Майорка, сентябрь !!!

Татьяна, какой отель вы выбрали в итоге? Мы тоже собираемся с мужем и дочкой 2.6 годика в сентябре на Майорку, но вот отель никак не могу выбрать(
23.07.2015
Отдыхали в августе 2013 в Iberostar Cala Barca/С детьми там хорошо, номера тихие уютные. Мы брали семейный с 1 спальней. Пляж не очень большой. Иногда ездили (5 мин) на соседний большой пляж
18.07.2014
Елена, в отзывах читала, что бухта возле отеля с каменистым дном, не удобно купаться. А тот пляж, который хороший- существенно дальше. На сколько дальше? Не напрягает, если ходить туда в течение дня 2-3 раза? И какая инфраструктура возле отеля? Ведь хочется привезти в подарок что-то и на память о поездке. Если магазины, сувенирные лавки или отель расположен далеко от цивилизации? Так же прочла-что в это время бывают медузы. Во время Вашего отдыха не приплывали?
26.08.2014
Спасибо Вам за рекомендацию. Уже почти год прошёл, а я никак не соберусь рассказать про Иберостар Кала Барка. Понравилось очень! Даже то, что ближайший пляж оказался непригодным для купания. Вот по какой причине: вначале идут камни, они довольно скользкие, ширина каменной полосы где-то с метр. Мы из Москвы сразу тапки для купания специально привезли. Этого можно было не делать- там магазинчик на территории отеля- тапок видимо не видимо. Искупались мы 1 раз в тапках, а на след.день на этом пляже появились медузы. Ну, не за тем мы на Майорку приехали, чтоб не накупаться как следует. Умудрились в стороне от медуз набултыхаться в своё удовольствие. А потом нам предложили прогуляться до среднего пляжа. Прогулялись, минут 5-7 от отеля, в сосновом лесу , идёшь и чувствуешь запах разогретой смолы. Там мы купались ещё несколько дней- дно отличное, никаких тапок не надо, долго-долго мелко, дно замечательно видно, такой длинный-длинный залив.  Но дня за 3 до окончания нашего отдыха медузы и там появились. Пришлось перебираться на дальний пляж. Это уже было подальше, минут 15-20 пешком через сосновый лес, природный заповедник. На большой пляж можно доехать на автобусе, но так как кормили отлично и из-за стола мы выползали, то я решила хоть как-то расходовать калории и ходить пешком. Обратно мы возвращались берегом моря, все камни облазили, смотрели закат солнца,  красота необыкновенная. Когда синева моря встречается с синевой неба-это что-то фантастическое.  Брали 1 экскурсию- на самую высокую гору Майорки с заездом в монастырь Сан Люк с чёрной мадонной и мыс Форментор. На мысе Форментор меня пробило- на столько там красиво и необъятная гладь воды в обрамлении  тёмно-зелёной мощи гор, рыбки, яхты вдали- не передать словами, это надо видеть. Мне хотелось впитать эти впечатления кожей, вдохнуть этот сероводородный воздух( На мысе пахнет вода специфически), буквально раствориться в море.  Я ни разу не пожалела, что выдернула дочку из школы. Хотя она пошла в 1 класс. Проучились неделю и мы улетели. Отдыхали с 9 по 22 сентября. Погода замечательная. Пригодились солнцезащитные крема. Отношение персонала в отеле было отличное. Нам поменяли номер только потому, что корпус выходил окнами в парк, и вечером дочке было страшно идти в номер. Поменяли тут же. Уборка была хорошая. Анимация не повторялась ни разу. У них номера идут 1 в 2 недели. Так что мы смотрели каждый вечер новую программу. В фойе главного корпуса есть интернет, 30 минут в сутки бесплатно. Вот такая чайка ходила по большому дальнему пляжу и не боялась людей. Искала что-то съестное. 09d8858152361ce09c2b190386f86817.jpg 100b6442c9cffad235c1c5c3f3aeead7.jpg 546a738f5fde8d73334d73ade8fa2e34.jpg e2ab9fc09e369f7e89f429988b58835d.jpg
27.04.2015
Привет! ббыли на Майорке  раза и всегда в сентябре, в этом году тоже летим! Но мы отдыхаем только в Санта Понсе:) Почитай и посмотри отзывы. По мне так там рай:) достаточно большая бухта, белый песок, хороший вход в воду. Непосредственно небольшой сосновый парк примыкает к морю, там живут зеленые попугайчики. В первой половине сентября у них что то типа дня города:) выставка ярмарка, представления и шикарный салют.
