А поговорить?)

раньше срачи были что надо! бойня огого! прочитал - как сериал посмотрел. а ща народ мельчает! да и что про морковкиных и сергеев говорить, если даже АДМИН, который должен быть оплотом толерантности и справедливости, тебя в бан добавляет! Это я про товарища... а я забыл как его зовут. Он тут единственный админ мужского пола. Ну и честно сказать... я вот смотрю фото всей этой местной пенсионерской братии из советского союза и иногда поражаюсь как люди на такое соглашаются: схемы стандартные, обработка обычная, ничего нового. никакого креатива, никакой придумки, никакого эксперимента со светом, материалом, предметами, цветами. как научились снимать когда не было ни фотошопа ни интернета, так и остались в том времени - как по съемкам так и по обработкам. не удивлюсь если они еще и жилетку с карманами носят. я думал последний раз такое видел в дет. саду... да, можно сказать - а покажи как умеешь ты? ну как-то умею, но я себя и не позиционирую как ФОТОГРАФА, и тем более как ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО :) так что с меня взятки гладки :) давно у меня бомбит на эту тему и тут подвернулось прям где высказаться :))) ура!
28.01.2018
прочитал - как сериал посмотрел! ))) #ржунемогу мне вообще уже кажется, что народ тут ждет исключительно хвалебных комментариев! а если нет, так сразу: "если я вам не нравлюсь, проходите мимо, что вы тут мне пишете??" вы серьезно?? а что вы тут выкладываете?? может нам устроить тут какой-нибудь марафон? на несколько дней. ну, например, выкладывать фото и комментировать последних 3 авторов. только конструктивно! "мне нравится то то и то то" или "мне не нравится, потому что.... это можно было бы улучшить/исправить таким вот образом". и конструктивную критику и советы воспринимать адекватно, без всяких нелепых оправданий, типа: "вам не нравится, а клиент доволен" и все в таком духе )))) без банов и гневых негативных отзывов с новеньких аккаунтов. как думаете, интересная идея?
29.01.2018
Плюсуюсь, мне кажется этого здесь очень не хватает! Я не фотограф, но почитаю с большим интересом. И возможно народ как-то оживит, а то совсем кисло с постами и особенно с комментариями к ним.
29.01.2018
во во! кисло - это правильное слово!
29.01.2018
скорее прям тухло, учитывая количество мужчин-истеричек)
30.01.2018
почему последних трех авторов? и последних откуда? ведь каждый час три последних меняются с другой стороны есть же рубрика - хочу критики. только ей наверное раз в полгода пользуются, остальные профи, им не нужна критика :)))
29.01.2018
трех последних перед вашим постом. трех как минимум ))
29.01.2018
не, разносить - так всех :)))
29.01.2018
Мне кажется здорово! Вдруг нам покажут много красивых фотографий.
30.01.2018
🤣 прочитал - как сериал посмотрел
29.01.2018
про жилетку прям до слёз)) к нам в школу такой приходит, я думаю не так уж вы и далеки от истины.
30.01.2018
🤣 Браво, наши дет садовские размытые фотки с шаблонами 90х делаются в жилетке))) Ахаха,теперь буду ржать каждый раз, как увижу нашего фотогуру!
05.02.2018
О, знакомая тема! Мой коммент тоже подтерли в одной горячей темке и ограничили доступ к комментированию. Согласна, это раздражает!!!
