Дубль два. Идем в сад

У меня как раз часто болеющий ребёнок. В первый год, когда мы то на больничных, то на дом режиме были, я водила чаще всего до обеда. Всё равно всё интересное у них было до сна, а потом только сон, полдник, чуть игр и ужин, так что смысла в излишнем контакте я не видела. Я просто приходила утром и ставила воспитателя в известность, что заберу перед сном, им всё равно, наоборот легче даже.
17.10.2015
домашний режим вам врач прописывал? и на какой срок вообще его дают?
17.10.2015
В первый раз я хотела просить, а она сама предложила. В сад мы вышли в середине августа, переболели раз 5-7 или даже больше к ноябрю и с конца ноября сели на 3 недели домашнего режима. Потом выписались, но снова 2 раза подряд заболели и с конца января и до начала апреля снова сидели на домашнем режиме. Я думаю, вам отказали просто потому, что рано ещё статистику смотреть. Кстати, я спрашивала на счёт школы у врача (она у нас хорошая и с опытом), она ответила, что если есть возможность водить в сад понемногу, то пусть лучше будет сад. В школе будет болеть в любом случае, всё равно новый колектив, но болезней будет меньше и проходить они будут легче.
17.10.2015
мы же с июля по сентябрь,получается за полтора месяца переболели 4 раза, потом вот с 3 сентября заболели и полтора месяца провели на больничном. В пятницу свекровь ходила с сребенком в поликлинику за справкой решала поговорить по поводу домашнего режима и ей педиатр отказала, сказала что смысла нет в этом режиме, мол погода хорошая. вы сейчас просидите дома, а потом вам все равно придется выходить
17.10.2015
Тогда только могу посоветовать дождаться первых соплей и сразу к врачу и напирать на тяжесть, частоту и т.д.А выходить...ну придётся...перед НГ как раз можно на подготовку к утренникам выйти. Тут ещё как, выходить пробовать надо обязательно, мы вот в прошлом году как раз к декабрю и очухались немного и более менее проходили до конца июня.
17.10.2015
нам вот тоже напирают на то что впереди потом школа будет. и ребенок пойдет не адаптированный к болячкам. А ведь в школе так пропускать нельзя будет. Я то надеюсь что к семи годам организм должен окрепнуть. Да вот пойдем, конечно не знаю насколько долго в этот раз придется сад посещать. но что будет.
17.10.2015
многие мои знакомы, когда с садом в 3-4 года не шло, уходили с целью вернуться в старшую или подготовительную группу. Это тоже вариант.
19.10.2015
у меня тоже такая мысль возникала, вот только не знаю как это делается: забираешь документы и обратно в МФЦ на очередь становишься? И сад можно ли выбирать как сейчас или там уже только тот какой дадут
19.10.2015
да. Сейчас забрать документы, а потом поближе к желаемому моменту зачисления вставать на очередь, сад так же выбирать самим. В старших и подготовительных группах обычно есть места, если будут показания, то и в логогруппу можно будет попасть. Перед тем как вставать на очередь можно просто сходить в сад и спросить есть ли места. Я много раз порывалась бросить сад...но вот так или иначе дотянули до старшей группы.
20.10.2015
Мы не болели с апреля до сентября. Специально водила лето,чтобы привыкла и может адаптировалась. В сентябре, как только приехали с моря, пошли в сад-3 дня и все..простуда. Потом отходили аж 3 недели! Для дочки это рекорд в холодное время года! И сейчас опять дома. Это все безответственные родители, которые приводят детей с таким кашлем, что они чуть ли не легкие выплевывают (извините за выражение)...конечно в такой обстановке иммунитету сложнее устоять. Мы принимаем и комплексные витамины и аскорбинку, и все равно болеем. перерастет...может и перерастет. Только я убеждена,что пока воспитатели будут принимать в сад больных детей, никто ничего не перерастет!
17.10.2015
ну да, я вижу опять сопливые в саду и один раз краем уха слышала вечером, что с красным горлом кто-то был, а это вирус вполне может быть, кстати это было в пятницу, а в понедельник мы слегли.
17.10.2015
Мы сидели дома июль и август, вообще ходим с апреля, но это громко сказано, там по 4 дня ходили, самое большое 2 недели, оставались на полный день. Ну она быстро привыкла. Вот в сентябре снова пошли, тоже думала на полдня, позвонила воспитательнице, она дала добро оставить на целый, сказала что играется и не спрашивает маму. Спать легла в обед как положено.Все зависит от ребенка. Сентябрь почти весь нормально отходили, целых 3 недели, потом на неделю с соплями дома засели, потом снова неделя и этот вирус. А я уж обрадовалась. Но я дома пока не собираюсь ее сажать, щас выздоровим и снова пойдем, думаю неделю после выздоровления дома посидим и все. Дальше война план покажет.
17.10.2015
в рачи к примеру нам говорят, да и окружающие люди тоже что вот сейчас будете оберегать, а потом школа, от нее тоже оберегать будете?а там вирусы будут те же скамые что и в саду. Единственное думаю что к тому времени организм уже должен хоть чуть окрепнуть. Так же понимаю, что со школой так не получится, там пропускать вообще нежелательно. Сейчас вот нам прописали витамины комплексные, аскорбинку и бронхомунал вот второй курс пить будем. Как то нужно поддерживать организм. Но еще в то же время лор говорит, что болеть нам крайне нежелательно из-за аденоидов
17.10.2015
ну да, у золовки сын не ходил в сад, на школе отыгрывается по полной уже второй год. мы ликопид пропили, думала поможет, хотя бы болеть, но без а/б, но воз и ныне там.Тоже сейчас витаминки ей куплю, пусть будут.
17.10.2015
перевели в другую группу