11.07.2014
Спасибо, тоже едем в первой половине... вы в каком отеле отдыхаете?
11.07.2014
Мы первый год отдыхали у друзей дома)))) второй год сняли квартиру около моря на месяц. А в этом году едем в отель санта понса пинз. Он только открылся после полной реставрации. Подруга у меня отдыхала в отеле Bahia del sol, это было в 2012 году, на вме включено. Ей вроде понравилось))) 
11.07.2014
Если вы зарегистрированы на материнстве, то могу дать ссылочку.. Там есть кто живет из России , посоветуют. Планировали на этот год, но поменяли направление. Пляжи там для такого возраста по мне идеальны, пологий вход и протяженность мелкоты метров 20 и более.
02.07.2014
Спасибо !!! )))
08.07.2014
Мы отдыхали в районе Ареналь. Длинная береговая линия, мелкий приятный песочек. Так же были в районе Магалуф- вот сюда не советую. Потому как кишит пьяными молодыми англичанами, которые весьма агрессивно себя ведут. В Аренале обитают немцы, они дружелюбны, но шумные и эмоциональные,  80% студенты. Вообще Майорка молодежный курорт, все очень шумно там. Ночью поют песни, днем отсыпаются на пляже. По вечерам пьют водку через трубочку из большого ведра.  Нам с мужем там очень понравилось, но с ребенком в этих районах будет отдыхать проблематично. В нашем отеле и в соседних развлекательных программ для детей не было, да и детей на Майорке очень мало. А если все таки полетите на Майорку, вам мой совет,  на балконе ничего не оставляйте.
02.07.2014
Спасибо !!! )))
08.07.2014
Мы отдыхали на Майорке в районе Алькудия а точнее место называется Плая де Муро. Нам посоветовали его так как это для детей лучшее место на Майорке в плане моря и пляжа. Там идеальный пляж с белым песком, огромная широкая береговая линия и вход пологий. Море очень теплое. Отдыхали в отеле Iberostar alcudia park. Отель очень хороший, сервис на 5 , еда была очень вкусной и разно образной. У меня ребенок не все ест. Но там можно найти еду на любой вкус. За 2 недели ни разы не приелась еда в отеле. И еще он находится на первой линии от моря что очень удобно . Прям из отеля сразу на пляж. 
16.07.2014
Спасибо, тоже рассматриваю этот пляж, только iberostar gludad blanka...))) Скажите, а какое питание вы брали? И еще, как в сентябре будет море — ребенку не холодно будет купаться, не знаете?
17.07.2014
Мы были с 16 сентября по 27. И погода была шикарная ( только последние 3-4 дня уже похоладало и были дожди. Море было очень теплое. Для ребенка идеально)
17.07.2014
Питание брали завтрак и ужин. На обед либо питались в камешках , либо что купили в супермаркете так как в номере была мини кухня. Могли что то приготовить или разогреть. А ребенок в то время в основном питался банками. Так как ей было тогда 7 месяцев.
17.07.2014
Спасибо большое!)))
18.07.2014
Здравствуйте,можно у вас поподробнее узнать про этот отель? тоже думаем про него. Для детей там есть развлекаловки,площадки, водные горки,как анимация? не ездили в сафари парк,далеко он ?
29.03.2015
mojno sprosit vas. kak tam more? bez voln? mne Alcudiu sovetuut,a ya bous chto tam volni. govoryat luchshe buhti.
08.10.2015
Тенерифе с малышом 1 год и 2 месяца Испания. Тосса де мар(Коста Брава) и коста Дорада.