28.01.2018
Морковкин - это уже легенда))) Столько лет снимать, вернее фоткать, и совсем не расти) А Сергей видно решил, что надо всех учить снимать так же плохо, как и он)))
26.01.2018
Хотите поговорить, вот тут и поговорите. Я другим комментарии не пишу, чего и для себя желаю. Дело в том, что фотографии в россии на данный момент не обучают (только один ВГИК кинооператорский). Но кто то всё таки что то фотографирует. Пути по которым люди приходят в фотографию различны. Кто то начинал фотографировать на плёнку, кто то начинал обрабатывая чужое в фотошопе, кто то шил платья, кто то делал макияж. Но сейчас каждый из них гордо называет себя фотографом. Я начинал с плёнки, в СССР. Отсюда и стремление работать со светом. Да, кто то скажет что у меня мало фотошопа, но я не считаю возможным дорисовывать в фотошопе снежинки, бабочки, размывать кожу, дорисовывать туман, пририсовывать солнышко с лучами. Просто не моё. Я считаю что это не фотография, а комп искусство. И я не говорю что это плохо всегда. Бывают хорошие работы, которые и надо называть комп искусством. Но к сожалению, при съёмке детей таких хороших работ, исчезающе мало. При чём бог с ней с техникой, но какое чувство вкуса должно быть? Та же тонировка? Тонировка была придумана для сокрытия дефектов по цвету в кадре. Потом начали делать расщеплённую тонировку. Но на мой взгляд наличие тонировки должно быть серьёзно обосновано. И само отношение расстраивает. У меня был разговор с одним "профессиональным фотографом", когда он пытался впаривать свои услуги в детском саду, он показывал портфолио на твёрдом носителе. Я у него спрашиваю, вот почему то у Вас взрослые и старшеклассники сфотографированы по крайней мере осознано, видно что фотограф хотел сделать, а маленькие дети абы как, со светом каша, и так далее. Знаете что он мне прямо в лицо ответил? -Так они же дети! Зачем их хорошо фотографировать?. Другой был случай. Пришла на интересный МК к Панину (ныне покойному) мадама, и всё пыталась выяснить, хороший ли она купила фотоаппарат. Называла себя при этом профессиональным детским фотографом. Понятно, что ни о какой диафрагме и выдержке она не знает. И к сожалению, это норма. А печаль в том, что клиенты тоже включаются в эту игру. Они видят что творится на рынке, и начинают среднестатистическое намалёванное безвкусное разляпистое .... называть детской фотографией. В итоге, я альбом делал своему ребёнку сам. И знаете что? Я сделал два разных варианта, один себе, один остальным. Потому что, то что они хотели со своими мультиками и яркими цветами никак не укладывается в моё представление о фотографии. Себе я сделал гораздо более спокойный и строгий альбом. Именно поэтому я пытаюсь своё понимание раскрыть для масс. Ибо бесит то что люди считают нормальным.
27.01.2018
Познавательная биография)) Только вам, кажется, никто не писал "фуу, как мало фотошопа, давай ещё". К чему эти излияния? И чем вы отличаетесь от людей,которые якобы называют себя профессиональными фотографами, но таковыми не являются? Не относится ли подтирание неугодных комментариев проявлением этого самого непрофессионализма? "Я другим комментарии не пишу, чего и для себя желаю" Это вообще к чему? Не хотелось бы повторяться, но тут как-бы сайт для мам, для общения. Трындим мы тут. А что вы тут забыли с таким подходом?
27.01.2018
а зачем вы тогда все тут выкладываете если не ждете ни комментариев ни оценок? а вы не друг зотова олега?
28.01.2018
Аж легенда, вот это да)
27.01.2018
Ань, я тебе больше скажу. Этот самый Сергей писал мне в личку чтобы о нём и его работах или хорошо, или никак))) Как о покойнике прям. Всем цыц. Мол это же неэтично коллег обсуждать.
29.01.2018
вот это прикольно! ))) это кстати одна из первых ошибок на пути от любителя к профессионалу. Когда себя ты ассоциируешь со своими работами. от этого надо уходить. причем здесь он нам? никто не обсуждает его лично (как и любого из авторов). пишут исключительно про качество работ.
29.01.2018
потому что он пенсионер, судя по его комментарию. они не хотят ничему новому учиться. я учился в ссср на пленку! потому я крут, а вы лохи :))) прям вспоминаю песню группы Кирпичи - MedWed75. прям слово в слово про таких фотографов, послушайте :)))
29.01.2018
Мне кажется снимать на плёнку не так просто. И люди, снимающие со времён СССР, должны сейчас быть просто асами. Нет?)
30.01.2018
должны, но почему-то совсем не асы :) технологии шагнули на километр вперед, но видимо мимо них. или перешагнули через них. не знаю как объяснить. вот ща все молодые пипец шарят - и в компах, и в видео и в фото. у всех каналы, ктото кино уже снимает в 25 лет, кто-то концерты дает и так далее. а тут как снимал так и снимал. видимо возраст. у меня мама тоже компьютер до сих пор включать не умеет, хотя он у нас 17 лет. говорит - а зачем мне он?
30.01.2018
Что-то мне подсказывает, что разговоры о плёнке просто свист.
01.02.2018
для статусности :)))
02.02.2018
Конечно! Ты ж ему карму портишь и говоришь, что его фотки не шЫдевры)))
02.02.2018
Не , тут и раньше встречались какие то агрессоры )) Но то , что было много активнее и душевнее это да ))
26.01.2018
я помню был жутким критиканом тут году в 2012-2014 :)))) потом пропал... потом вернулся, а все. кончились битвы :))) печально. поругаться не с кем :))) поспорить, подискутировать с пеной у рта. иногда так хочется поорать :)))
28.01.2018
Да уж ))) "Душевненько ругались " ))
29.01.2018
Они фотографы? Я думала они так для себя фоткают.
26.01.2018
Ну называют себя именно так)
27.01.2018
Подскажите, стоит ли... Познакомимся? Пермь)