Запуталась. Брать ли ребенка?

С ребёнком это не отдых!!! Деревня даже лучше чем море!!! Да и не надолго вы уезжаете!!
30.06.2017
Она сама просится в деревню. Ну просто море еще не видела))
30.06.2017
недавно брат мужа с женой летали в Тай на 11 дней ребенка 1,5 года не взяли о чем жалели, очень скучали. Они впервые с дочкой расставались
19.06.2017
Если б речь шла о 3,7 месяцев..конечно с бабушкой....но лет..т я не представляю как можно отдыхать без ребенка...ради их то и летаем..3,7 это самый возраст для поездок
17.06.2017
Мы с 1.5лет ездим/летаем с дочкой.Дочка у нас мягко говоря "непоседливая". Всегда все ок. У ребёнка столько счастья от моря.Да и для здоровья полезно.Вашей уже 3.7-взрослая совсем
15.06.2017
у дочки возраст полноценного человека!))) ей и достопримечательности и самолет и экскурсии будут ооочень интересны. От утомления она будет лучше спать и есть, а не капризничать. про море вообще молчу))) это главная мечта моего ребенка после первой поездки на море. Если соберетесь ехать одни, выбирайте отель, где нет детей, иначе весь отпуск будете переживать, видя, чего вы лишили ребенка. П.с. Вам же не 20, что вы сидите на маминой шее и она командует парадом.
15.06.2017
Мама ничем не командует. Я просто переживаю за её здоровье
15.06.2017
возьмите ее с собой))) и за ребенком присмотрит и поймет, чего хотела внучку лишить. Моя мама дома все время жалуется на здоровье, но за границей скачет как лань по всем долгоиграющим экскурсиям.
15.06.2017
Денег столько нет
15.06.2017
Ну это смотря на сколько вы едете. Если на 7 дней, то лучше не брать. Если на 14+ однозначно стоит. Для них смена обстановки, приключения и трудности = скачок в развитии. Мы с 2х ездим везде с дочкой. Сначала в Египет в Ол инк, потом и не только туда. В 1,4 летали в Тай с мужем на неделю, её не взяли. После этого я сказала - никогда и никуда не поеду без нее. Я себя сожрала, так скучала и жалела, что она не плещется в море. Мозгами понимала, что на неделю нельзя из зимы в лето, но.... Только экскурсиями и спаслись там. На пляже когда были я скучала очень. Сейчас с мужем вдвоем можем слетать дня на 3( на море или не на море, не суть) Это да, норм, ради "побыть вдвоем". В 3.4 в Эмиратах дочка активно ездила по экскурсиям с нами. Очень хорошо переносили, хоть она и энерджайзер, но как то хорошо все проходило. Потом мы машину взяли в прокат и ездили сами. Вообще отлично. Без коляски. Супруг на плечи брал, когда уставала. После 4лет вообще как само собой разумеется. На эти выходные на 3дня на машине в минск ездили(900км от нас) ясное дело, что там не море. Ходили, гуляли, осматривали достопримечательности, сходили в музей и в театр на балет. Из детского была только детская железная дорога.(ок часа) Остальное -взрослое. Сейчас нам 5.9, конечно. Но уже приучена. Интересуется. Так что я "ЗА" детей в активных путешествиях. Это для них воспитание, развитие, формирование мировоззрения, расширение кругозора. П. С.. А мужа моего отец в горные походы брал с 2 х лет. И эти походы не 2дня. А недели по 2-3.
15.06.2017
На 2 недели. У нас ещё перелёт долгий. Сначала до москвы, потом пересадка и снова. Мы сами ещё ни разу не летали, кстати.
15.06.2017
10 часов с одной пересадкой это долгий? Долго - это до Бали 16 часов с 2мя пересадками. (больше суток в пути) Относительно долго -это на машине в Сочи 1800км за 23часа + ночевка. (еще и вдвоем с дочкой без мужа) Блин, я не знаю, я по себе сужу. Ваш перелет для меня -это ерунда. Если для вас это долго и тяжело, может и правда тогда не стоит брать. Если так напрягаться заранее, то действительно, есть шанс испортить отдых не только себе, но и ребенку. Они же чувствуют, что мама нервничает, переживает. Для нас любая дорога -на самолете, на машине -уже сама по себе отдых и приключение. Вот мелкая просит на поезде, она ни разу не ездила. Думаем куда поехать, чтобы сам факт был "ездили на поезде"
15.06.2017
Моя дочь, кстати, помимо физической активности, еще знатная капризуля и нытик. Последнее время еще и дерзит жутко. Но в поездках почему то все намного проще. Видимо уход от будней детей бодрит и настраивает на позитив.
