Про молодых пап...

Вы знаете, все настолько по-разному. С первым ребенком почти не помогал. Запомнился один момент из тогдашнего: я пошла мыться, когда ребенок спал. Выхожу из ванной, а он лежит и орет. аж захлебывается, а мой сидит РЯДОМ и смотрит телек. Мало того что не взял даже на руки ребенка, даже меня не додумался позвать. Но, ребенок у меня был настолько долгожданным, выстраданным, что я тогда жила по принципу: вижу цель-не вижу препятствий. Потом родился второй, вот тут случился реальный коллапс. Вспоминать то время я не люблю. Старший у меня не спал днем. младший  - ночью. И все время орал! Я полтора месяца не спала. У меня ребенок из рук вываливался просто, потому что сил держать не было. Помню, пришла в парикмахерскую (с боем и матами оставила мужа с детьми) и заказала все процедуры какие были возможны с волосами. И уснула! Родители мои даже не звонили, не то чтобы приехать. Его родственники — это песня отдельная. Безопасней детей на казанском вокзале оставить, чем с ними. А муж приходил и ложился спать, так как устал. Дом зарос дерьмом, это корректно так выражаясь. Ибо я ничего не успевала, от слова ВООБЩЕ. Ругалась, но его не брало вообще ничего, он к детям даже не подходил. ТОгда чуть не развелись. Однажды сорвало меня, я за ноги его стянула в ночи с кровати, сунула ему орущего Данила, сама легла, накрывалась подушками и одеялом и спала. Сейчас он дорос. Реально дорос до детей. Я ночью встаю всегда сама, но если нужна какая-то помощь — он встанет и сделает, супротив того, что раньше я могла орать ему над ухом. а он мне в ответ говорил, что он спать хочет и я его задолбала. Сейчас реально любая помощь и по дому и с ребенком младшим, и со старшими. Мы с ним вдвоем все вытягиваем.
15.01.2015
Может не созрел просто мой еще. Может позже немного созреет.
15.01.2015
Да конечно созреет. Куда он денется с подводной лодки-то-))))))))))) Мой детей сейчас боготворит просто. Но время прошло, чтоб он до этого дозрел. Заставляйте его помогать Вам. Даже если не ночью встать. что-то сделать, то днем/вечером что-то хотя бы по дому. Подарите ему утюг-)) Мой папа так сделал, когда у меня старший родился и сказал, что теперь это его обязанность по дому. Эта обязанность с него и поселе не снята-))))))))))) Гладит. Какие-то сложные вещи. типа рубашек, глажу я. а остальное — он. И это огромная помощь!!!!!!!!
15.01.2015
Рубашки/брюки я даже не прикасаюсь, мне даже не доверяют.
15.01.2015
А у нас наоборот-)
15.01.2015
Наш папа помогает, но только как разъяснишь что нужно и как это сделать. Инженер блин....)))) я сама не убираюсь дома, сейчас это его обязанность. Готовка тоже вечером на двоих. Купаем малышку вместе. На выходных помогает постоянно. При этом решили, что я не трогаю его ночью, чтобы с утра быть адекватом на работе. Но консенсус был достигнут после того как он пару раз оставался с ней один на 4-5 часов.
14.01.2015
Может тоже так сделать, сходить куда нибудь в гости)))
14.01.2015
А попробуй. Я своего так оставила на 1,5 часа одного на следующий день после выписки. Бегала в РД акушерку благодарить. Зато понял сразу что к чему
14.01.2015
наш папа мне помогает, слава Богу, потому что кроме него рядом больше никого нет — все родные далеко((( С ним вдвоем купаем, он после работы с ней лежит-сидит-ходит-укачивает, а я пока глажу-готовлю ужин-купаюсь-занимаюсь уборкой. Вдвоем на машине едим на рынок и в магазины, пока я хожу он сидит с ней в машине, потом наоборот. Помогает укладывать спать, когда у меня спина устанет, и под утро может сменить меня — после кормления укачает. А то бывает она уже выспалась,а мама отключается))) Тогда папа с ней играется, пока мама спит)) Посуду моет временами, пока мы кушаем. И за покупками его гоняю)) Интересно, мамы на прогулке с коляской заходят в магазины за покупками?
13.01.2015
Я да, правда выглядет это как грабеж этого магазина. Собираю нужное и бегом на кассу ибо пока в магазе тепло малышка себя чувствует не комфортно. Поэтому пока она не просекла совершаю покупочки. Или после кормления ее укладываю, убеждаюсь что она спит и на реактивной скорости несусь в магаз или аптеку.
