аканье)

))))Зато москвич "немосквича" по первым словам определит))) Конечно, если это коренной мАААсквич)))Я частенько так новых знакомых подкалываю)))
01.08.2011
ДА! Это так. Я когда была первый раз в Москве тоже очень слух резало. Сначала мне было смешно, ходила и улыбалась) потом привыкла. Но хочу сказать, что далеко не у всех такой акцент. Актеры, дикторы на телевидение ведь нормально говорят, да и простые люди встречались без московского акцента.   Наверное у каждого региона есть свои какие-то акценты. В Перьми тоже люди как-то по-особенному говорят) Думаю, и владивостотский акцент есть, только я об этом не знаю)
26.11.2010
))) Я по работе общаюсь по телефону со многими людьми из разных уголков России, но никогда не замечала ничего такого) кроме людей из южных регионов - у них заметен акцент, да и то не у всех.
26.11.2010
У меня благодаря особенностям московского выговора и тому, что в Подмосковье к бабушке я регулярно уезжала на всё лето, пермский говор выправился. Наше О плюс ваше А = ровная речь ))
03.12.2010
С пермяками тоже общаюсь, они и в командировки к нам часто приезжают. Честно, ничего такого не заметила) У вас сегодня ДР? Поздравляю!))
03.12.2010
Перми. Говорится мягко (ПерЬмь), но пишется без мягкого знака посередине. Пермяки (то бишь мы) глотают гласные и окают.
03.12.2010
Спасибо за поправочку! С днем рожденья Вас!
03.12.2010
Нож и Ножик Интересная история "дирЕкторов" и "директорОв".