Наши главные книги, или дневник чтения 4.3-4.6

Петсоны да, остальные не знаю, посмотрю...
16.11.2016
Как вам Механический дед мороз? Дочке понравилась? У нас такой же возраст. вот думаю брать-не брать. Объем меня не пугает, Ника спокойно слушает объемные произведения. Но в отзывах читала, что скучновато, затянуто.
16.11.2016
Меня объем не пугает. Просто я стараюсь подбирать книги, которые ребёнок сможет полностью эмоционально прожить и будет приносить читать снова и снова, Это и чувство слова, текста, и художественный вкус - проще на маленьких произведениях. Она выслушает - спокойно, да, и всё. Но не проживёт. "Мех. Дед Мороз" мне тоже меньше понравился. Это совсем другая книга. Но вот мы с Аней прочитали уже два раза и в библиотеку пока отдавать "не велено" ) Если сомневаетесь, не покупайте. В продаже полно других хороших книг )
16.11.2016
Вот о том и речь. Я тоже стараюсь читать дочке книги, которые она поймёт, осмыслит, а не просто механически прослушает. Спасибо за отзыв, буду думать дальше
17.11.2016
Мне вчера Димыч сам неожиданно выдал список своих любимчиков. Вот такой топ-5 получился. 1. Гигантская груша 2. Петсон и Финдус 3. Грызун с большой дороги 4. Буратино 5. Дедморозовка Первые три и правда отличные, Буратино сейчас я бы вообще не стала читать, про Дедморозовку ты знаешь ))) Это наша Золушка вам понравилась?
15.11.2016
Да, там как раз пересказ Габбе. Я с Аней его не читала пока, чисто для собственного удовольствия ) А что за Грызун? Почему я не знаю? Дедморозовка окончательно заинтриговала. А Дима просто сидит и слушает аудио? Мня слушает обычно только то, что уже читала, и далеко не все. Очень выборочно и по чуть-чуть.
15.11.2016
Грызун - это Дональдсон, ты же ее вроде не любишь. Да, просто сидит. У нас в виде аудио только Дедморозовка и слушается. Остальное я сама читаю.
15.11.2016
Не то чтобы не люблю. просто у нас Дональдсон нет, так получилось. А это название просто вообще незнакомо.
16.11.2016
котенок и Щенок тоже была любима у моей год назад, теперь живет на даче. там же история про дачу)) ну и пионер нарисован, так что думаю почитаем еще в началке Подобную Лотту тоже брали вэтом году на море)) Спасибо за Водяного Пройслера,я думала его на совсем попозже, так как баба я га у моей дочки в начале лета как то еще не пошла
15.11.2016
Водяной проще Бабы-Яги, имхо. Дочку особенно впечатлил эпизод с мельничным колесом.. ну кто бы сомневался, в принципе )
15.11.2016
Список литературы на лето. ИДУ ВО 2 КЛАСС Дневник чтения Ани за месяц (четыре и 7): библиотека, успехи покупок и прочее )