сдвиги в общении с детишками.

ребенок отбирает игрушки у других детей
Привет. У нас так же было — в прошлом году у нее все забирали игрушки, она отдавала, а сейчас начала орать и ни за что не отдаст, поняла, что самой нечем будет играть. На контакт к детям новым идет с осторожностью, у нее есть в садике любимая подруга,+ к соседке внучка приезжает, других детей не особо жалует. А я не настаиваю.У твоего немного другая ситуация — он хочет на контакт с детьми. Вам надо выбрать одного друга, так проще будет потом влиться в коллектив других детей. И разговаривает моя так же — пока не услышат ее, будет повторять, кричать, может подойти и сказать,раз ее издалека не слышат.  В садике будет проще. ДЕти сначала играют сами по себе, уже потом себе друзей находят.Моя полгода ходила(с 1,6 года отдала в сад) и играла одна, а потом сдружилась с девочкой, не разлей вода теперь, но девочку переводят в среднюю группу, а мою оставляют еще в младшей, у меня уже стресс, КАК она там будет, если других детей не признает совсем.
13.07.2015
в прошлом году постоянно выходили гулять с мальчиком, мы с мамой общались и хотели деток тоже  подружить, но у детишек  разные темпераменты). Сейчас они переехали. так что не сложилось. А другие... есму б тоже какого то спокойного друга/подругу найти. т.к. думаю шебутной не для него. Мой то любит возиться на одном месте, что то строить. просто ковыряться, а другие дети носятся и минуты на месте не сидят. Сейчас общается с сестрой двоюродной, но и она тоже предает ) когда во дворе девочки и мальчики ее возраста. Ей с ними интереснее, они и в прятки поиграют и еще что нибудь придумают.А тебе наверное всё же нужно потихоньку подготавливать в разлуке, чтобы не был ребенку обухом по голове
13.07.2015
Ань. у нас так и вышло — обухом по голове, как исполнилось 1,6 года , выбора нет, надо на работу выходить и отвела ребенка  в сад. она там ревет. я на работе. Ничего, привыкла. Она у меня хвостиком за мной везде, ей дети после садика и не нужны, лишь бы я была рядом. Хватает общения.
13.07.2015
ой даже не представляю как такого маленького...
13.07.2015
Да ему будет интересно, это мы мамочки переживаем и паникуем. Там же все новое, интересное. они у нас уже большие.
13.07.2015
сейчас то да, я просто думаю как в полтора -это ж малыш еще совсем. Хотя сестра мужа отдала ребенка своего в сад в 1.9 и считадла что ничего страшного, но когда видела нашего уже в таком возрасте говорит:и неужели моя такая малышка была? как я могла ее в сад отдать. Даже сепйчас она охает, говорит как жалко Андрея в сад отдавать.
13.07.2015
Ань, да для нас дети всегда малышами будут, мне и сейчас ее жалко водить в сад, но пусть лучше с детьми играет. чем со мной сидит целыми днями. скучно уже нам вдвоем играть.Тоже смотрю на малышей 1,6 года и не вериться, что моя такая же была в садике,она каждый день рассказывает. как кто-то описался в штанишки big_smiles_162.gifа я уже и забыла как это было — пакет мокрых колготок приносить домой.
13.07.2015
Мы то только пойдем, в туалет просится уже год как, вот корнечно не знаю что с новым местом будет, на всякий случай на завтра приготовила пару трусов и шорт + пару футболок (облиться может и сейчас). завтра первый день в саду
13.07.2015
да я всегда приношу одежду с запасом. Удачи вам в саду" big_smiles_150.gif
13.07.2015
спасибо
13.07.2015
Попробуйте компанию детишек чуть постарше. У нас тоже проблемы в общении с детьми-ровесниками, стали ходить на гимнастику на батуте, подружились с детьми 3-4 лет и замечательно общаются. Может еще общее занятие помогло.
11.07.2015
нашему почти 3, но такое происходит именно с детишками постарше, Малышей у нас на площадке нет, А если и появляются , с ними проще, там мамы разруливают.
11.07.2015
Дочке 2,9. Она как раз может убежать или промолчать.. А вот дети на полгода старше уже лучше владеют коммуникацией.
12.07.2015
У нас похожая тема на улице подбегает к деткам — ровестницам. Начинает им показывать рассказывать — "кошка", "гуля" и т.д. А они либо стоят как вкопанные, но чаще бегут от нее к маме. К ноге прижмутся, а моя за ними бежит и тараторит. Мамочки от ноги детей тянут — "иди и поговори с девочкой". а дети пуще прежнего цепляются. Я стою смеюсь...Но зато с нйе отлично играют дети старше — те что говорят уже. В догонялки под мои контролем и т.д. Общаются с ней. Так и вы попробуйте с более старшими общаться.
11.07.2015
вот как раз детки более старшего возраста от 5-9 . малышей у нас на площадке нет да к ним и не идет, если видит, просто называет малышком) (вашу именно так бы и назвал). А знакомиться идет к деткам постарше.Да и если к деткам маленьким подходишь, там родители ребенка всё разруливают) сами отвечают на вопросы за своего малыша,
11.07.2015
Давненько не писала о доченьке...... Исправляюсь! Анкета Элине 2 года 11 месяцев