секс после родов

мне тоже предстоит скоро ждать и воздерживаться и ограничиваться. очень много я прочитала по этому поводу... поскольку на период беременности врач мне ничего не запрещает, то буду ориентироваться на ее разрешение, чего и вам советую. сокращения матки — у вас же не КС, так что, этого бояться не стоит.а вот как и в какой позе пробовать — вам пробовать, но я перенесла 2 операции, после них пробовала в тех позах, что могут быстрее мужа довести до точки)мне думается, это оптимальный вариант, чтобы не обломаться, даже если что-то где-то кольнет или стрельнет, вы быстрее закончите, потом подождете еще немного и уже так не сделаете.
12.02.2015
Оба раз первый секс был через 3 недели после родов, тоже был один косметический шов. Дождались окончания выделений и в путь)) Ничего не болело, всё прекрасно. Предохраняемся пока презервативами
12.02.2015
Как схватки не будет больно точно)) но вот шов,конечно,будет тянуть немного. Неприятно,но практика все решит ;). Предохраняйтесь презервативами,все будет ок. А так на приёме у Г она Вам про контрацепцию расскажет. Моя мне свечи ещё написала какие можно,но я им что-то не доверяю.
11.02.2015
после родов это как в первый раз) собственно и ориентироваться на это надо. У меня оба раза обычная миссионерская поза была.А на счет не залететь — предохраняйтесь.
11.02.2015
Если вас ничего не беспокоит, то думаю, можно...а как не залететь, странный вопрос, контрацепция.
11.02.2015
Через 2 недели после родов , все нормально:)
11.02.2015
У меня было кесарево..но первый раз через месяц хотя все пугали..но все прошло сносно..больно было конечно из-за шва на матке думаю...Предохраняться обязательно с первого дня т.к. ГВ не панацея от беременности даже если только кормление грудью..вообще гв снижает риск беременности..но не исключает! Можно лактинет и чарозетту из таблеток... ну и старый добрый "резиновый" друг! А поза..ну мне легче мужчина сверху..это индивидуально..тут Вам по ощущениям придется понять!  
11.02.2015
если шов разойдет никто его повторно шить не будет!!!!!!будет сам заростать!и тогда секса еще 3 месяца не увидите!
11.02.2015
У меня тоже шов. Пробовала через 6 недель, когда полностью закончились выделения и гинеколог дал добро. Первые пару мнут тянуло, потом все прошло. Насчет поз — попробуйте так сяк))) У каждого ж строение "там" разное. Забеременнеть при ГВ можно очень легко, так что предохраняйтесь)
11.02.2015
у меня после родов первый раз был через 1,5 месяца — у меня швы были после эпизио. Больно было.... ну не скажу что жутко, но соизмеримо с первым сексуальным опытом... Но в процессе фрикций ощущения смягчаются и забываешь о боли. ПЕрвые полгода было в самом начале больновато (то ли шов какой -то неудачный был толи чего), потом разработалось и прошло само
11.02.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
не хочется нифига. Как будто в первый раз...