нет поддержки (((

Вот и у нас так, как у Брокли: я папе нашему, вчера например, предложила на выбор или посидеть с дочкой, или пойти помыть посуду))) Но у нас так было и раньше, и во время Б, и до нее он помогал. Мы все делаем вместе: я готовлю ужин или грею обед, папа сидит с дочкой. Потом я кормлю, а он убирает со стола. Или он укладывает спать — я глажу/стираю/мою голову. И папа говорит нам с малышкой спасибо, что даем ему поспать ночью))) хотя мне ночью его помощь и не нужна — она просыпается только на кормление. Но все зависит от человека. Мне кажется, очень хорошо, что мы рожали вместе. Мужчина по-другому всё воспринимает, больше жалеет, больше ценит что ли... Вообще, это такая тема... Со мной в палате девочка была на 10 лет младше меня. Так она, бедненькая, на своего мужа очень обижалась, что он не звонит ей, не приезжает по своему желанию, а только когда она его об этом просит, а когда приезжал с мамой, больше ковырялся в телефоне, чем общался с ней или с малышом. К ней приезжали мама и свекровь, видимо он считал, что этого достаточно. Мне даже неловко было, что мой муж заезжал к нам по дороге на работу утром и после нее вечером, но у меня здесь больше никого нет и кроме него никто не приходил(((. Может меньше порхать вокруг него, и расскажи, как ты устаешь, что очень нужна его помощь и как ты благодарна за эту помощь. Может поможет)) 
06.02.2015
Так мило)) ттт чтобы так и продолжалось все у вас. Конечно я его благодарю каждый раз как поможет. Дочка не ходила по большому 5 дней сказала что буду микроклизму ставить, а наш папа пошел играть в бильярд до 1 ночи... конечно я сама все сделала. Легли спать с детьми. папа пришел конечно выпивший изрядно. Утром я была обижена и сказала что меня это не устраивает, что я понимаю его желание сходить и развеяться, но я тоже не отдыхаю, и готовлю и стираю и глажу..... на что сначала был получен ответ :стирает машинка, тут продолжила я гладит утюг, готовит мультиварка,плита, духовка и т.д..... психанул... потом видимо осознал или еще что повлияло не знаю .. иди говорит за покупками я с малой посижу....Конечно приятно НО какие шмотки?))) я на размер больше сейчас, еще в форму не пришла... зато пошла на шарко девочки)))) сейчас хожу а он сидит этот час с дочей))) 
06.02.2015
Шарко — это круто))))) Наверное, потом как новая копейка!))) А у меня какое-то напряжение постоянное, и хочется как твой муж побыть недолго "изрядно выпившей" big_smiles_278.gifsuper_smilies094.gif (или без "изрядно"), потрещать с девчонками о доченьке, о своем о женском  big_smiles_162.gif
07.02.2015
)))) шарко это вещЧ. Приезжаю с него и столько энергии девочки. Жизнь прям налаживается))))) С праздником мамочки!!! любви нам всем)))
14.02.2015
а вы вообще говорили ему, что вам тяжело???? Откуда он может понять, когда он сам никогда не был в вашей шкуре!
30.01.2015
и не лезте из шкуры вон, чтобы все успеть. он получает и первое и второе, вот и думает, что все так легко. а у нас иногда вообще поесть не бывает, т.е. он видит, что ему или приготовить надо, или с малышкой побыть.
30.01.2015
я думаю он не поймет все-равно))) когда поехали рожать сказала что страшнова-то как-то... на что он сказал а что такого ?))) после того как прошло 2 часа позвонил ну что говорит родила? я: нет еще, еще часа 2 говорю наверное...он: а что так долго?....  ))
01.02.2015
мдааа)))) 
01.02.2015
Да вы супер-мама! Вот честно, столько всего успевать, я аж офигела, когда читала! Муж должен это как минимум очень ценить, а вообще помогать. Без помощи своего мужа я бы сошла с ума.
22.01.2015
утром когда умыться надо берет ее, если она уже не спит. Сейчас вечером делает ей питание, т.к. молочка не много сейчас перед сном даю ей смесь, ночью и днем кормлю сама. 
01.02.2015
Отвечаю девоньки не сразу т.к. у меня еще и сессия в марте...готовлюсь помимо всего))) как буду сдавать хз))
21.01.2015
Скажите прямо ему,иногда мужикам не все ясно с первого взгляда.И сыночка уже просите помогать,ему пора ведь уже
20.01.2015
Он мне помогает когда прошу, но не так часто получается)) он в гимназии учится,заданий куча + тренажерный зал,доп. английский. На выходных он мне очень даже помогает.
