Мой график базальной t°, цикл от 5 сентября 2019

У моей родственницы тоже 2 выкидыша после первой удачной беременности. Оказалось, что с кровью что-то, Волчаночный антикоагулянт....Точно не скажу, но помню, что кровь густая и питания не было эмбриончикам. Нужно было уколы в живот делать. Но она не могла решиться ещё забеременеть, а потом через пару лет родила доченьку, а анализ оказался уже хорошим сам по себе🤷‍♀️ Так что хорошо, что к гематологу идёте. Всё ещё будет, не отчаивайтесь!
27.09.2019
Спасибо большое за ваш комментарий. Я почему-то тоже думаю, что у меня со свертываемостью крови связано. Во время выкидыша не кровотечение было, а просто одни сгустки крови ( извините за подробности) в большом количестве. В общем, надеюсь, что мы найдём причину и у нас в след раз получится! Спасибо ещё раз и здоровья вам))
28.09.2019
Очень сочувствую! Сама 2 ЗБ за короткий срок пережила. Проверили все что можно, гематолог, генетик, инсулинорезистентность, гормоны, да и много чего, все самое основное в норме. Но я и постарше на 10 лет, мне говорят это возраст. А вы молодая ещё, пусть врачи ищут причину. Я ищ списка по невынашиванию не сделала только гистероскопию. А для чего ОК назначили?
26.09.2019
Да, Наталья, спасибо за поддержку! В том месяце как раз, как мы переписывались все получилось, но опять с печальным концом((( надеюсь, чудо случится и все у нас получится!! ОК мне не назначали, я сама решила, что в ближайшие полгода не хочу об этом думать. Мы переезжаем, новая работа с декабря, а вы ведь знаете, как это здесь, пока обустроиться, пока Probezeit пройдёт, вот тебе и полгода. Да и психологически хочу восстановиться. Как у вас, кстати, сейчас? Снова в бой?💪
26.09.2019
Согласна, с новой работой и голова отдохнёт и на нужное сконцентрируется)) А у меня то ли сильный сбой после двух чисток, либо возраст))) предыдущий цикл 42 дня, фсг высокий и без овуляции. А в этом уж очень подозрительно ранняя О, хотя пока еще тоже не факт. Но мы не предохраняемся в принципе. Как судьба решит)))
26.09.2019
Антитела начинают вырабатываться после 9 недели. О каком конфликте может идти речь
26.09.2019
При первом выкидыше беременность на 9 неделе и замерла. Поэтому я не исключала этот фактор. В этот раз началось все с гематомы, и как следствие, кровотечения на 6 неделе за 2 недели до выкидыша. Наверное причина другая. Моя Г тоже сказала что из за конфликта обычно на более поздних сроках бывают проблемы... но кто уж тут знает🤷🏻‍♀️
26.09.2019
Тебе после каждого выкидыша делали укол иммуноглобулина?
26.09.2019
Иммуноглобулин кололи при первой удачной беременности на 22 неделе, после родов не кололи. После первого выкидыша не кололи, вообще ни в чем не разбирались, тут в Германии часто говорят, что это была генетическая ошибка, естественный отбор бла бла. Ну и во время второго выкидыша, когда ещё было сердцебиение у эмбриона и началось кровотечение вкололи в клинике иммуноглобулин, но все равно в итоге тот же результат.
26.09.2019
Как же предупредить резус-конфликт? Сразу после родов определяют резус-фактор у младенца. Если он положительный, то не позднее 72 часов после родов матери вводят антирезусный иммуноглобулин, который предупредит развитие резус-конфликта в последующую беременность. Такую же профилактику иммуноглобулином резус-отрицательные женщины должны проводить в течение 72 часов после: внематочной беременности аборта выкидыша переливания резус-положительной крови переливания тромбоцитарной массы отслойки плаценты травмы у беременной амниоцентеза, биопсии хориона (манипуляции на плодных оболочках)
26.09.2019
У нас тут тоже за естествнный отбор и Б не сохраняют на ранних сроках. 😒 О иммуноглобулине следует помнить самой в первую очередь. И при необходимости напоминать врачам. У меня была ЗБ несколько лет назад. В больнице после аборта мне забыли сделать укол. И я от стресса прошляпила. Через 3 месяца после того я забеременела и родила. Укол сделали. В прошлом году я забеременела, но ЗБ. После аборта сама напомнила им в больгице, что у меня отр.резус и нужен укол. Сделали.
26.09.2019
Спасибо за поддержку и комментарий! То есть у вас между двумя неудачными беременностями была удачнаЯ?
26.09.2019
Да.
26.09.2019
Скорее всего резус-конфликт... крепитесь😭 Сочувствую вам😣
26.09.2019
Автор написала, что антител не обнаружено. Получается, что не резус конфликт.
26.09.2019
Спасибо!!! Резус конфликт вряд ли, Г сказала, что на таких малых сроках отторжение вряд ли из за конфликта бывает. Да и по анализам антител нет.
26.09.2019
Мой график базальной t°, цикл от 28 августа 2019 Длинная вторая фаза цикла? Бт и простуда.