Как сфотографировать подброшенного в воздух человечка

я фотографировала сына так 1,5 года назад. Фотографировать тогда в ручном режиме я еще не умела, и попыток было оооооочень много. Но одно я тогда еще поняла - сфокусироваться так быстро на сыне вряд ли получится у меня-салаги, поэтому автофокусом сфокусировалась на стоящем папе, и перевела в ручной)) Вот что получилось И да, делала именно так, как вы написали "заранее наведите фотоаппарат на то место, в которое должен прилететь ребенок". Такие фото всегда вызывают ужас в глазах у бабушек)))
07.12.2015
Ого, а я думала, это у меня на фотографиях детки высоко летают.))))))))) Правильно делали, что на папе фокусировались. Если модели к вам стоят боком, как на фото, и глубина резкости позволяет, то это неплохой вариант. Забыла об этом в посте упомянуть, надо добавить.))
07.12.2015
Интересные у вас посты! Я как раз со следящим такие кадры снимаю, и именно серийно:)) щелк-щелк-щелк. Как-то не представляю себе "заранее наведите фотоаппарат на то место, в которое должен прилететь ребенок, и как только увидите его в видоискателе..." :) А если не долетит дотуда?:)))
05.12.2015
Ну если не долетает, то быстренько камеру чуть вниз.))) Все от ситуации зависит.
05.12.2015
Интересно, спасибо. А можно в комментариях вставлять свои "шедевры"?
03.12.2015
Конечно, можно.))
03.12.2015
Я вообще хотела "подбить" других членов сообщества, интересно же... У меня в плане полетов все скромненько, я как раз совершала ошибку, о которой вы пишете, а именно делала серийную съемку. Как то вот так получалось, буду очень рада критике и советам
03.12.2015
Последний кадр совсем неэстетично получился, хотя связь ног/рук девочки и аналогично сложенных "рук/ног" носорога слева забавно выглядит. На остальных кадрах много отвлекающих деталей... на первом дерево и человек на заднем плане, на третьем тоже дерево (лучше бы оно не пересекало силуэт девочки. На втором присесть бы вам на корточки, чтобы ощущение полета сильнее акцентировалось.) Кстати, надо по поводу присесть в свой пост добавить, забыла совсем.
04.12.2015
Спасибо, согласна. Кроме того, что второй я присев делала, может прыжок был невысокий т.к. с метлой трудно. На счет эстетики последнего вы имеете ввиду колготки и трусики просвечивающиеся? Я тоже об этом думала, но мне почемуто этот кадр все-равно нравится, нравится как волосы "подпрыгнули". Теперь буду пробовать вооружившись знаниями)))
04.12.2015
Да, просвечивающееся белье имела ввиду. Некрасиво это, и волосы дело не спасают, поскольку взгляд в первую очередь падает именно на, пардон, промежность девочки.)
04.12.2015
Как сфотографировать бегущего вам навстречу ребенка О новогодней съемке со студийным импульсным светом