Ребенок 3 лет проплакал всё крещение в церкви

Крещение - это репортаж, а плох тот фотограф который снимет репортаж не таким какой он есть... Может надо было батюшку попросить станцевать) На стенку такие фото не печатают... ну если конечно люди не хотели съэкономить в очередной раз- и сделать себе все фотосъемки за один раз, семейную. постановочную и еще репортжку
29.12.2016
Напишу как было у нас. Малышка во время крещения заплакала только в конце. Когда красивый "дяденька ", которому она улыбалась окунул её в воду. Расплакалась и уснула. После крещения фотосессия длилась примерно час. на них на всех дочурка- спящая кукла))). Смотрим эти фотографии с любовью: ну уснула крепко, что ж теперь, такое крещение)))
13.12.2016
Отвечу как мама. У нас как раз недавно были крестины, дочке было 7,5 мес. (Спасибо ББ, с помощью которого удалось найти отличного фотографа!). Ну что сказать, да, малышка плакала много. Не все время конечно, но достаточно. Улыбающихся фотографий ребенка нет совсем :) А еще у нее есть такая особенность, что даже если немного поплачет, все глазки и кожа вокруг них очень краснеют. Но в итоге фотографиями я очень довольна! Они такие атмосферные, настоящие! Красноту вокруг глаз фотограф, думаю, убрала фотошопом и получилось все хорошо :) К слову, у меня есть еще старшая дочь (4,5 года), так вот с ней почти нет фотографий, где она плачет или чем-то недовольна. Мы же все пытаемся улыбки поймать в объектив :) А сейчас я уже с трудом вспоминаю ее малышковые слезы. Так что фотографии нужны любые, главное, чтобы они были настоящими. Наверное, Вам, как фотографу, этот случай станет неплохим уроком. Нужно заранее обговаривать с клиентом такие моменты и предупреждать о возможных "осложнениях" во время подобных съемок.
13.12.2016
Репортаж - есть репортаж. Просто отдайте фотографии и всё.
12.12.2016
А какие могут быть варианты?) Если мама хотела видеть ребёнка улыбающимся, то добиться того,чтобы он улыбался должна была она. Или тот,кто крестил.Но уж никак не фотограф. Это не постановочная фотосессия, это репортаж,причём с такого события,когда фотограф не имеет права вмешиваться совсем. Как мама я бы хотела на снимках видеть то,что происходило с моим ребёнком и моей семьёй в этот день, это память на всю жизнь.
12.12.2016
Главное в этой ситуации, вы не должны чувствовать себя виноватой. Репортаж - это съемка происходящего и вы никак не можете повлиять на ход событий. В тот день наверное все были на эмоциях, может сейчас уже по другому все воспринимается. Постарайтесь себя правильно настроить, вы свою работу сделали. Отдаете готовый результат и забываете об этой съемке. Как мама я бы хотела получить все хорошие фото, не понравятся, не буду на них смотреть) Но уверена, что через 10, 20 лет, они будут с улыбкой смотреть на эти фото и ребенку показывать. У меня дочка очень эмоциональная, ко всему новому относится с опаской. Если не в настроении, то успокоить ее в 2-3 года было очень сложно. Я наверное в 2-3 года не рискнула бы ее крестить))) Хорошо, что мы сделали это раньше. У меня было много съемок и чем старше ребенок, тем сложнее проходит Крещение. А уж 2-3 года это самый опасный возраст. Позже уже легче.
12.12.2016
+1 Крестить лучше до 4-6 месяцев, либо уже в 7-10 лет и старше.
12.12.2016
На сколько я понял Вам еще предстоит отдавать фото.. И вы готовитесь. ;) Я расскажу проблему с двух сторон, как я её вижу. Со стороны фотографа: Когда договаривались нужно было предупредить клиентку, что очень часто в таком возрасте дети пугаются и плачут при крещении. Поговорить что она хочет получить в итоге, объяснить что будет чистый репортаж. Что было, то было. Как это нивелировать? Только портретами перед крещением, пока ребенок еще спокоен. Снять мини-фотопрогулку, общие фото. Со стороны клиента: Я бы забрал фото такие какие есть. Я же выбрал фотографа по его портфолио и понимаю что съёмка в церкви во время таинства это чистый репортаж, в большинстве случаев. До крещения и после можно сделать постановку. Только лично для меня, как клиента, важно чтобы она была в стиле основной съемки и как можно меньше походила на постановку. ;)
12.12.2016
Да, вот скоро "сдаваться" буду :-) От фотографий до и после они отказались, сказали, что только церемония в церкви интересует, это еще на этапе договоров. А выбрали меня уже по опыту своему... я дважды фотографировала дни рождения старших детей, раз позвали снова - значит, понравилось, наверное :-) Но эта фраза клиентки после крещения напрягла... А, может, я ее слишком буквально восприняла и готовлюсь к худшему зря :-)
12.12.2016
Время покажет. Но думаю все будет хорошо.. ;)
12.12.2016
Надеюсь )
12.12.2016
Только тему не удаляйте. Очень полезно..
12.12.2016
Не удалю, хорошо )
12.12.2016
Кстати, перед самой церемонией обычно есть время, чтобы сделать несколько постановочных кадров в церкрвном убранстве. Обычно в это время дети еще спокойные:)
11.12.2016
Нас пустили внутрь на полчаса позже записанного времени, и тут же начали процедуру.
11.12.2016
Не процедуру, а таинство.
12.12.2016
обычно это можно. когда получили благословение батюшки, а его дают обычно только перед самым крещение, поэтому конечно можно. но это уже нарушение и неуважение к традициям
29.12.2016
Обычно на съемке детей я и роль аниматора исполняю ради хороших кадров, но крещение - совершенно иной случай, там фотограф должен быть невидимкой. Успокоить плачущего ребенка было задачей родителей и крестных, но раз уж он плакал, то вины фотографа в этом точно нет.
11.12.2016
Спасибо )
11.12.2016
У нас была похожая ситуация...первый утренник в саду, трое детей проплакали и сидели с красными лицами. Родители этих детей остались недовольны фото! P.S. фотограф не я, т.к. в группах своих детей утренники не снимаю. По существу, это их проблема, так и говорите, Ваш ребенок плакал, Вы ж и сами все видели.
11.12.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Каким образом такое могло получится!!! Внимание! Мошенники.