Мое отношение к искусству фотографии

добрый день для меня, фотография - это способ передачи своих мыслей. Как в музыке, литературе, живописи, любви - поделиться частью своих мыслей, сердца, души. Поэтому здесь важно всестороннее развитие. Если у тебя ничего нет, ты пуст духовно - что ты подаришь? пустую картинку, пустышку.
05.04.2017
Я уже где то писала свое мнение насчет похожего вопроса... Я считаю, что настоящий фотограф должен владеть основами академического рисунка и живописи, ибо и правда в основе фотографии лежит свет и тень, а значит надо уметь их видеть, правильно ставить, понимать. Плюс композиция и прочее.. А все это изучалось изначально живописью, а не фотографией, так как она появилось гораздо позже. У меня например папа бывший художник) бывший потому что давно уже не рисует, занимается другим. Но с детства меня водили по всяческим выставкам в ЦДХ и в Третьяковку. И именно с детства я категорически не понимаю никакого вида искусства, кроме живописи) не идет почему то) Когда стала заниматься фотографией, поняла, что в фотоискусстве огромная часть это основы живописи))) Сейчас я для себя техническую сторону вопроса съемки вообщем то освоила... Соответственно, сейчас в моих целях обратиться к истокам. К изучению рисунка)))) Мне кажется, это правильный шаг. Это нужно фотографу, если он хочет себя позиционировать, как профессионал.
04.04.2017
Марина, спасибо за комментарий. С вами согласен, искусство фотографии - дочка живописи. Мои родители по образованию далекие от живописи люди, чистые технари, но и в физиках много лирики. И мое детство прошло в залах Третьяковки. Сейчас, так как я хочу связать свою жизнь с профессиональной фотографией, выбираю, где можно получить именно качественные знания. Попозже напишу мои мысли по этому поводу.
04.04.2017
Сказать клиентам, что беременна. Быть фотографом или не быть....?