Помогите выбрать.. электронную книгу )

Amazon KINDLE Paperwhite. Kindle - это самая передовая электронная книга, передовая в смысле экрана, от которого не будут болеть глаза. Сейчас такая на Амазоне стоит 99 долларов. В черную пятницу точно какие-нибудь модели подешевеют, так всегда бывает. https://www.amazon.com/Amazon-Kindle-Paperwhite-6-Inch-4GB-eReader/dp/B00OQVZDJM/ref=dp_ob_title_def
01.11.2016
Спасибо, возьму на заметку )
02.11.2016
киндл, киндл и еще раз киндл. у меня второй уже - меняли киндл 5 на киндл с подсветкой. так вот у окружающих есть и другие модели - и магеллан, и покетбук, и еще чего-то. кинд сильно лучше. не тормозит, соображает быстро, прост в обращении.
29.10.2016
а, ну и воообще - использована технология электронных чернил, то есть чтение как с бумаги, глаза устают не больше обычного. книга это именно книга - не поёт и не пляшет, зато у киндла есть свои "фишечки", которые делают чтение ооочень удобным. например, можно закидывать файлы на книгу прям через контекстное меню на компьютере - правой кнопкой мыши, и "отправить на киндл". и еще ставится надстройка в браузер, и можно любую статью/страницу браузера перекинуть на книгу так же нажатием двух кнопок.
29.10.2016
а там инструкция есть, как все это делать? ) Я совсем отстала от всего (((
29.10.2016
можете обратиться ко мне, помогу с удовольствием) вообще эти "фишечки" выяснились случайно, когда мама чего-то удалила с папиной книги и компьютер перестал ее видеть через usb. а том, оказывается, есть еще отличные варианты.
30.10.2016
ок, спасибо большое )
31.10.2016
спасибо. А сколько он стоит? Можно ссылку на любой магазин? или яндекс маркет? Мне им пользоваться мало.. если дорого, то даже смысла нет - не отобью ) И вот на встрече с Эдуардом Веркиным была - "бумажник" тоже, как и я, и почти все ребята-старшеклассники на встрече тоже, как ни странно, читают в бумаге... Вся в сомнениях. Поэтому что-то бюджетное хочу. Но большое спасибо, все бу на заметку
29.10.2016
это амазон киндл 5, моя первая - отличная, без подсветки, экран не сенсор. поменяли, потому что мама предложила передать ее папе моему, а себе купить новую. папа читает, тоже нареканий нет. это пепервайт. он, конечно, значительно дороже. подстветка, сенсорный экран - удобно пользоваться переводчиком. но именно для "почитать" это совершенно все не важно - просто я часто читаю в темноте. когда спят дети рядом, мне подсветка очень не лишняя. как по мне, просто пятый - это отличный вариант вообще. я их обожаю - легкие. удобные, понятные, с собой взять - милое дело, с кофе почитать - вообще отлично, страницы не закрываются, переворачиваются одним пальцем. в общем, я фанат-фанат! п.с. в маркете выбрался Новосибирск, не знаю почему.
30.10.2016
ссылки не работают ((( можно текстом прислать тогда?
31.10.2016
Amazon Kindle 5 и Amazon Kindle Paperwhite
01.11.2016
Спасибо!
01.11.2016
не за что! хорошую вещь не стыдно рекомендовать!
01.11.2016
Вик, киндл, киндл и еще раз киндл! присоединяюсь я себе брала с подсветкой, как раз только появились первые модели, потом маме дарила покетбук и попробовала читать с него. Так вот небо и земля. Ангелине покупала тоже покетбук, только больше форматом, для учебников, жуткий тормоз, снова поняла, что лучше киндла нет ничего да, дорого, если заказывать в России, если есть друзья заграницей, лучше попросить купить их и привести. Экономия будет примерно в два раза. Не знаю, правда, сколько они сейчас примерно стоят, я по тем ценам помню основное мое чтение - с читалки, это примерно час в обед и час- два вечером, пока укладываю Платона, в поездки обязательно книга со мной, в очередях - везде! покупала именно с подсветкой, чтобы можно было читать при выключенном свете укладывая малого, ну и с другого города как правило возвращаемся уже затемно, в машине читать удобно. сейчас выпустили официальную русификацию, хотя итак меню было проще простого. единственная сложность - не читает фб2, у него свой формат - epub. Но существует множество сайтов - онлайн -конвертеров, плюс как правило на раздачах выкладывают несколько вариантов форматов эл книг. за фишку - отправить на киндл - я знаю, правда, ни разу не воспользовалась) зато книги по почте себе отправляла, когда лень было с него заходить на сайт и скачивать книги или подключать к компу.
