MAC Посоветуйте программы для обработки и просмотра фото

ACDSee для мака есть если не хотите платить за фотошоп, то никто не отменял пиратства и торренты, где все даром для мелких коррекций полно программ - модно в адоб бридже делать, в лайтруме можно каталоги создавать и корректировать и просматривать, гугл пикаса тоже наверное что-то умеет а если не полениться и погуглить - так еще наверное десяток программ будет - только успевай выбирать кстати для мака можно использовать стандартную iPhoto или Aperture - обе вроде бесплатные. а в Апертуре базовые коррекции есть почти как в лайтруме
16.08.2018
спасибо! и правда нашла ACDSee, помню в том году смотрела и не находила. Я купила себе пиксельматор про как замена фотошопу, но совершенно не поняла его...мне он показался очень неудобным и пользоваться им после фотошопа не смогла( Можно конечно и с торентов скачать, но я пока не разобралась как все это ставить. На винде просто и понятно было, а к Маку так и не привыкла и времени с ребенком разобраться не было)
16.08.2018
абсолютно все тоже самое только проще когда поймете мак (если поймете), то станет понятно что "просто и понятно" это как раз на маке, а на винде геморрой :)
16.08.2018
блин, я любитель геморроя, там я была профи, сама перестанавливала, все восстанавливала, программировала, а тут я как отупела! Но муж сказал "покупаем мак!" вот я и сижу ломаю голову!))
16.08.2018
вот а я никогда не понимал нафига люди берут мак если не хотят в нем разбираться и все там сложно? статусность? :))) мне недели хватило, чтоб разобратьсяи привыкнуть. обратно на винду не захотелось. вот уже 10 лет как не хочется. все проще, удобнее: свайпы, окна, жесты. кайф! основной проблемой первые два дня было найти где тут язык переключается :))) но работать надо на том, на чем удобно :)
16.08.2018
Так муж брал для себя, у него и ноут мак и комп взял тоже с хорошей скидкой у партнеров. А большой стационарный ПК уже ставить некуда было и отказались совсем от него. А мне некогда было разбираться, тяжелая беременность, потом ребенок родился, не до разборок было. Теперь вот сижу разбираюсь как время нахожу)
16.08.2018
так пусть муж тогда все поставит :) он то видать шарит раз все это покупает. у него это займет 15 минут
16.08.2018
Всмысле? Что поставит? Торенты? Он ими не пользуется, но может и разберётся если попрошу. На торентах только сериалы качали, а проги всегда лицензии были. Работа как бы обязывает) Ладно, не важно, решим вопрос.
16.08.2018
Смотря какого плана обработка требуется. Если простая: коррекция тонов, резкости, контраста, затенение/осветление и т.п. То могу посоветовать скачать XnView Меня очень устраивает.
16.08.2018
Простая обработка, я не профессионал) Простая ретушь, выравнивание.. Спасибо! Посмотрю эту программу.
16.08.2018
Обработка совет Шоколадное тонирование.