Взгляд со стороны...

А если по существу, то: 1) Как-то тесновато, не очень удачное кадрирование. 2) Нравится, но линия горизонта отвлекает внимание, ее бы смягчить при обработке. 3) По правилам кадрирования больше места на снимке лучше оставлять там, куда смотрит взгляд, у вас же тут все наоборот, и это явно не задумка автора, призванная придать какой-то смысл фотографии. Лучше пока всё делать по правилам, пока учитесь. ;) 4) В целом ничего, только очень сильный уж провал в тенях в нижней левой части кадра. Отвлекает внимание от лица часть размытой зелени слева. 5) Обычный семейный кадр. Кстати, фотографируя людей, старайтесь выбирать фон так, чтобы он был темнее лица. При обработке чуть осветляйте лицо и чуть затемняйте фон. Иначе лица не будут выразительными. 5) Неудачное кадрирование, как и на фото 3. Почитайте про правило третей. Некрасиво обрезана часть мыска. Дерево стало продолжением темного пальто и головы.))
09.09.2016
Екатерина, добрый день! Вторая понравилась и четвертая. Проблема не только в обработке, но и в композиции. Почитайте Л.Дыко "Основы композиции в фотографии" и "Беседы о фотомастерстве". Там все очень доступно и понятно написано. Вообще, обработка, конечно, дело хорошее, но основу любой фотографии делают свет и сюжет. Если помнить об этом каждый раз, нажимая кнопку спуска затвора, то ваши снимки станут лучше гораздо быстрее. :)
09.09.2016
Татьяна, спасибо большое, за рекомендации и ваше мнение! Книги уже сегодня вечером буду искать, в каком-либо доступе)) Спасибо!
09.09.2016
Не за что!))
09.09.2016
Я не просто щелкаю Очень нужна критика