Каша в голове, усталость, хочу про ваш опыт прочитать

Тут так и напишешь, менорея буков получиться. Мой опыт говорит что нужно чётко разграничить рабочее время и время для всего остального. У меня третий родиться зимой, там может я по другому запою😂 В 2018 с ноября мои дети в садике. Не полную неделю и не полный день, но! Я просто ничего не делаю и кайфую. Плохое настроение и депрессивное состояние стало не таким частым (каждодневным) с работой (фотограф) справляюсь быстрее, есть идеи, желание и возможность для творчества. До этого я тоже справлялась, но работать ночами не лучший вариант. Тут 2 варианта: либо уменьшить количество работы(Сьемка/постобработка) либо увеличить количество времени без детей. Знаю мам которые отказывались от фотографии и всю себя детям отдавали, я так не могу. Меня как раз таки со второй беременностью и поперло)) раньше был основной заработок и фотограф как доработка. А сейчас я официально работаю и зарабатываю только фотографией. Тяжело без офиса и четкого времени на все, вклинивается уборка, стирка и готовка. Лень, усталость и дети... Дети растут, в 3-4 года детям мы не так нужны как в год, появляется больше времени и если перестать рожать (я о себе)то с каждым годом все легче и приятней работать и быть счастливой мамой. Если вы устали и чувствуете себя плохо, то нужно отдохнуть. Изменить частично место, распорядок, вид деятельности, других людей рядом видеть. Даже однодневное приключение, поездка, смена рода деятельности вас освежит.
20.08.2019
Я с 4 ребенком завязала. Хотя, и беременная по свадьбам прыгала. У меня дети под съемки заболевали ротовирусами. А ехать к людям в семьи, к детям, потенциально заразной я не готова была. Взялась за дизайн фотокниг по чужим фото. Потом и на это времени не осталось. Фотографирую только близких сейчас. Друзей. Праздники. Только по своим. И то, заранее задолго теперь не планирую. Так как заразу к людям не понесу. В целом, сейчас болеют редко. Но другими вещами уже заниматься начала. Но ниже верно пишут. Если нет времени на обработку. Ретушер в помощь.
17.08.2019
Найдите ретушеров, оставьте один выходной не занятым. В результате расход времени будет только на съемки. В чем проблема?
17.08.2019
Про школьные фото Домашние съемки. ВОПРОСЫ)