31.10.2016
Ой, Камилл, для меня это все - темный лес ) Закончу все хлопоты (я не дома сейчас, по делам в Подмосковье), почитаю про киндл поподробнее. Друзей за рубежом сейчас, увы, нет. Я читаю в бумаге только, но вот что касается новинок - совсем новинок - для них гаджет и нужен. Ну и в поездки что-то надо, да, убедилась в этом на юге этим летом, я стонала без книг просто (((( Не выдержала - отбирала у племяшек ноутбук (они на машине), скачала одну книжку - и наслаждалась. Я читаю меньше, так как мелкая дома, а летние прогулки закончились, когда можно было с книжечкой на скамеечке ) PS Я плохо понимаю, что такое "раздача". Слышала, конечно ) Но мне почти ничего не нужно скачивать, нет нужды.
01.11.2016
я читаю с планшета, есть программы по чтению электронных книг, в тч цветных с картинками обычно у книг формат фб2, пдф это отсканнированные книги. так что не зарекайтесь с форматами-тем больше, тем лучше
29.10.2016
Я совсем отстала от жизни в плане техники ((( У меня нет планшета. И денег на его покупку тоже нет.. Мне новинки нужно читать - их в Сети нет ) Спрошу-ка я у кузена по поводу форматов, он разбирается в этом.
29.10.2016
я планшет свой покупала за 3000 р( это может быть дешевле покупки эл книги или смартфона, при желании можно в планшет вставить симку и звонить))
29.10.2016
как планшет называется?
29.10.2016
один Леново второй ARCHOS
29.10.2016
спасибо, посмотрю. Ноутбуки Леново вроде хорошие.
29.10.2016
Вик, а как ты новинки читать будешь, если их еще нет в эл виде? если пдф - файлы - то ебук не очень удобен для их чтения, вообще не удобен, тогда лучше обычный планшет
31.10.2016
Думаю, Камилла, думаю ) вещь не копеечная ) Попрошу у издательства, где же еще ) Макет книги готовится ведь задолго до ее выхода в свет.
01.11.2016
тогда тебе однозначно киндл не подходит! как и любая электронная книга! Даже не смотри в их сторону. возьми самый простой планшет
01.11.2016
Наверное, ты права. Что ж - тоже результат ) Озадачу-ка я кузена выбором )
02.11.2016
У меня две электронных книги. Первая. Pocketbook ig701 + 1. Читает большинство форматов, в т.ч. pdf, djv 2. Цветные картинки (удобно читать детские книги, а мне еще и по работе цветные таблицы и схемы) 3. Несмотря на то, что экран цветной, он приятен для глаз, не бликует. 4. Через WiFi можно выйти в интернет (но это на крайней случай, т.к. книга всё таки тормозная) 5. Удобное управление "-" 1. Книга старая и слегка подтормаживает (я даже не уверена, что её ещё выпускают, т.к. ей лет 6 или 7), pdf и djv грузит долго 2. Заряд держит мало (1-2 дня небольше). Дома это не проблема, а вот в поездках не удобней. 3. Более громоздкая Вторая - digma r658 "+" 1. Недорогая, легкая, компактная 2. На электронных чернилах (текст как на сероватой бумаге) 3. Зарядку держит хорошо: у производителя заявленно до 1 месяца, у меня она держит до 2х недель (но я могу её забыть выключить и она уйдет в срящий режим) 4. Читает все основные форматы, в т.ч. и pdf. "-" 1. Это просто читалка и больше ничего. Нет вай-фая. Приходится книги перекидывать через компьютер. 2. Кнопочное управление (я уде привыкла к сенсорному). Предупреждение: на мой взгляд формат pdf очень неудобный. Он долго грузится и плохо ложится на размер экрана. Мой любимый формат для эл. книг fb2. Книги скачиваю в телефон и потом перекидываю в читалки. Можно и в телефоне читать, но глаза устают быстрее чем от эл.книг.
28.10.2016
В чем присылают, в том и читать приходится ) Я сама не скачиваю. Разве только старинку найти, все советское найти точно можно в Сети. Вот честно - не представляю, как читать в телефоне. Крошечный экран.. даже если шрифт увеличить, это уже не книга, а кусок текста. Имхо. Учебник читать можно так, конечно, но не художественное произведение. Кнопки меня не пугают ) Моему кнопочному четыре года, меня он полностью устраивает, но смартфон придется купить из-за фотокамеры - вся техника вылетела из строя ( Спасибо, возьму на заметку!
28.10.2016
Я тоже думала, что 4,5 " это мало и неудобно, но впринципе вполне комфортно (а ведь есть смартфоны и 5 и 5,5 дюймов). Разница с эл.книгой: 500стр. книги - 600 стр. в телефоне. Набираю в поисковике название книги и скачать в фб2 - выдает целый список. В смартфоне читалка Prestigio - мне у нее больше всего управление понравилось. Скачивала в плей маркете Ну и страница в телефоне выглядит так Можешь сравнить с книгой (это "Сахарный ребенок" )))) Фон бежевый - лично мне для глаз приятнее, чем белый.
28.10.2016
Беседа (моё интервью) с Ольгой Малышкиной, автором серии про кота Брыся - путешественника во времени ФЕСТИВАЛЬ ДЕТСКОЙ КНИГИ В РДГБ. Отчет №1