15.06.2017
Ну я не знаю. Мы не летали на самолете ни разу. Ездили в прошлом году на машине в горы на Алтай 10-11 часов. Но это машина: нам привычно, где надо остановился, погулял. Я правда, очень хочу взять её. Но там ещё бабушка с ума сходит, а у неё давление - переживаю.
15.06.2017
А бабушка у вас, похоже, знатный манипулятор! Но внучку любит, это плюс. Все когда то бывает впервые) Я никогда не ездила на машине на дальняк за рулем. Никогда не ездила на дальняк без мужчины. Но взяла дочь на тот момент 4х лет, сели и поехали. Захотела! Да, я боялась, что будет ныть, что придется останавливаться у каждого столба. Морально приготовилась не психовать. И.... Останавливались мы только на заправках. Там же перекусывали, ходили в туалет. И парадокс...ни одного капризы.... Когда то был момент, что я ни разу не летала с ребенком. Села и полетела. Хотя, если по чесноку, я аэрофоб. Но борюсь с этим. А тут еще ребенок) я не пожалела тогда ни о чем. Дело ваше. Вам решать. Я все понимаю, что есть люди которые реально не могут отдохнуть нормально с детьми. И это не от того, что дети другие. У всех они истерят и носятся. Это скорее от того, что родители другие. Но мы все разные, это тоже нормально.
15.06.2017
Спасибо. Будем думать.
15.06.2017
Бабушка не манипулятор)) Она искренне боится. Просто человек за свою жизнь нигде не был. И все эти самолеты заграницы кажутся чем-то ужасно сложным и не понятным.
15.06.2017
Бабушка все свои страхи на вас переложила, это и есть манипуляция))) и вы думаете, что в следующий раз она не будет боятся? Либо вы сразу берёте ситуацию под контроль, либо живите под постоянным бабушкиным. Если она сама не в курсе и у неё нет позитивного опыта, зачем вас лишать приятного отпуска со своим ребенком?
15.06.2017
Короче, если ваш вопрос сводится к вопросу: "можно ли классно отдыхать с 3х леткой и нужно ли это ребенку? " Ответ: "Однозначно можно. И очень классно. Однозначно нужно ребенку" Если ваш вопрос сводится "Нужно ли это лично мне?" ответ: " кто ж это скажет кроме вас."
15.06.2017
В почти 4 года для нее это будут мегаприключения и воспоминания!
15.06.2017
я с ребенком езжу, в прошлом году ему было 4, чуть старше вашей, он по экскурсиям с удовольствием ездил, дорога утомляла, а на месте с удовольствием все осматривал, в этом году тоже с ним еду, помимо отдыха у нас 3 дня экскурсионных по Барселоне, я в нем уверена, ему интересно)
15.06.2017
Мы берём всех и всегда! Мои друзья дочку берут везде, по экскурсиям... ребенка надо приучать к этому развивать интерес... сейчас ей 9 лет и ей это очень нравится!!! Моя сестра ездила недавно в Турцию, детей не брала...потом писала и жалела что не взяла, даже плакала от обиды...столько типа деток здесь...плавают, играют. Решать конечно же вам.
15.06.2017
Вы по своему ребёнку судите, надо ей или не надо. (У меня знакомая семья многодетная дочку младшую тоже не взяли в прошлом году. Ей столько же лет как вашей было. И она очень капризная, упрямая и крикливая. Был бы не отдых, а разборки сплошные. Поэтому старшие поехали в Грецию с родителями, а она с бабушкой на даче была. Но ей и не рассказывали, она не поняла. ...Так что это ваш выбор брать/не брать, и не надо себя упрекать, через год вместе съездите).
15.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Майорка... Бюджетный отдых на Тенерифе(Канарские острова)!!!Отели на 1 линии!!!