Высокая бт

Мне кажется, что это надуманное беспокойство: обращать внимание на скудные, обильные, короткие, длинные в пределах норм месячные. Это зависит от многих факторов в т.ч. и совсем не от гинекологических. От гемостаза, к примеру. От того, что вы принимали, чем занимались в цикле. В целом при отсутствии других существенных симптомов это никак не влияет на фертильность женщины.
25.07.2019
Я понимаю, что впадать в панику по каждому подтягиванию в области матки не стоит, но все же совсем все на самотёк пустить не мое.
25.07.2019
Не знаю, конечно, как у других, но у меня месячные укоротились и оскуднились постепенно в течение нескольких лет. Так, что через пару лет я вдруг задумалась, что былого кровавого разгула нет и в помине. А если бы они были как раньше 4 дня и вдруг в один цикл - бац - 1 день + мазня, я бы задумалась конкретно. То есть я и так задумалась, но просто уже много лет спрашиваю у разных гинекологов то тут, то там их мнение, все сходятся, что норма, но я-то понимаю, что может и норма, но всё-таки что-то изменилось в организме. А в рамках одного цикла это довольно резкое изменение...
27.07.2019
У меня наоборот обильные и я страдаю от этого всю жизнь. Но бывало пару раз 4 дня скудненько. Вот капельницы с железом колола, тоже были ну скудные для меня совсем, на 4 день уже мазало. Это железо загустило кровь. А до этого комплекс пила с железом, там было много витаминов группы б разжижающих и витамин с 500% суточной дозы. В итоге месячные были 9 дней, первые три дня только стиркой занималась. Так что в целом на цикл очень многие вещи могут влиять. Медицинских показаний что-то искать только на основании изменения характера месячных нет. Конечно, если помажет всего 2 дня, то проверяют хгч. Если черные и сгустки - могут на предмет эндометриоза посмотреть. А так должны быть еще другие симптомы, которые укажут: где копать.
27.07.2019
Я пью как раз витамины гр.В и С в высоких дозах, не аптечных, с хайбер. Но месячные прям скудные. За последнее время столько всего сдала и проверила. Вот только на последнем УЗИ эндометрий тонкий был на 4дпо. Но как я прочитала это тоже не причина, и при тонком идут обильно. ХГЧ вчера сдала, менее 1,2. Поэтому осталось одно предположение, что была О очень ранняя. Как то раз так было и месячные тоже были скудные. Но это проверять только по УЗИ. Пока смотрю бт только. В общем в панику решила не впадать. Если дней через 10 прийдут М, значит была точно О и буду смотреть, что с обильностью.
27.07.2019
Ну, опосредовано,тонкий эндометрий, мне кажется, причина. Просто чисто физиологически: когда много чему отслаиваться - то больше и выходит. не чему отслаиваться - меньше выходит. Но понятно, что у кого-то из раны больше крови бежит, у кого-то меньше. И по разному может быть. Но все-таки размер эндометрия влияет. Я что-то, что не пью в последнее время - все мне кровотечение усиливает и кровь разжижает. Это прямо по анализам видно, что она разжижена.
27.07.2019
Так а тест больше не делали?
25.07.2019
да, делала, вот сегодня
25.07.2019
Вроде пустой, но меня положительный в том цикле смущает. А что-то беспокоит кроме высокой БТ?
25.07.2019
Сама не знаю. Вроде нет. Я имею в виду боли и т.п. В общем решила все таки в понедельник сходить к гинекологу. Как раз в отпуск иду.
25.07.2019
Может простудились. По одному графику не судите, посмотрите какая будет БТ в следующем цикле во время М.
25.07.2019
Графики веду больше полугода. Поэтому есть из чего делать выводы))
25.07.2019
Бт может понизится как пройдут выделения. При гипоплазии эндометрия бывают скудные М.
25.07.2019
Так в том и дело, что выделения прошли. И бт вроде упала, но почему то всего на два дня🤷
25.07.2019
Плохой сон и высокая БТ 36,5 и 36,6 для первой фазы