14.01.2015
Мы заходим. Не люди мы что ли?))) никто косо не посмотрел и ничего ни разу не сказал
14.01.2015
вчера и я первый раз заходила в магазин с коляской))) Никто на меня косо не смотрел big_smiles_162.gif
23.01.2015
Мы заходим,по возможности стараюсь бес коляски конечно,т.к. не удобно,но и с коляской часто бываем. 
14.01.2015
ну мужчины разные все-таки. Мой в дочке души не чает. Кормление у нас по первому писку и этот писк обычно каждый час, кушает тоже не 5 минут, т.е. я физически не успеваю сделать все по хозяйству. И не понимаю как другие могут успеть, может только ИВ или кормление по режиму и те, кто позволяет себе положить ребенка в кровать, чтоб он там орал и делают свои дела. К тому же последнюю неделю мы живем без позгузников, только на ночь, а это сами представляете, сколько постирать надо. (а может и не представляете, если никогда не пробовали без подгузов обойтись). Тонна стирки и глажки. А еще нужно покушать приготовить ,  а то молока не будет, ну и отдохнуть в конце концов, иначе свихнуться можно. Муж помогает мне во всем, благо сам себе хозяин в своей работе. Пока я кормлю, мои просьбы выполнит, пока не кормлю, подержит дочьку на руках, а я мечусь по квартире, чтоб успеть побольше сделать. Купаем вместе, круг для плавания одевается вдвоем, потом или он или я за ней бдим, потом я на руках ее купаю-бултыхаю. Опять же вдвоем снимаем круг (это по инструкции между прочим))) Плюс мама нам помогает в плане еды, муж ей мяса привозит, а она пропускает через мясорубку и налепит нам котлет или тефтелей,  заморозит полуфабрикаты. Чтоб мне осталось только на сковородку кинуть. Когда она к нам приходит, то, только чтоб поняньчиться, пока я дела делаю, и иногда, когда кормлю, принимает эстафету утюга на себя. У нас так. Но я повторюь — все мужчины разные, папа с нами с братом не нянькался пока мы не подросли, даже на руки боялся брать))))
13.01.2015
вы с мамами сняли с него все заботы, вот муж и отдыхает. если б дома жрать было не приготовлено или не убрано, думаю начал бы помогать.
13.01.2015
а вообще, пусть отдыхает мужчина, если мамам не в тягость помощь, главное, чтоб эмоциональную связь с ребенком поддерживал
13.01.2015
Да жалко его конечно, поэтому наверно и сами все. С ИВ можно и время найти и сготовить и убраться, но моя малышка сильно не кричит ттт. У нас режим, просто наверно мы пока не встали на рельсы нового образа жизни, надо перекраивать как то все. В общем зря я на него. А может попроще будет когда из ванночки перейдем а большую ванную.
13.01.2015
Со старшими детьми муж помогал, иногда купал после работы, гулял, когда я не могла... Но без особого интузиазма....  Мама приезжала тогда только когда у меня лактостаз с высоченной темпой был.., на 3 дня. А так, своими силами спаравлялась, я и не думала особо, мне не тяжело было, только не много обидно было, что у мужа особого желания нет с детьми общаться. А сейчас все в корне поменялось. Муж каждый день купает, если во время с работы уходит, и на ночь спать укладывает. Это уже как правило у нас. У них с мелким такая идилия! А по субботам у нас полностью папин день, я работаю, папа у нас делает все! Старшие тоже конечно помогают, но только тогда, когда сами проявят желание, или когда безвыходная ситуация.  У нас такое отношение к ребенку,это мое личное мнение, потому что папа повзрослел, к 40 годам)))). Ему сын в радость и удовольствие.... Да он и сам так считает.
13.01.2015
Просто вам кто то постоянно помогает, а муж видя это не считает должным принимать участие. Надо его тоже к ребенку приучать, чтобы мог и успокоить и поиграть. Мне мама помогла 3 дня после РД, потом уехала и я все делала сама, вечером муж приходил с работы, сидел с сыночком пока я ужин готовила, купали вместе и спать иногда укладывал.
13.01.2015
он видит наверное что вам и мама и свекровь помогает, поэтому так...если бы вы изначально вдвоем с мужем ребенком занимались, было бы по-другому, думаю....
13.01.2015
К сожалению когда мы остаемся одни, а это не так редко. Я все делаю сама... Ясно))) будем менять модель своего поведения.
13.01.2015
Нам 21 день! И обо мне через 3 недели после родов Вот и нам месяц!