21.01.2015
дайте ему книжку Комаровского почитать. в главе , где про кормящую мамочку. что самое главное — не быт, не обязанности, а сон мамочки и поддержка близких! напугайте, что молоко пропадет! пусть помогает. я ночью кормлю, а подгузники ночью идет менять муж! так как и так по 2-3 раза по часу не спать приходится. он-то спит во время кормления, так хоть пусть подмывает. а про быт — мне вообще не до этого. слава Богу, он понимает
20.01.2015
Он сейчас вообще отдельно от нас спит. Как-то сказал (когда у нас колики начались, сейчас нормально животик не сильно беспокоит)В общем сказал: я пойду в другую комнату,хоть кто-то из нас выспится... я молча офигела... а что еще скажешь тут.
21.01.2015
муж тоже спит отдельно, мне самой так удобно. Мы с малышкой спим вместе. Если ляжем втроем, то будет тесно. А так высыпаемся все.
30.01.2015
иногда стоит и поныть! вы такое пережили, немудрено что хочется ,чтобы пожалели и помогали..но...мужчины действительно не понимают намеков....делайте все по дому также, но постарайтесь в обед оставить все дела и выйти с коляской на улицу...пока дочь спит,посидеть на лавочке...просто подышать свежим воздухом -это очень помогает! когда поймете что реально охота сорваться или все раздражает (это мне кажется у всех так было) — просто оставьте ребенка (накормленного,в подгузнике ) мужу, и выйдите из дома — неважно,в парикмахерскую,в магазин купить себе что нибудь,с подругой ненадолго погулять! не надо его спрашивать или просить,просто поставить перед фактом))) когда у него выходной -отправляйте погулять с коляской,ничего в этом страшного нету)
20.01.2015
Я даже боюсь сказать об этом))) Сегодня ездили к невропатологу (обход врачей в месяц) вчера он сказал : утром съездишь с малой... я сначала подумала мне послышалось...Утром он пошел греть машину, видимо понял что мне трудно будет или... в общем не знаю что он подумал, поехал с нами. Потом приехали домой, я ему напомнила о том что инн дочки готов можно забрать, на что он сказал блин я так вообще работать не могу, только вашими делами занимаюсь... капец.
21.01.2015
скажите прямо, что пока ребенок маленький Вам нужна помощь мужа и его самостоятельность в некоторых делах. Мужчины намеков не понимают, прямо в лоб и без истерик. Поделите семейные обязанности так, чтобы Вы могли немного разгрузиться, а муж "заняться". Не отказывайтесь от помощи мамы посидеть с лялей, отдыхайте, выходите гулять, по своим делам. Понятно, что Вам ребенок в радость, но о себе тоже не забывайте, не надо класть себя и свое здоровье на алтарь материнства. И это не мое конечно дело, но 3 блюда выготавливать с крохотным ребенком на руках — это Вы много на себя берете. Год-полтора может и без ресторанного обслуживания пожить. Но это сугубо мое мнение
20.01.2015
Так то конечно, сами виноваты мы, но вот измениться по щелчку пальцев не получится, и упреками проблему не решить... У меня та же ситуация, покупка квартиры-ремонт-переезд — 2 детей, одного постоянно в школу на доп. занятия возить с мелкой на руках — все на мне, а он видите ли устал... Реально вчера вот прям стукнуть хотелось его! Я блин со всеми документами на квартиру с дочкой под мышкой по всем инстанциям гоняла, сама рабочих на ремонт подбирала, сама контролировала, сама все вещи (опять же с 1,5 годовалой дочей) из квартиры паковала, сама разбирала, а он б...ь устал. Нет ну честно мужики какие-то странные пошли. Слов нет одни эмоции. А у вас еще послеродовой депресняк в самом разгаре должно быть. Но опять же в один день все не решить. Надо медленно, постепенно цеплять его как-то. Самой просить о помощи, чтобы он как-то больше учавствовал в жизни малышки. Хитрить как-то. По возможности оставить его ненадолго с дочей, пусть поймет, что не все так просто. И ДА! Мужикам иногда просто надо прямым текстом сказать ЗАПРАВЬ САЛАТ САМ я не успеваю, мне надо то-то.. Они просто не понимают намеков...
19.01.2015
Спасибо за поддержку))
21.01.2015
Мы сами виноваты, сами себя жалеем, а мужей на напрягаем, а надо в наглую дать ребенка и все, пусть возится или сказать хочешь есть иди заправьте салат и ешь, а если молчать, то он и будет думать, что вы не устаете, раз и первое и второе и салат, так что перестраивайтесь, а то так и будете по ночам плакать, я сначала тоже так себя вела, а потом думаю, а нет, ребенок общий, значит обоим одинаково, а то я тоже могу нс работу пойти и зарабатывать не меньше и указывать потом
19.01.2015
Совместные прогулки ПРИЗНАКИ МОЛОДОЙ И КОРМЯЩЕЙ МАМЫ