Как вы относитесь с семейным студийным фотосессиям?

Хочу поделиться фотостудией photomomika делают качественные и красивые фотографии. Получается здорово.
10.12.2023
Я позже удалю свои фотографии, но покажу на пару минуточек для примера. Я относилась нормально. Но когда дочка планировала нам фотосет, она сразу сказала, что будет белый фон, рубашки ил белые футболки, джинсы, минимум макияжа. Я с сомнением отнеслась, но очень рада, что прислушалась к ребёнку. Живые, настоящие, хотя очень простые. Пересматривать одно удовольствие. Решили летом сделать семейную фотосессию с моей сестрой и её детьми, это однозначно будет либо подобная студийная, либо прогулка с живыми эмоциями.
27.12.2019
отличная фотосессия! очень красиво и просто, ничего лишнего, только вы!)))
27.12.2019
Спасибо! Это действительно так. И оттого не надоедают, а радуют.
27.12.2019
Я ко многому нормально отношусь. Знаете что хочу? Хочу собрать родственников, красивых нарядных и сделать общее фото. Постановочное. Что бы все были... Уже и бабушка осталась только одна.. Может успею. Смотрю альбом, а таких фото у меня увы нет
25.12.2019
о, такие семейные фото всем составом очень ценные, прекрасно Вас понимаю!)
25.12.2019
Терпеть не могу фотосессии в студии с елками, подарками, шариками, зверюшками. Однотипные, неинтересно. Работы фотографа минимум, можно и подружкой "с прямыми руками" обойтись
21.12.2019
Т.к. мы почти вдвоем- втроём не фоткаемся,то последние года 3 уже традиция - без разницы где устраивать раз в год фотосессию . Хоть студия хоть улица,пофиг. В этот раз новогодняя фотосессия была как раз в декорациях - спальная+кухня. Просто эта студия единственная из нормальных нам была ближе всего к дому. Мы не можем похвастаться сейчас апартаментами, когда все 42 кв.м. с появлением 1 ребенка и ожиданием второго, просто заставлены всем,чем только можно и найти свободное место сложно. Если б была просторная квартира,чтоб можно было развернуться,то я бы с удовольствием домой фотографа приглашала. А пока дома,как будто цыганский табор живёт и чистота сохраняется ровно 5 минут,то мы лучше куда-нибудь выберемся,чтоб без нервов час пофоткаться))))
20.12.2019
Мы каждый год делаем новогодние фото. Это традиция. А больше всего люблю фото на природе. Лес и луг всегда прекрасны, в любое время года и погоду. Жаль только для таких фото, часто надо ехать за три девять земли
20.12.2019
я тебя поддерживаю но сейчас за твои деньги любой каприз хочешь дома фотосессия, хочешь - на улице, хочешь - в паровозе мрсква-владивосток не у всех просто хватает терпелки для создания фона
20.12.2019
Я фотограф и часто снимаю детей именно дома. Выработала подход, при котором в кадре нет лишних деталей. В съемке дома есть много плюсов, особенно если дети маленькие. Для меня съемка дома - это всегда интересно и всегда вызов - найти нужный свет, интересное занятие ребенку, чтобы он раскрылся и т.д. В студии ребенок не расскажет о своих любимых машинках, не покажет как висит на турнике, не найдет в окне знакомый пейзаж и т.д. А иногда ребенку нужно просто на несколько минут уйти в свой угол. Мне сегодня на домашней съемке малышка сказала - мне нужен перерыв и села под сушилку с бельем. Посидела в перерыве 2 минуты и снова присоединилась ко взрослым, с радостью) Снять полную семью от 4-х человек дома уже сложнее, хотя и с этим можно справиться. Что касается студий, понимаю о чем речь и тоже не снимаю семьи там. Но в ближайшее время хочу освоить для себя пару залов, подходящих для семей, но без аляповатых интерьеров, темную и минималистичную. Просто потому что было несколько запросов от знакомых именно на студию, т.к. семья большая. Еще, если говорить о подходе, я не против постановочных фотографий. Имею в виду, когда семья стоит/сидит вместе и смотрит в камеру. Сейчас принято снимать такой лайфстайл, где у всех "настоящие эмоции") Мне местами нравится этот жанр, но в постановке иногда больше честности. Кстати, если посмотреть старые домашние фотографии родителей в детстве, бабушек с дедушками - там все фото семей в основном постановочные (в том смысле, что все специально встали и смотрят в камеру) и их мы смотрим с удовольствием. И сделать хорошее качественное "обычное" фото семьи - тоже надо уметь. В любом случае, хорошо, что сейчас есть из чего выбрать. Всегда можно найти фотографа именно по твоему вкусу! Кто-то делает акцент на реалистичности, кто-то фанаты цвета и света, и т.д.
