Адаптация к аду...

Марина, в сад отдают такие мамы которым ребенок надоел, которые хотят заниматься собой, но признаться в этом не могут и ищут аргументы за сад. ))  Я как и Вы не понимаю как своего ребенка можно сдать чужой тете, пусть даже хорошей, на целый день!
11.03.2014
Только вступила в сообщество хотела написать и про нас, а Вы прям за меня все написали. Моей девочке 2.2 было когда мы пошли в сад. Плюсами этого садика думалось то, что он находится в деревне, где каждый друг с другом знаком и в группе всего 6 человек на двух воспитателей и двух нянечек. И групп всего две (младшая и старшая) и детки разновозрастные. Мечталось про индивидуальный подход и внимание. Подумывала даже может приплачивать воспитателю получится что бы пожалели лишний раз если кто обидит или позвонит лишний раз если настроение у ребенка плохое. Сразу собиралась только до обеда водить. И девочка моя общительная,  к деткам тянется,  а как вы понимаете деток этих в округе не водится. Все три дня что мы там были я была рядом хоть и намекали что не принято так, иногда выходила в коридор. Но я наблюдала как детей отрывают от родителей с утра, как они плачут периодически, как их обманывают, что мама сейчас вернется, некоторые тихонько горько плакали в сторонке, сердце разрывалось. Занятия длятся 10 мин. в день и это что то примитивное, поэтому про развитие я забыла в первый же день. С детьми никто не играет, 2-х летние дети сами придумывают себе занятия: кто то что то достал с полки, другой отобрал, этот укусил, третий ударил-все плачут-воспитатель кричит что бы все успокоились. И еще мультики.  Видимо целый день. Вот этого я не ожидала. И еще про индивидуальный подход о котором мечталось-он был- мальчику который не ел кашу сказали: "Если не съешь кашу, я скажу папе что бы он тебя на скутере больше не катал." Видимо мальчик очень любил папу или скутер потому что ел через рвоту и долго долго плакал. А другой девочке сказали: мы сейчас позвоним твоей маме и скажем что бы она тебя больше не любила, потому что ты плохая. Ужас охватил, как представила, что моей девочке такое скажут. А еще ставят в угол, закрывали в группе одного когда другие одевались на улицу, ругали ребенка 1,10 за то , что описался. И прочие прочие "мелочи" которые проходили при мне за три дня по два часа.
26.09.2013
И в правду ужас( концлагерь какой то... Никому кроме своих родителей дети не нужны - это факт.
26.09.2013
Я была в одном деревенском садике в КК, через 15 минут хочется помыть руки с мылом, хотя я практически ни до чего не дотрагивалась....Да, в расписании по 10 мин на занятие, пт-рисование, вт-лепка....НИКАКОГО САДА! 
28.02.2014
Здесь таких мам, так же мыслящих, много, поэтому Привет))) а мы ходим в школу искусств, ездием по циркам, театрам. а сад-это не развитие тем более, сад-это когда за твоим ребенком присматривает чужая тётя
17.09.2013
Привет) 
18.09.2013
Ну я и по этим же причинам(правда у меня больше список) не вожу детей в сад.С общением у нас всё в порядке,я имею в виду общения детей между друг другом,на площадке отлично со всеми без проблем общаются.Дочку вожу в "школу",почитайте у меня в дневе.По развитию умственному садовским уж точно не уступает,на следующий год ещё и в спортивные школы пойдем с ней.Плюс я открыла семейный детский сад (это для многодетных такая программа).Являюсь воспитателем своих детей,получаю за это зарплату ещё. 
16.09.2013
Ух как! здорово!Не знала о таком, о семейном саде плюс з/п.
02.06.2014
Многие не знают, увы, об этом никто не афиширует.
02.06.2014
приветствую, Марина! Кстати, я сама совсем чуть-чуть ходила в ясельную группу одного из Челнинских садиков, в 42-ом комплексе. Так что вы моя землячка))) Тапками здесь кидаться не будут, тематика сообщества как раз "как обойтись без сада" что-то подобное тут писалось, и не раз, а я от себя вам скажу, что отдав своего сыночка в садик в 2 года, я многое испортила в наших отношениях и ещё и здоровье подорвала ему. И тоже так выслушивала про "адаптацию", "проорётся" и т.д., пока наконец не включила свои мозги и не начала думать своей головой. Забрала. Всё постепенно встало на свои места. Но до сих пор, до сих пор я расхлёбываю такой момент: сын мне уже не доверяет полностью. Я каждый день живу с этими мыслями, каждую ночь раздумываю, какую модель поведения выбрать с ним, а утром начинаю пробовать. Вернуть доверие очень тяжело. Из-за этого у нас много комплексов (у него), страхов, боязни чего-то обыденного... Углубляться дальше не буду, чтобы вас не грузить. Скажу одно - громадный респект вам, что эти мысли посетили вас до сада. Мне бы так, вразумил бы кто тогда - и сейчас бы не было того, что имеем...
16.09.2013
Спасибо за поддержку)) да дети очень чувствительны и их доверие очень легко потерять. Я сейчас сама понимаю, что детская психология очень тонкая материи и надо самой многому научиться, чтобы наладить тесную связь матери и дочери на долгие годы) 
16.09.2013
Наташ, добрый день!Как долго сынок ходил в садик?Вразумите дурную мою голову.Хотела тут вам написать, но решила вновь постом свои мысли озвучить.Почитайте пожалуйста, Наталь:http://www.babyblog.ru/community/post/bezsadika/193539
02.06.2014
Проконсультируйте нас. Рада что с вами! )))) Ну и за советами.... )))