам в этом смысле грех жаловаться, квартира есть небольшая правда, машина тоже, еще муж покупал, в отпуск ездим раз-два в год, правда на море не были пока, но оба решили, что дочка в сад не пойдет, она  нас очень характерная и добрая, а там сразу все привычки доброты отобьют в прах. А вот подруга моя лучшая работает с 11 месяцев дочки, тогда же и в сад ее отдала-платный, было 5 детей в группе, сейчас ей 2,7 уже в обычнй сад ходит, сами они конечно и квартиру покупают с супер ремонтом и машина крутая, но ребенок конечно по развитию немного отстает от ровесников, даже с нами разница чувствуется, хотя мы младше(
18.09.2014
С 11 месяцев это жесть конечно...
18.09.2014
А почему отстает ребенок? Не поняла(
18.09.2014
ну она до сих пор в памперсе, какие-то вот простые бытовые вещи не очень знает, ну видно в сравнении, не хочу плохо говорить подробно(
18.09.2014
Удивилась, если честно; у подруги тоже дочка в садике давно, но не замечала , что есть отставание. Есть нюансы поведения (ей например совсем не обидно, если отобрать игрушку; или есть печеньки с соком и шоколадкой все вместе- но это мне кажется у всех садиковских так), но вот чтобы отставание не замечала. 
19.09.2014
Это не обязательно так будет, но возможно. Многие дети тяжело справляются со стрессом, поэтому и отставания
19.09.2014
а почему все садиковские дети едят все вместе, не знаете?просто сегодня были в гостях. мальчик начал ходить в сад. не ел, а мел все подряд. и совместимые продукты и нет. я была в шоке. до сада мама так придирчиво относилась к его питанию. они не ели соль и сахар и т.д.
18.11.2014
Ну никто ж не следит специально там, дети и привыкли)
19.11.2014
У нас так- экономим на себе, есть кредит, но в сад не отдам!
18.09.2014
Наш человек!
18.09.2014
И у нас примерно так же!))))) есть долг, нет и никогда не было автомобиля, нет дачи/родни в деревне... Из плюсов, есть отдельная небольшая квартирка, в которой и живём. С бытом и ребенком справляюсь сама, т к опять же, живём отдельно, свою маму вижу раз в год, а свекры с нами не общаются, хотят отдохнуть от суеты и пожить для себя)))) Скромненько живём, в отпуска не ездим, если мужу дают ежегодный бонус, то покупаем что-нибудь в дом, мебель, или бытовую технику. 
17.09.2014
Т.е вы, в отличии от тех, кому деваться некуда, с голоду не пухнете?)))) У свекров позиция распространенная, уже много таких встречаю, странная тенденция)
18.09.2014
ой, какая страшная картина в моей голове нарисовалась! "Пухнуть с голоду"... Сразу блокадный Ленинград вспомнился и ужасы Войны. Нет, конечно, мы не голодаем, нам хватает как раз на питание, лекарства, оплату счетов, ну и так, по мелочи, типа кошкам корм-наполнитель, но это раз в месяц, мы сразу большие пачки берем и надолго хватает. А с точки зрения некоторых, наверное, мы "прозябаем", т.к. я должна "самореализовываться", расти куда-то там ввысь в каком-то мифическом офисе, двухнедельный отпуск обязательно проводить в Турции (или где пожарче), независимо, хочется этого или нет, ну и как же без автомобиля-то, это моветон прям)))) ни одной машины на семью, ах-ах, какие ужасы, ну или гаджетами обложиться и ради этого невзирая ни на какие обстоятельства припахаться "на работу")))))Пишу и смеюсь, в общем.Мне чихать (и это мягко сказано) на всеобщую гонку потребления материальных "ценностей". Не так уж и ценны они мне.
19.09.2014
Ой, ну я образно выражаясь. Не совсем уместно видимо(Мне радостно, что здесь не только противники сада, но и пртивники гонок за материальным. 
19.09.2014
И мне радостно!)))
19.09.2014
Мужу часто говорю, как я устла жить с бабушкой и что скоро не выдержу и пойду работать, чтобы снимать квартиру, но это лишь как укор ему, чтобы больше зарабатывал. Конечно на работе легче, чем с детьми, но я своих крошек не отдам в сад. У меня уже коренившееся мировоззрение, после того, как я и две мои сестры выросли не ходя в деткий сад, хотя семья и терпела финансовые трудности.
17.09.2014
Вот, там действительно легче..
17.09.2014
У нас муж вкалывает как папа Карло :)) Квартиры своей нет, планируем ипотеку в следующем году. Дочку тоже не хотим в сад отдавать, хотя в очереди (встали на всякий случай) мы 21. Через годик планируем усыновить ребенка. Б/у не покупаем (муж против). Просто экономим на чем-то. А про богатых пример (двоюродный брат с женой): деньгами попу вытирают, 2 машины, квартира, отдых за границей — ребенка в дс отдали в 2 года. Комментарии мамы: еле выседела 2 года, не домашний я человек, хочу общения (сразу вышла на работу). Ребенок через месяц из дс принес герпес на руках и ногах. 
17.09.2014
Вот тожевспомнилось про одних состоятельных знакомых. Они отдали дочку в 2 с чем то в обычный сад. Мама и обе бабушки не работают!! Живут все в одном городе. А отдали потому, чтобы "спустить с небес на землю" , а то она избалованная. Т.е сначала ты очень сильно любишь и даже балуешь, а потом раз и резко в тяжелые условия, чтоб к любви не привыкала!
17.09.2014
Муж зарабатывает не много, я дома ковыряюсь с продажами и немного с закупками (причем, которые мне нужны, чтобы купить дешевле)Помогает круговорот вещей — купил, использовал, продал. покупаю б/у (кроме одежды) в идеале. Угробили так и не жалко, или продали если нормальное состояние. Вот например спорткомплекс)))))))))) у нас ранний страт б/у купили, дополнили аксами, продадим за столько же или дороже. Да тут платить за новый и смысла нет — 4 железки....В сад  не хочу отдавать, потому что там все чужие... я привыкла одна, меня даже помощь по дому бесит от других людей, а что там чужие тети делать будут я хз) с мужем боюсь отпускать их гулять, с чужими одни НИКОГДА не гуляли, ни с бабушками , ни с дедушками.
17.09.2014
я тоже многое беру бу. меня еще радует мысль, что я делаю вклад в уменьшение количества мусора на земле, если вторично использую вещь)) ох тоже надо спорткомплекс. давно-давно хочу
17.09.2014
Жду пока надоест им.. уже больше года скачут на нем)))
17.09.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пара вопросов про сад Вы и Ваша мама.