Про молоко

Я прочитала только мельком статью :) Но с тем, что прочитала - согласна. Мне еще многое рассказывала педадог по питанию (дважды кандидат наук, не самоучка) в колледже. Кальций из пищи практически вообще не усваивается. И вся эта "пейте, дети, молоко" - просто рекламный ход.Но, я лично продолжаю пить молоко. Покупаю только органическое! И исключительно из-за белка, который там содержится, тк постоянно не могу добрать свою норму в день, выпиваю стакан молока перед сном )) 
21.07.2013
После этой статьи от молока как отвернуло((( Правда, муж и дети просят молоко иногда, так мы нашли через знакомых настоящее молоко от коровы.
21.07.2013
ну вот от коровы настоящее можно ) я считаю, что все нужно в балансе, без фанатизма в любую сторону. 
21.07.2013
Это точно, фанатизм вредит в любом деле.
21.07.2013
Влада, продолжая изучать эту тему, послала твою статью подруге-вегетарианке, ведущей ну очень здоровый образ жизни. Вот что она мне ответила:"Я совсем недавно смотрела интервью с 77-летним крутым дядькой-веганом, он об этом рассказывал обо всем. Олег Геннадиевич с 2-мя медицинскими образованиями все это тоже изучал, но Аюрведа-ведическая медицина утвеждает, что молоко переваривается строго с 6 вечера до 6 утра и самым благоприятным образом действует на разум и на физическое тело, в аюрведе есть целый огромный раздел по лечению молочными продуктами, там говорится что 30% от ВСЕХ болезней можно лечить молоком, это самый благостный продукт-его веды пить разрешают, но в определенное время!!! Впрочем как и все другие продукты, каждому свое время для переваривания-это описано в ведах и Олег Геннадиевич видит на тонком плане влияние несвоевременного приема продуктов. Меня очень заинтересовала тема сыроедения после просмотра этого дядечки, и я начала немножко по другому воспринимать информацию про белки, а после твоей статьи и совсем все ясно стало. К сожалению сейчас вообще ни кто не думает и не знает про тонкое тело, про разум, а все болезни и начинаются с болезней разума, забиваются энергетические каналы и болезнь с тонкого тела перетекает на грубое. Веды говорят, что молоко это самый благостный продукт на Земле, т к корова отдает его, жаль что везде в мире оно стало продуктом насилия, т к после удойного возраста неуклонно корова попадает на скотобойню, как на ферме, так и бабушки с дедушкой в деревне, в Индии корова-это вторая мать, ее очень почитают, веды говорят что корова в следующей жизни обязательно рождается человеком.Корова живет всю жизнь с хозяином, отдает свое молоко и умирает своей смертью."Может, и правда, дело во времени? Олег Геннадьевич - это Торсунов, если что)))
20.07.2013
Спасибо, Женя))) Торсунов у меня стоит в плане изучения, я верю в карму, тонкое тело и пр. Молоко на самом деле мы пьем, даже нашли настоящую корову, чтобы не покупать в магазине зх что))) Я очень люблю и уважаю Катю и эту статью копировала исключительно для нее, потому что употребление 5-6 литров молока в день на семью я не считаю полезным и беспокоюсь о ее здоровье.
20.07.2013
Ну, если не в личку ей послала, а выложила в сообществе, значит, и другие гражданки могут попытаться извлечь пользу из этой информации, не так ли?
20.07.2013
Надеюсь на это.
21.07.2013
Прочитала вторую часть этой статьи, с критикой Т. Да, есть над чем подумать... Хотя написано всё так же агрессивно.
21.07.2013
Попробуй отбросить эту агрессию, просто почитай без эмоций. Если интересно, дам ссылочку на группу сыроедов-веганов, там очень много полезного, опять же, если отбросить предвзятость к этой"секте".
21.07.2013
Я так и сделала) Пришлось, правда, некоторые места по 2-3 раза перечитывать - мозг сопротивлялся) Интересно. Предвзятость отсутствует.
21.07.2013
Вот здесь. Статья про молоко тоже, кстати.
21.07.2013
Спасибо, покопаю.
21.07.2013
Мы сейчас в деревне, есть возможность покупать натуральное, "живое" молоко, а я не могу его пить. Ну вот вообще никак. Пахнет коровой оно мне(  super_smilies051.gif Так что всё равно для себя магазинное покупаю. Хотя я и магазинное не пью - только в кашу , творог и в цикорий добавляю. Жертва цивилизации.
21.07.2013
Вот аналогично.
21.07.2013
Фуууу... Какой бред сивой кобылы! Ужас!P.S. Кстати, мои киски с удовольствием лакают молоко. Коровье. И наш пёс с удовольствием его лакает, когда ему это удаётся.И как быть с теми многочисленными случаями, когда кошки/собаки выкармливают своим молоком ёжиков/крыс/бельчат/тигрят/и так далее?
18.07.2013
Вот согласна, да. 
17.07.2013
Пишу пост в защиту молока=)))
17.07.2013
Нет молоку, нет крупам, нет вареным овощам и фруктам! Да травушке-муравушке, кунжуту и не вареным овощам!Влада, ты побывала на сайте сыроедов?))
16.07.2013
Мне нравится идея есть живую еду, но сама я пока не готова так питаться.
16.07.2013
Аналогично 
16.07.2013
Животные тоже от молока не отказываются) Даже коровы у себя сосут молоко) Автор статьи имеет какие-то степени научные в микробиологии или медицине? Что-то он  не внушает уважения...
16.07.2013
Мой плюс. Прочитала начало, и сразу подумалось, что, например, коты и собаки как-то не шибко отказываются от молока и молочных продуктов))))
16.07.2013
Ежи, хорьки, даже кролик карликовый у меня с удовольствием его пил и все отлично у нее)
16.07.2013
Кислотно-щелочное равновесие Где прочитать о правильном питании подробно и понятно?