С чего начать когда сам толком не знаешь

может для начала поискать какие-нибудь курсы или садик с англ. уклоном? тут можете глянуть https://msk.englishchoice.ru/ собраны все курсы английского в москве по ценам и рейтингам)
12.09.2017
есть хорошие мультики big Muzy - простые слова,простые фразы,частые повторения!!!детям очень нравится)))
06.08.2017
Добрый день! Похвальное начинание! Вам подойдут песенки supersimple songs,есть анимированные,так что пару раз посмотрите,а потом просто слушать. Сопровождайте песню подходящими движениями,это поможет запоминанию и пониманию. Есть отличный мультфильм на английском про gogo,посмотрите с ребенком серию и вводите фразы в повседневное общение. Можно взять учебное пособие. Я сейчас сама выбираю пособие по английскому для дочки,ей тоже 3 года. Напишите в личку,если хотите,напишу,что я нашла
06.08.2017
Мы с 3 начали. Но я отдавала на курсы. Вначале игровые .сейчас уже посерьезнее.
05.08.2017
Я бы начала с книг с картинками или карточек,на которых нарисованы животные,предметы различные,явления природы.еще можно учить песенки,стихи,считать.то есть постепенно расширять словарный запас
05.08.2017
Что вообще предыдущие два комментатора делают в сообществе? Беззаботное детство, каша 🙉 Моим 3.0 и 1.10 говорят как носители , плюс есть ещё два языка похуже, но у меня уровень высокий. Мм, начать советую с видео песенок supersimple songs, заучивайте слова пойте вместе, с инсценировкой. Потом вводите по глоссариям повседневные дела:чистку зубов, купание, игру в мяч, покупку и употребление мороженнного. Никакого насилия нет, просто жизнь, просто на другом языке.
05.08.2017
я к сожалению плохо знаю язык(поэтому отдали детей в игровые группы и дома вместе с ними повторяем все и вместе учимся))))они счастливы!!!и в школу пойдут с базой!!! в этом году собираюсь с младшими английский и испанский начать изучать,а для себя еще немецкий и французский.Не вижу ни единого препятствия(из всех этих языков знаю по чуть-чуть))))сплошные плюсы!!!развитие мышления,памяти и в будущем легкое обучение в школе))) Вы огромная молодец!!!!!уважение и аплодисменты!!!!
05.08.2017
Спасибо, обязательно хоть пять минуток дома говорите. Я тоже решила себя в декрете развлечь изучением языков, получилось что вместе веселее. Очень быстро идёт речь. Я помню читала отзывы на развивающий центр, где мама вдруг решила почитать книжку на англ с ребёнком и пишет спасибо вам, вы такие крутые, мы ходим к вам два года и к моему удивлению ребёнок знает все цвета! Обнять и плакать, конечно. Про старшую вообще молчу, маленький в 1.9 после почти 3х месяцев изучения немецкого, из которых месяц был на море в языковой среде турецкого который мы тоже учим, произносит названия цветов, животных, есть предложения типа мама пойдём пожалуйста, что это такое? Говорит несколько глаголов летит едет падает пить есть купаться и тд. В общем три месяца вполне достаточно для бытового уровня, если мама говорит хоть немножко сама. А у меня а1 только на немецком.
06.08.2017
Здорово!!!будем стремиться!!!!и кстати есть еще огромный + ,когда хочешь у ребенка спросить что-то личное,но при этом находишься в людном месте,просто говоришь на другом языке и ,с большой долей вероятности,никто ничего не поймет ))))
06.08.2017
Поправилась, что не знание показал а употребление. То есть говорит в тему:) У меня очень много курьезов было что понимают. На лестничной площадке живет мужчина с дочкой ровестницей моей, который свободно говорит на английмком, почти все таджики понимают турецкий, посматривают, вчера в парке дедушка подошёл и с мужем спокойно говорил на англ, позавчера мамочка с двумя детками говорила что два года жила в Лондоне, пару недел. Назад Русский немец спросил не немка ли я, пока я деток на качкое качала по немецки:) короче с приватностью провал по всем фронтам :)))
08.08.2017
с другой стороны это тоже хорошо))))есть с кем попрактиковаться!!!))) но вы супер!!!!прямо вдохновили!!!!!
08.08.2017
До того , как начнёте изучать иностранный язык ребёнок должен хорошо говорить на родном языке, правильно выговаривая все звуки. Иначе у него будет каша в голове. К примеру, в русском языке межзубные свистящие звуки - это нарушение звукопроизношения, а в английском, например, сочетание звуков the именно межзубно произносится. Вообщем решайте. Если все звуки произносит правильно, то вперёд.
14.07.2017
А зачем ему в таком возрасте английский? Подрастёт, будет тяга к этому языку - пусть учит. А нет - значит не его.Зачем силовать ребёнка? Может он найдёт себя в географии или медицине, или будет полицейским\водителем\парикмахером, и английский ему нигде не пригодится. Не лишайте беззаботного детства ребёнка из-за вашего желания вырастить полиглота.
14.07.2017
А когда Вы учите ребёнка говорить на русском - лишаете его детства? И в чем критичная разница?
05.08.2017
Разница только в том, что это насильное обучение. Ведь даже если в игровой форме, сегодня он хочет в это играть, а завтра нет, а учить-то надо, значит нужно заставлять. Русский - это язык на котором говорят его родители, и обучение происходит само собой.
05.08.2017
У нас парень сам спрашивает как то или иное слово на английском в 2,11 . Никто его не заставляет. Практическое применение - игры с иностранцами на пляжах. В нашем современном мире даже путешествовать английский нужен. Неважно кто по профессии.
05.08.2017
Родителям конечно нужно подтягиваться. Сказать: "это ручка. This is a pen". - разве это насилие? Или Вы себе представили парту и домашку для трёхлетки?))
05.08.2017
В медицине не нужен английский? Вы шутите? И вообще, как можно в наше время без языка существовать? А что будет через 30-50 лет?
06.08.2017
У нас в основном и врачи так считают - что им английский не нужен(((
06.08.2017
Покажите мне хоть одного терапевта\невролога\гинеколога в любой районной или областной поликлинике со знанием английского, уровнем, хотя бы, выше среднего? Или может, он им и даром не нужен, чтобы бабулек принимать? Без иностранного языка существовать можно, 94% населения РФ существуют себе преспокойно!
08.08.2017
Ну так это не врач, без повышения квалификации, чтения статей по специальности. Бабулек принимать - что за уровень? Вот именно - существует ))
08.08.2017
Все врачи проходят повышение квалификации, обязаны, каждые 5 лет, даже в районной поликлинике, даже принимая бабушек, и статьи они читают )))
08.08.2017
Учебники медицинские каждый год новые. За 5 лет все безнадежно устаревает.
08.08.2017
Вы хотите сказать, что учебники полностью меняются? Основная часть такая же, а статьи и все дополнения читает каждый уважающий себя врач
08.08.2017
Чем раньше ребёнок начинает изучать иностранный язык или языки:)), тем легче и проще ему это даётся. Для малышей нет ничего ужасного и лишающего детства, в изучение чего то нового:) для них это естественный процесс, так же как и изучение родного языка:))) Обучая ребёнка рисовать, лепить, рассказывать стишки и петь песенки, вы же не считаете, что принуждаете к чему то ребёнка и лишаете его радости детства:)
06.08.2017
Как живут и работают англоязычные гувернантки в Москве Приложение игра