О вечном, о подарках)))

Незаменимость фонарика и рулетки мы уже на себе испытали)
03.02.2014
ооо, ну я не сомневалась даже, такой парень растет, еще бы без фонарика)))
03.02.2014
Их у нас три)))))) Два экспроприированы у дедушки, третий дедушка внуку спецом купил - большой и дальнобойный)
03.02.2014
laught2.gif
03.02.2014
Полностью поддерживаю!!! Все эти электронные гаджеты туманят разум и приковывают свое внимание, как наркотики, интерес у ребенка к чему-либо другому пропадает напрочь :(( Буду оттягивать как можно дольше приобретение такой штуки ( в них, правда, не разбираюсь)), пока не исполниться хотя бы 14))Кстати, у нас есть такой фонарик "шахтерский" у дедушки в деревне, так вот они вечером с дедушкой отправляются на поиски заблудившейся курочки.С лупой отправлялись на поиски троп муравьев :))Обожает конструировать, собирать пазлы и лепить "чудиков" :))
02.02.2014
отлично, Алл, спасибо за поддержку!
02.02.2014
Лен, отличная подборка! Многим пользуемся, а в маске и трубкой сын до сих пор иногда купается, хорошо хоть без ласт))) Полностью тебя поддерживаю в этой идее! Только вот с возрастом все сложнее её поддерживать из-за влияния общества(( Очень не хватает единомышленников в школе. Давид иногда "жалуется", что он единственный в классе не играет в компьютерные игры и планшет мы ему так и не купили (было время- просил, объяснили - понял). Хотя муж у меня программист и ему близки всякие полезные (!!!) гаджеты. Компом пользуется только для просмотра фильмов (телека у нас тоже нет))) и для школьных нужд. В результате: его часто можно застать за конструированием тюрьмы для провинившегося кота из картонной коробки или за чтением. Так что ограничение с объяснением от родителей - действенная мера! И еще плюс к твоей подборке - СПОРТ! Совместные катания на роликах, лыжах, байдарках, походы и ночевки в палатках с лихвой заменят любой планшет) да еще и принесут пользу здоровью!
02.02.2014
Ооооо, Ань, про мужа программиста  - как мне это знакомо)))) мой кричит и пищит о пользе современных гаджетов (если ты поняла за кого я вышла замуж, то для тебя не составит труда понять, что в понимании моего мужа является ЛУЧШИМ подарком))))))) я мудро киваю и тихонько, забирая его телефон из рук Маши, подсовываю ей книжки)))))))) . Ну а спорт - это должно быть на первом месте, хотя у нас  с этим беда, ну не спортивные мы совсем, хотя в последнее время очень стараемся исправить это положение. Спасибо за коммент!
02.02.2014
Ночью на длинный комментарий сил не было :)В подтверждение поста напишу про то, что у нас есть, и что действительно безумно радует ребенка.1) фонарик - оооо, только успеваем менять батарейки - даже в шкаф готова залезть, лишь бы посветить2) зеркальце - любое используется для пускания солнечных зайчиков - и всегда - восторг от этого маленького чуда (хотя сама же рассказывает, что это свет отражается и т.д.)3) лупа - у нас есть у дедушки - поэтому добрую часть времени у них в гостях достается даже не живой собаке,  именно лупе! Самая большая радость - чей-нибудь огромный глаз в ней. Ну и растущие в книги буквы :)4) зубные щетки - каждый раз перед заменой гадают, кто же им достанется в этот раз, заказывают цвета :) Лена - если ты мне скажешь, где можно достать зубную щетку с Бэтменом, я буду счастлива :)5) матрешка - любовь наша, мы её купили, когда соне было 1,5 года. До сих пор актуальна6) прыгаем мы пока хаотично, но зато отлично справляемся с гимнастической лентой (да что дети - я с таким удовольствием кручу "восьмерки", "волны" и "спиральки" - не успеваем ленту менять)7) растение в горшках - мы проращивали травку в "травянчиках" - это же такой восторг и счастье, когда через мешковину пробились первые травинки!8) музыкальные инструменты - тут больше впечатления из моего детства - папа играл на гитаре, гармони, а у нас были ложки деревянные, бубны, трещотки и прочая шумяще-гремящая братия - и мы всей семьей вечерами пели и играли... Эх, аж слезы наворачиваются от теплоты... и мечта моего ребенка - барабан. Жду, чтобы ещё чуть подросли, чтобы купить достойного представителя.9) маска для плавания - тоже из моего детства... Когда-то, в 1984-1985 году, одна маленькая рыжая девочка, холодной зимой, в Воркуте, в ванной училась - читать в маске с трубкой :)))))))))))))))))))) Был у нас старенький букварь и пластмассовые буквы. и я гудела в трубку - "ма-ма мы-ла ра-му". И это было счастье... Я люблю своего папу за все это в том числе!Эх, по каждому пункту соглашаюсь! Это самые волшебные подарки и самые лучшие в будущем воспоминания... А планшет... С ним ещё будет время поиграться, а вот с другим - можно не успеть!
02.02.2014
Надь, спасибо за комментарий, такой подробный и от всего сердца, чувствуется, что все эти вещи тебе действительно близки. Я очень-очень рада, что нас таких "старомодных" еще много, а в том, что со многим, таким полезным и занимательным, познакомиться вовремя можно не успеть - в этом ты абсолютно права!
02.02.2014
а еще калейдоскоп - отличная вещь!!!
02.02.2014
да-да, калейдоскоп забыла)))
02.02.2014
Супер!!!!
02.02.2014
спасибо!
02.02.2014
clap.gif
01.02.2014
big_smiles_166.gif
02.02.2014
Очень хорошие скидки на одежду в Детском Мире ТЦ Пассаж!!! Бамбуковые полотенца