20.12.2019
У меня такой момент был с моей свадьбой (13 лет назад). Фотограф здорово снимал репортаж и те самые эмоции. Но когда я стала выбирать фото в рамки и в альбомы бабушкам, я поняла, что из 600 кадров нет ни одной, где бы мы просто стояли и смотрели бы в камеру. И мы пошли с мужем в студию, переснялись) правда было уже не то. Потом на одном мк по фото нас учили из всего события обязательно снять кадр "бабушке на телевизор" . Ну у многих бабушек раньше стояли фото в рамке на телевизор)) и с тех пор я следила, чтоб были эти кадры. В том числе и с друзьями, родственниками.
20.12.2019
ДАААА!!!! У меня такая же ситуация со свадебными фотками! Отдали кучу фоток, а нас вдвоем с мужем, с родителями нет!!! Просто нет этих фоток! Везде в движении, или с кучей гостей, все репортажное...я помню даже ревела и уже поругалась с фотографами...ну там много причин было, не только эта..)
20.12.2019
Я хорошо отношусь, потому что я живу в Италии где мы ими не избалованы. У нас таких вообще практически нет:) И повальной культуры фото по поводу и без тоже нет. Сейчас мы приехали в Россию и я организовала для нас рождественскую фотосессию со всей семьей, потому что мои родители старенькие и пусть у нас будет 1 красивое семейное студийное вылизанное фото, чем 1000 каких попало. Правда выбрала я студию с машиной:) В студию с кухней и ёлкой отмела, потому что кухни мне и в жизни хватает, не хватало ещё мне ее на фото увековечивать:)))
20.12.2019
интересно даже стало, а почему Италии так, фоткаться не любят?) Мне кажется фотографов сейчас очень много, у меня человек 10 знакомых уже "переквалифицировались" в фотографов и приглашают в студии в соцсетях! Мне кажется сейчас даже утюг фоткать умеет)) Вот хорошего реально найти надо...
20.12.2019
У меня тоже в Италии много русских девочек работает фотографами, потому что итальянские фотографы - это тихий ужас и 70е года прошлого века 🙈🙈🙈
20.12.2019
уууу хороший шанс для кого-то прижиться в Италии если умеет фоткать! 😄 Это как с разными мастерами маникюра, стилистами, парикмахерами. В Европе и Америке, многие кто туда переехал ходят только к нашим мастерам))
20.12.2019
И в Италии так же: многие ходят к нашим. Тоже говорят у местных руки не оттуда растут.
21.12.2019
))) интересно, что не везде такое массовое помешательство на фото)) семейные фотосессии студийные обязательно нужны! В этом вы правы. Мы сами отмечали так семейное торжество, где в лофте собрали все семейство. Там и перекусил, и пообщались, и сделали фотосессию. И бабушка старенькая так верят ли ещё выберется. Очень ценим эту фотосессию и пересматривает часто. Но вот каждый год я бы лично сниматься не стала. Сама бы снимать не стала. Но в целом, как жанр фотографии нельзя его недооценивать. Просто раздражает именно нездоровое помешательство чуть ли ни ежесезонных фотосессий в этих искусственных условиях.
20.12.2019
Поддерживаю. Тошнит от фальши. В чем суть фотографии, если в ней нет никакого смысла, а просто смотрящие в объектив люди?
20.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
договор на фотосъемку в детском саду Старое фото