Про домашнее образование

хочу ребенка на домашнее образование. скучает. за 5 минут все сделает и остаток сидит скучает, просила давать дополнительно — нет- нельзя-неположено.в школе научился матерным словам, обзываться..... портится дите.... впечатление, что разучился общаться нормально....
01.07.2014
Здравствуйте! Мне кажется эту статью надо в альтернативное образование. У нас есть такая группа. Но у меня вопрос: кто должен мотивировать ребенка к учебе?) или все так просто- читай почитывай... И все придет само собой? Здесь определенно большая заслуга мамы. Но не каждая сможет так))
13.04.2014
ну вообще, вроде как интерес к познанию нового заложен природой, и если его не изуродовать — то он останется) там, в статье, мама вообще представляется как не участвующая в этом процессе практически никак. 
13.04.2014
Все мы лукавим) это очень тонко) в процессе она участвует и активно... Посмотрите сколько забегов к учителям и инстанциям...дети любознательны... Это факт. Но мотивация нужна.
14.04.2014
нет, ну организационные вопросы понятное дело ей решать, кому же еще? а насчет мотивации — однозначно она должна быть, только вот какая именно — вопрос... мне на эту тему рассуждать пока сложно, ввиду возраста моего ребенка. но по себе могу судить — те предметы, которые мне нравились, я изучала даже на каникулах и наперед — биология, литература и т.д. поэтому думаю, что золотую медаль конечно не заработать на таком обучении (будут пробелы в знаниях тех предметов, которые неинтересны или тяжело идут), но сносно все же можно учиться, думаю
14.04.2014
поддерживаю идею семейного образования
18.03.2014
Спасибо! Как раз сейчас балансирую между "как все" и "зачем ЕМУ это надо?"). 
21.02.2014
Неожиданно! А Вы размышляете над тем, чтобы не отдавать в школу?
18.02.2014
у меня пока ну ооочень много времени есть для принятия решения)) я пока и с садом-то не могу определиться, вроде как и рано о школе говорить. но все равно зерна сомнений уже посеяны. теперь как с прививками, долгие месяцы (даже годы)) размышлений, взвешиваний за/против, сбор и анализ информации - в общем, немалая работа предстоит)))
18.02.2014
Распорядок дня